Niemand Против Войны

Кто видел летом снегирей? А осенью?

Ответы
Людмила Антонова

Это память, опять, от зари до зари
Беспокойно листает страницы.
И мне снятся всю ночь на снегу снегири,
В белом инее красные птицы.

Белый полдень стоит над Вороньей горой,
Где оглохла зима от обстрела,
Где на рваную землю, на снег голубой,
Снегириная стая слетела!
Где на рваную землю, на снег голубой,
Снегириная стая слетела!

От переднего края раскаты гремят;
"Похоронки" доходят до тыла.
Под Вороньей горою погибших солдат
Снегириная стая накрыла!

Мне всё снятся военной поры пустыри,
Где судьба нашей юности спета!
И летят снегири, и летят снегири,
Через память мою до рассвета!
И летят снегири, и летят снегири,
Через память мою до рассвета!

Мне всё снятся военной поры пустыри,
Где судьба нашей юности спета!
И летят снегири, и летят снегири,
Через память мою до рассвета!
И летят снегири, и летят снегири,
Через память мою до рассвета!

Андрей Урусов

Случайно или не случайно -
Ответ Природа не дала…
Любовь бывает и печальной,
Коль не разделена она.

Любовь бывает и слепою...
Тогда наш разум обречен.
Любовь бывает и такою -
Светла - как явь, темна - как сон.

Одних возносит в поднебесье,
Других толкает в пустоту,
А третий просто так, из лести,
Болтать умеет чепуху.

Но вот сказать, что изначально
Любовь на сердце, не смогу…
И пусть мои слова банальны,
Не всякий вымолвит: «Люблю...»

Да что там вымолвить… нe сможет
Ни понимать, не принимать...
Его другие страсти гложут...
И это стоит осознать.

Любовь - изысканное блюдо...
Порой груба... порой нежна...
Любовь - редчайший Дар и Чудо...
Не всем она, увы, дана…

Niemand Против Войны

Так себе стишата. сударь.

Любовь

Так, обойдёмся без поклёпа,
но точно знаю, много лет
сидит на «Спрашке» недотёпа
и ждёт от Вас одной совет.

В потёмках, бедненький, плутает,
намедни только родился,
о жизни ничего не знает,
а тут Вы, опытная вся.

И правду-матку, и с нахрапом
как перед Богом, не шутя
Вы выливаете ушатом
на то, никчёмное дитя.

А он, конечно, счастлив дюже,
дождался-таки Вашу честь,
сидит, чудак, развесив уши…
Как здорово, что Вы тут есть!

Дмитрий Михайлов

Да, в лесу, пару раз - они в тёплые времена года в лесах и прячутся - там корма больше, а зимой - корма меньше и они к людям прут... да и бои за территорию с другими птицами устраивать не надо (в каком-то плане снегири похожи на партизанов)
Если в городе живёте - сходите в парк и увидите там, высоко в листве несколько птичек с рыжеватой грудкой - это и есть снегирь

Niemand Против Войны

У нас в Питере только зимой можно увидеть, да и то все реже и реже. А вот за городом я пару раз видел осенью.

Валентина Пашина

Я летом видела снегирей. И это не новость, так как снегири относятся к кочевкам, и они не приурочены к определенному времени года, их в любое время года можно увидеть. Просто в зимнее время они заметнее на снегу, чем в летнее и создается впечатление, что их увидеть можно только зимой.

Любовь Поповичева

У нас под окном дерево.Я живу на четвертом этаже.Дерево точно до нашего окна.Так вот,снегири только на этом дереве.Больше нигде.И такое впечатление,что они здесь круглый год.Когда бы не посмотрел в окно, они там сидят.Как будто красные яблочки.Просто здорово!

Niemand Против Войны

Класс! А фотку? )

Мушмула

Если из средней полосы - тоне улетают, так как они оседлые птицы. весну, лето проводят в хвойниках. Зимой пропадают почки, ягоды, грибы и плоды - снегирики перебираются в город, кушать там))) А вот снегири из северных широт - улетают бог знает как далеко, к теплу

Назим Гюлахмедов

Здравствуйте! Спасибо за хороший вопрос. На этот вопрос и все другие вопросы Вы сможете получить совершенные ответы, ознакомившись с Международным проектом http://www.dovgan.biz/249857. На сегодня этот проект самый перспективный, простой и надёжный.

Людмила Курышева

Я видела, в Баку. Но это Нонсенс Я остановилась и стояла смотрела на сидящую на дереве птичку. Возможно она вылетела из клетки . У нас и большие попугаи летают. На бульваре есть место,где они собираются и сидят скучено на деревьях.

Ильдар Гимазов

Люди говорят "я тебя люблю" разными способами "пристегни ремень", "одень шапку", "пойди поспи", "я помою посуду", "доедешь-позвони", "возьми мою куртку", "я выехал, жди" и многими-многими другими. Но мы не замечаем этого

Стасько Рокина

Признаться, в птицах я не разбираюсь, за исключением голубей, воробьев, гусей, куриц, уток, индюшек, сорок, ворон, сов, грачей, орлов и колибри. Ну, может, еще несколько видов. Поэтому не могу ответить, к сожалению.)

Гульнур Саттарова

Снегири зимняя птица.Они ни куда не улетают, а просто переселяются в лес и живут там в местах, где деревья растут густо и , к тому же, на самом высоком дереве.Поэтому их очень трудно увидеть в другое время года.

Алексей Кузнецов

У нас сменилось "птичье царство" . Похоже что из за того что запечатали окна всех чердаков в домах - отжали голубей , появилось много ворон на рынке отходов -а эти уже конкурентов не пропускают .

Алексей Пигулевский

У меня только голуби (поубивал бы!) и синички кормятся на балконе в кормушке... Голубей отпугиваю - они все семечки у синиц съедают, прожоры... Скороро из пневматушки стрелять начну - у сына взял..

Татьяна Рогачёва

Летом не видела... Ехала сегодня на работу и видела удивительно красивые рябинки, с облетевшими листочками ,и все усыпанные гроздьями с ягодами... Подумалось: это до прилёта снегирей!!! ☺️

Галина Попова

Наверное по осени в лесу, а в городе только зимой, да и только во второй половине прилетают в города, в сильные холода. У меня на прикорме синичек были только один раз.

Евгений Васильев

Все года, все века , все эпохи подряд, все стремится к теплу от морозов и вьюг. Отчего эти птицы на север летят, если птицам положено только на юг? ( В. С. Высоцкий )

Николай Литвинов

Живу в деревне. Этих сереньких птичек летом видел в тайге летом. А осенью и ближе к весне они в их нарядах у нас останавливаются после морозов, а затем улетают

Некто Из...

это в лесу нужно смотреть, уметь нужно за птицами наблюдать, я не могу их увидеть в лесу... только белку или зайца, да и того коли сам по моим ногам пробежит))

Vi Za Vi

я их видела в конце февраля стайками сидящих,и шелушащих семена китайского клена...Но это было в Подмосковье....Красивое зрелище...грудки как огоньки....

Niemand Против Войны

Это зимой. Зимой все видели.

Vi Za Vi

летом нет