Юляша

Вопрос к тем, кто живёт в Санкт-Петербурге. Подскажите пожалуйста,куда можно съездить за грибами?

Ответы
Александр Колосов

Кого хороним? Тëщу. А от чего померла? Грибами отравилась. А почему в синяках? Так грибы есть не хотела. В грибах разбираться надо. Позавчера шампиньон сорвали, А рядом бледная поганка. Сегодня, по-времени опята пошли, классная икра из них, боровики отошли. Сейчас опята и волнушки с сыроежками. А определить всегда несложно: трубчатый, или пластичатый. Пластинчатый - отрава, хотя на них лечебные нестои, особенно на мухоморах. Сами решайте.

Миша Лакомов Михаил

Не советую ,очень много попадается несъедобных грибов.Купите ув магазине закупоренные и будет вам необходимая доза для организма и на дорогу не потратитесь и жизнь сбережёте свою и близки.Я видел не один контейнер чс ядовитыми грибами.

Юляша

Хочется самой походить по лесу и насобирать

Миша Лакомов Михаил

Ну их потом обязан просмотреть профессиональный грибник.Смерть от грибов практически мгновенная.Скорая спасти не успевает.

Юляша

Я , если сомневаюсь, то не беру

Миша Лакомов Михаил

Ну если вам жизнь недорога то дорога вам открыта.

Михаил Леонидович

Ой Юляшка. Если бы мы раньше познакомились - поехали бы вместе. Я сам любитель данного мероприятия. Мы собирали под Кингисеппом - дача у нас была. Но это минимум часа два в одну сторону.

Юляша

Да, знаю

Газета "Наш Город"

После Лиговки повернуть на право, далее по во Витебскому прямо и через километров 30 свернуть налево, там будут красные, а если еще пару километров и свернуть на право - будут белые.

Алексей Кузнецов

Любил пройтись через Краснофлотск - Черная Лахта- Гора Валдай и на 75-ый км сосновоборской ветки. Теперь Краснофлотск прикрыли- надо с 75-го заходить и возвращаться.

Юляша

Спасибо

Master Roma Mamedov

Щтирлиц пошел в лес за грибами.Налево походил нет грибов,направо-опять нет,влево и вправо,все нет и нет...Наверное не сезон подумал Щтирлиц и сел в сугроб.

Игорь Калиниченко( Русский)

Сейчас не живу в Питере. Сертолово направо от кладбища. Ну километра три надо проехать. Там знатные места и куча опенков. Питерские их не берут.

Юляша

Спасибо)

Игорь Калиниченко( Русский)

Но, там и подберёзовики и боровики есть. Обабки ближе к болотинам. Там явно видно выход к болотам. Не опасно.

Юляша

👍 спасибо большое

Артёмка

Нигде. 2-а месяца не было дождя. И земля на моём огороде превратилась в песок. А в лесу вся земля высохла. Грибы при таком климате не растут.

Владимир Минаков

Я хотя не Питерский но точно знаю в лес. Там на берегу озера есть сосновые боры с белыми грибами точно не знаю какой район.

Георгий Ламбоцкий

Хотите попробовать эксперименты с сознанием по примеру Вавилена Татарского из пелевинского Поколения П? Осторожнее.

Александр Кабанов

Так это очень просто. Зимний дворец. 🙂 Правда я не жив в СПКТБ, но очень сильно уважаю этот город и его музеи 🙂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да в любую "Пятерочку". Грибы есть в тайге, а всё остальное - суета вокруг жалких 10 литров подберезовиков.

Ju
Juta

Этим летом нет грибов, очень сухо везде и неважно Питер, у Питера, возле Питера или в любом другом месте.

Не
Немо

Ну вот и коньки не отбросили

Ju
Juta

Так только благодаря ему и не отбросили)

Не
Немо

Ты спаситель мира

Ju
Juta

Ну, может не надо так сразу ...и спаситель, да еще и мира.

Не
Немо

Без преувеличения

Валерий Шевченко

Да да Питерцы! Объявляем конкурс на лучшее предложение съездить за грибами,! Желательно бесплатно!?)))

Юляша

👍

Kotvasjka

В сторону приозёрска в прошлом году ездили..дохрена было.. лужский район обычно тоже с грибами..

Юляша

В этом году ездили, вообще ничего. Хотя в прошлом году за час 3 ведра белых собрали

Kotvasjka

Ещё по мурманке знаю ездят не так далеко.. но я там не был

Юляша

А куда именно, не знаете?

Kotvasjka

Мне говорили,но я не помню..

Юляша

Жаль, но все равно спасибо

Kotvasjka

Нету за что)

..

Садитесь в электричку и едете в сторону станции Осельки. Это недалеко и лес там опеночный.

Юляша

Спасибо большое 🤗

..

не за что. Далеко не заходите, можно потеряться. Если заплутаете, выходите на звук машин, или электрички.

Юляша

Хорошо)

Константин Еркин

Куда угодно ,в область,живу в Тоснецком районе,прекрасные леса,и не далеко от города😉

Юляша

Спасибо

Константин Еркин

Приезжайте к нам ,и насладитесь всей прелестью наших лесов,удачи😉

Юляша

Я подумаю над вашим предложением)))))

Константин Еркин

А я как раз сегодня, собираюсь посетить лес,вдруг наберу,а свеженьких с картошечкой ммммм😉👍

Юляша

Попробуйте)) удачи

Константин Еркин

Спасибо! и вам всего хорошего👍

Fedor Shkenev

Верст от 70 от Питера... Кириловское, Заходское на Выборг... от Лемболово на Приозерск...

Юляша

Спасибо

Fedor Shkenev

Но это же тоже-нужно понимать-куда там идти. Все равно от железки верст 5-все застроено... Если область не знаете-то, может, просто посмотреть Гугль-карты-где застройки нет-туда и пробовать

Юляша

А на машине туда можно проехать?

Fedor Shkenev

Ну прямо к грибам-не знаю, а так-конечно

Юляша

Надо посмотреть) спасибо

Юрий Мальков

В лес конечно. Есть лисички,сыроежки,колпаки повсеместно,дерзайте и вам воздасся.

Ронни Джексон

Добрый вечер) К сожалению не грибник а может и к счастью...но тут вам подскажут