Евгений Стенников

Чем цыгане отличаются от евреев?

Ответы
Геннадий Попов

Цыгане выходцы из Индии, главным образом из касты неприкасаемых, т. е. отбросов общества по индийским нормам. А евреи мудрый народ, у них есть своя страна, родина 3-х религий. Сколько евреев среди известных людей - артистов, писателей, бизнесменов, политиков. А что есть у цыган, кроме театра Ромен

Евгений Стенников

Это значит приезжают , строят домик, потом особняк .. И это вся в золоте каста неприкасаемых?!

Геннадий Попов

А во всем мире они так и остались неприкасаемыми - никто не хочет их трогать, не хочет с ними связываться

Де
Дед'уктор

Не знаю точно, но, мне кажется родными местами. Знаю, что евреи много сотен лет так же бродяжничали, не имея своей страны.

Евгений Стенников

А иудеи по пустыням не мотались? Как там их него Сусанина звали ?Моисей кажется....

Де
Дед'уктор

Мотались. Но они потом ещё в средние века практически до 18 века бродяжничали по всему миру и кормились, как цыгане. Но, в основном, музыка, представления мелкотеатральные, фокусы. В те времена и зародился у нас так называемый "русский шансон", который, на самом деле - музыка евреев, игравших в кабаках для мелкой знати, бандитов и б лат ных. Евреи и фамилии свои получили совсем недавно. Их просто обязали взять себе фамилии. Отсюда и родились разнопестрые фамилии: от Соловьёва до Трахтенберга -- кого где застало время присвоения фамилий, тот в той стране фамилию и взял.

Niherasebeblia

бродяжничали по всему миру и кормились, как цыгане.*аха,торговлей,врачеванием,мореплаванием(даже пираты были),изготовлением музыкальных инструментов и часов...

Niherasebeblia

Еврейские пираты Карибского моря - Крицлер Эдвард*** Мысли об Эрец Исраэль никогда не покидали еврейских мореплавателей, пиратов и каперов. В честь еврейской родины они называли свои корабли: «Пророк Шмуэль», «Королева Эстер», «Щит Авраама», «Прекрасная Сара» и другие. Яаков Куриэль, из древнего и знатного рода сефардов, вначале был офицером испанского королевского флота, но в 1492 году бежал от инквизиции и выбрал судьбу пирата. На своем личном фрегате с командой, состоящей из евреев-изгнанников, он брал на абордаж испанские корабли в Карибском море. Позднее Яаков возглавил небольшую эскадру из трех быстроходных кораблей, на которых он поддерживал строгую дисциплину, законы кашрута и соблюдение командой шабата. О его смелости и удачливости ходили легенды.

Источник: https://www.imrey.org/8-малоизвестных-фактов-о-еврейских-пир/

Де
Дед'уктор

Пистёжь!

Niherasebeblia

Дед'уктор и это все твои аргументы? **На рассвете 8 сентября 1628 года Мозес Коэн Энрикес стоял на палубе "Амстердама", флагмана голландского флота, находившегося в нескольких милях от Гаваны, и смотрел в сторону запада. Неожиданно в северной части горизонта появились верхушки мачт испанского "Серебряного флота": двенадцать судов везли девяносто две тонны серебра и сундуки с сокровищами, набитые жемчугом, рубинами и золотом. Стоимость груза оценивалась в 16 миллионов гульденов - около миллиарда долларов на нынешние деньги.....При захвате "Серебряного флота" не погиб ни один голландец. Быстроходная яхта помчалась в Амстердам с новостями о захвате галионов, а в январе Хейн привел свою эскадру в Голландию. Последним в колонне шел захваченный галион гранд-адмирала. На разгрузку потребовалось пять дней, сокровища были помещены на тысячу телег и с триумфом провезены по улицам Амстердама вслед за каретой вице-адмирала. "Хейна приветствовали как иностранного князя, прибывшего с официальным визитом". По всей стране засияли праздничные огни. После поражения под Баийей финансы страны пришли в полное расстройство. Правительство исчерпало все кредиты. Теперь Голландия вновь разбогатела. Компания заявила о получении дивидендов в размере 50 процентов и - с этими средствами - начала готовить флот для нового вторжения в Бразилию.

