Жора Пилот

Чашка чая на столе:Стынет чашка на столе,Сигарета тлеет свечкой,Не насытиться ей мне,Оправдаться тоже нечем,Почему рвет меня боль,Совесть тоже рвет и мечет,Не оставить эту роль,Жалит жало так беспечно,Проживая этот день,Тухну сам как эта свечка,Чашка чая на столе,Оправдаться точно нечем,Видно в том моя судьба,Рвет и мечет голытьба.Не сойти с дороги этой,Жить и жить для тех, кто светит!

Ответы
Назарий Tashkentskiy

oНаша жизнь-то наверное поезда путь
С отправлением и прибытием.
Где нельзя изменить или что-то вернуть,
Угадать наперёд все события.

А судьба-это длинно...-короткий состав,
С интересными кстати вагонами,
Как у книги, есть мало иль множество глав,
Мало ль, много ли станций с перронами...

Среди всех пассажиров, как можно понять
Кто врагом, а кто другом придётся,
Кто ошибся перроном и выйдет опять,
Ну, а кто до конца остаётся.

У кого-то -лишь малый отрезок пути...
У кого-то -длинней путь становится...
Только всем предстоит этот путь нам пройти
Пока поезд не остановится.

Пункт прибытия будет у каждого свой.
Встреча с Вечностью всем предлагается...
Испытания в пути идут чередой,
И дорога пока продолжается...

С!
Светлана !!!

Чашка кофе, теплый кафель

Тени стонут по углам

Я за твой прекрасный профиль

Душу дьяволу продам

Ты б могла мне покориться

Ну хотя бы пару раз…
Перестань сейчас же сниться

Мы забудем боль проказ

Ты дала мне только губы

Ну а я хотел тебя…

А на полах теплой шубы

Все ж остался след огня

Мы расстались незаметно

Просто руки расцепив

Что бы спрятаться от ветра

Я поправил воротник

И пошел своей дорогой

Ну а ты пошла своей

Ты осталась недотрогой

В бурной памяти моей… 🌹

Любовь Гришина

Где же вера? Где Господь? Разве Он не слышит? Если совесть сердце рвет, не шурши. как мыши. Громко в небо возгласи: Помоги! Помилуй! И тогда на жизнь твою изольет Бог силы...

Наталья Ловицкая

Не тоскуй же! Пока этот мир будет жить,
Людям имя твое и твой след не забыть.
Пока на небе движутся стройно светила,
Мысль твоя - это к сути незримая нить.
омар хайям

Ольга Д...

Да! Правда, тот, кто хочет, тот и может. Да! Правда, сам виновен! Бог со мной! Всё правда! Но одно меня тревожит, Кому сказать "спасибо", что живой!? В.Высоцкий

Зона_Іn_Тересу

Те кто "светит" тоже тухнут, не печальтесь , - боль уйдёт. Кто родился, лотерею выиграл уже однажды.... поживёт ,- напьётся чаю,чуть покурит и умрет...;)

Игорь Кузовенков

Горит свеча на кухонном столе,
Чашка чая с бергамотом остывает.
Прозрачной ночью в абсолютной тишине,
Сквозь тусклый свет надежда догорает.

Константин

Попробуйте это вслух прочитать, споткнётесь в паре мест. Напильником обработайте стихотворение, поможет. А что за голытьба?

Тамара Ипполитова

ну а если светишь сам с голытьбою пополам? что потом ты будешь делать? что сказать ты можешь нам?

Ирина Матвиенко

Стих красивый. Но надо просто поднять филейную часть и что-то делать,чтобы голытьбы не было.

Виталий Артеменко

Надежда есть, мой друг, она лишь в Боге, и кто познает этот путь,тот утешенье, мир получит.

Нелли Султанова

красиво и со смыслом.если это ваше душевное,то могу вам сказать,что все в жизни не вечно

Лариса Пархоменко

когда в руке бокал вина,я включаю вальс бостон...сижу одна а гдето далеко скучает он...)))

Ольга Горбунова

Бог призывает всех - веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.

Алексей Валерьевич

В нашей короткой жизни, твоя семья и есть главный свет которая тебе и светит!

Майра Саидгараева

оставь своё упадническое настроение во вчерашнем дне! 😄

Жора Пилот

+

Надежда )))

светить всегда, светить везде до дней последних донца...

Людмила Астафьева

отличный стих и слова, но думай лучше о прекрасном

Лариса Соловцова

Настоящий мужчина, и мысли настоящие, а не лапша...

Жора Пилот

Благодарю вас, вы весьма сильный человек!

Лариса Соловцова

Просто вжизни видела много, да и профессия такая...

Виктор Шуров

Что-то совсем уж сумрачно... Надо НАЙТИ себя!