Niemand Против Войны

Кто видел летом снегирей? А осенью?

Ответы · страница 3
Татьяна Наумова

я постоянно и на даче наблюдаю... Снегири не перелетная птица...они постоянно живут в лесах Средней полосы России..

Niemand Против Войны

И часто видите? Я в этом октябре первый раз в жизни увидел. Хотя знаю, что они оседлые.

Татьяна Наумова

но это же лесная птичка..нет не оседлая..кочующая...Они откочевывают иногда зимой. когда мало корма...их основная еда ягоды..
часто вижу... у нас дача вблизи Волокаламска

Ольга Бабакаева

Снегири это пролетные птицы. Не путайте с перелетными и зимуюшими. К пролетным так же относятся свиристели.

Валентина Кунина

У МЕНЯ ПОД ОКНОМ СНЕГИРИ, КРАСНОГРУДЫЕ КАК МАНДАРИНКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРИЛЕТАЮТ ОНИ И НА ВЕТКАХ СИДЯТ-КАРТИНКИ!

Андрюшка

они птички скрытные и живут в лесах а вот зимой когда кормовая база истощена прилетают в города и деревни

Андрюшка

оксан да я только положил деньги оплатил картой через интернет и обновил вацап минут 5 в нете посидел и лег спать встал глянул и глаза на лоб полезли всего шесть часов назад баланс был плюс 200 рублей и вдруг минус 200

Оксана

Ну и что тебе в МТСе сказали?

Андрюшка

я когда оплатил сменил тариф на смарт мини так гады они и за один тариф плату сняли и за старый написал заявление обещали через три дня вернуть деньги на счет

Оксана

Зачтут в следующий платёж ) Привет)))

Андрюшка

привет оксан !по заявлению обещали на 3 день

Марина Садыкова

да где то на севере наверно ...они же зимние птички ,, молчат люди незнают что-ли ?!.значит вопросик хороший !

Niemand Против Войны

Они не перелетные.

Нина Стeпаненко

очень обидно в этом году и прошлый год зима нет снегирей ... я уже приготовила домик для птиц к сожалению

Niemand Против Войны

Зима-то не кончилась.

Нина Стeпаненко

да ... но птиц никаких нет ...

Белый Ангел Во Плоти

Я видел.эта разновидность летом живет в лесу так же как и синицы и сверестели.а зимой прилетает в город

Светлана Атаева

я их даже этой зимой ни разу не видела, хотя блузку купила со снегирями и маникюр сделала со снегирями

Niemand Против Войны

Они вас бояцца...

Светлана Атаева

ну хоть бы одного, хоть одним глазиком-нет... не повезло

Аl
Аlёnа

Они перелетные птицы улетабт в Африку а зимой прилетают.У нас есть они.Красавцы,мне очень нравятся)

Niemand Против Войны

Они не перелетные, они летом в окрестных лесах живут.

Аl
Аlёnа

Они откачевывают на зиму только из северной тайги.на качевках встречаются до средней азии и вост.китая..Они окрас меняют поэтому их не видно.У нас летом я их не видела,видемо улетают не знаю...

Николай Пепеляев

Весной ,когда все исчезли ,случайно увидел пару и даже сфотографировал ( а сначала даже не поверил ).

Надежда Ляпунова

ЛЕТОМ НЕ ВИДЕЛА А ЗИМОЙ ВОТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ .ЕСЛИ ЕСТЬ МОРОЗЫ ПО СИЛЬНЕЙ.И СВЕРЕСТЕЛЛИ ИЛИ ЗЯБЛИКИ ОНИ

Лекса

Снегири обычно живут в лесу...только зимой,когда там голодно,прилетают поближе к жилищу человека.

Виктория Мамонтова

Живу в Москве , их тут и зимой не видно.Последний раз видела лет двадцать назад,еще ребенком.

Елена Мазырко

Снегири такая нынче редкость! А вот свиристели посетили вчера дворовые рябины. Как же пели!

Niemand Против Войны

Свиристелей я вообще два раза в жизни видел ))

Елена Мазырко

Мне больше повезло: двор старых четырехэтажек стоит на берегу озера, хоть и в мегаполисе. Рябины плодоносят. И каждый год в конце зимы птицы большой стаей прилетают из леса на подкормку. Все этого ждут, мне кажется. Такой музыкальный концерт очень жалко пропустить)))

Для того чтобы видеть их нужно знать. А мне кажется что люди их в своем большинстве не знают

Алекс Венцель

Видел только весной и осенью...Весной они улетают куда-то дальше к Северу, а потом обратно...

Анатолий

было как-то рано осенью у нас в городе снегири объявились, ещё снега, практически, не было...

Елена Мусатова

Кстати,вопрос интересный!Мы тут со сватьей вообще решили,что они в холодные края улетают.

Niemand Против Войны

Нет, они в окрестных лесах живут. Синиц ведь тоже летом не увидишь.

Мария Ивлева

летом? снегирей? ну если накурится, придут не только снегири и не только летом и осенью)))

Niemand Против Войны

А чё, они летом в спячку?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У нас вообще снегири перевелись и синички. Последний раз, наверное, лет 10-15 назад видела.