Ма
Марина

цыгане исторически выходцы из древней Индии, а евреи...из Ближнего Востока

Евгений Стенников

А где древняя Индия

Ма
Марина

В Хараппской цивилизации главными центрами были города Хараппа (современный Пакистан) и Мохенджо-Даро («Холм мертвых»). - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/181551/gde-nahoditsya-indiya-mestopolojenie-drevney-indii

Елена Лена

Евреи носят две кучеряшки Вот вылетело из головы а цыганьи нет

Евгений Стенников

Не грузись! Мне просто интересно, вроде два таких разных народа !на первый взгляд, а присмотришся....

Елена Лена

Тот и тот хитрый Не на колет, не проживёт

Vi Za Vi

Ну.. сложно сказать. Просто не евреи. Но идут ноздря в ноздрю

Niherasebeblia

Но идут ноздря в ноздрю**-особенно по количеству нобелевских лауреатов!

Realistka

мало чем, обе нации паразитические, но евреи более коварны.

Евгений Стенников

Это ещё поспорить ,но хотя да согласен

Федор Тиханов

Цыгане незнакомых обманывают, а евреи всех кого знают. )))

Евгений Стенников

Даже нечего сказать)))

Федор Тиханов

😁 Значит правда... )))

Евгений Стенников

Причём делают это красиво,что создаётся ощущения что это Ты их ....

Федор Тиханов

Профи... )

Tofik Mamedov

тем что цыгане клянчают в открытую,а евреи в скрытую

Евгений Стенников

Согласен

Вадим Хасанов

Евреи ведут оседлый образ жизни, а цыгане кочевой

Евгений Стенников

Если библию почитать с Моисеем они очень оседло жили

Кт Мпо Ду.

Вообще разные народы. И первое это менталитетом.

Alexandr Kalikin

евреев Бог крышует а цыган служанка БОГА...

Людмила Потёмкина

евреи наверно умнее .а цыгане романтичнее

Людмила Потёмкина

представь себе.да. мне бы радоваться. а я не могу,,.чувствую ну во-первых только начала после шока оправляться.а потом недосып..вечно спать хочу...

Евгений Стенников

Так работы много?

Людмила Потёмкина

да что-то стало тяжелее .хоть и не много...

Евгений Стенников

А дочка есть?

Людмила Потёмкина

ну есть и даже две.но я сама должна думать о себе а не перекладывать на дочек

Людмила Потёмкина

евреи наверно умнее .а цыгане романтичнее

Людмила Потёмкина

евреи наверно умнее .а цыгане романтичнее

Alla Lala

тем, чем русские отличаются от англичан.

Евгений Стенников

Мозгами?!

Alla Lala

и этим тоже

Евгений Стенников

А не этим?

Alla Lala

менталитетом и устоями..

Чеширский Кот

У одних ум есть в других под вопросом

Андрей Будняев

Версия-потеряное колено израилево...

Евгений Стенников

Вот и я думаю

Андрей Будняев

Эфиопы ещё, якобы.. Кто ж знает?

Евгений Стенников

Ага , намешали крови пока мотались

Андрей Будняев

Никому ничего до конца неизвестно...

Монтана

Цыгане любят золото,а евреи доллары

Евгений Стенников

Да както до звезды!

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

та же сволочь, тока с другой стороны

Натэлла Закирова

ЕВРЕИ ВОРУЮТ КУЛЬТУРНЕЕ И ПОБОЛЬШЕ

Евгений Стенников

ООО не делайте мне стыдно! Сыны тети Сары не воруют! Они просто складывают то что ни кому не нужно!😀

Niherasebeblia

у вас лично что-то украли? зато когда все свалили из узбекии вы вернулись в феодализм!

Евгений Стенников

Нет а я сказал что воруют?

Niherasebeblia

это вопрос к мадам Нателле. вообще-то все воруют.у дочки несколько лет назад обчистили квартиру в Герцлии.

Натэлла Закирова

ну извените что я так отозвалась о евреях.

Niherasebeblia

мадам,воруют все,но евреи меньше попадаются на этом.

Натэлла Закирова

Мы пришли к моему ответу в корне.