Niemand Против Войны

Кто видел летом снегирей? А осенью?

Ответы · страница 8
Галина Петрова

они же зимние пташки,а у нас в Хакасии не видела их не разу.

Niemand Против Войны

Они летом в лесах живут.

Сподарь Тамара

ни разу. А они бывают на улице, в смысле если не в магазине?

Niemand Против Войны

На улице не бывают, в лесу бывают ))

Сподарь Тамара

летом ? Осенью? Мир перевернулся. Это все равно как пингвины в Африке

Niemand Против Войны

Они же не перелетные, они кочующие. Летом откочевывают в соседние леса, да и всё. Максимум 150-200 км.

Пр
Принцесса)))

Той осенью видела,через день зима началась(конец октября)

Просто Любовь

Я их и зимой забыла когда видела, нет их в последнее время

Любовь Любарева

Так они зимой к нам прилетают из более холодных краев...

Niemand Против Войны

Неет, мадам. Они зимой из окрестных лесов поближе к человеку летят. Как и синицы, кстати.

Любовь Любарева

Не знаю откуда пошло поверье, что снегири птицы исключительно оседлые. Это не совсем верно. Действительно снегири широко распространены по всей Евразии, обитая в основном в смешанных и хвойных лесах, но зимняя миграция снегиря довольно распространенное явление. Когда приходит мороз эта птица, особенно из тех, кто летом обитает далеко на севере, предпочитает откочевать на юг в более теплые места, где легче найти пропитания и выжить. Иногда с севера России снегири долетают даже до побережья Черного моря. Так что есть снегири, которые живут постоянно в одной зоне, но есть и такие, которые мигрируют. Ну а зимуют снегири средней и южной полосе России. (Это из интернета. И я всегда так знала из литературы. Спорить, впрочем, не буду - не орнитолог)

Niemand Против Войны

Мало ли в интернете что напишут... Это кочующая птица, т.е. не больше сотни километров.

Ea
Easy_Tyson

Ой, я видела осенью, в первые своими глазами, такая няха

Виталий Кирпенко

Снегири по мере потепления мигрируют на Крайний Север.

Николай Симоненко

поздней осенью прилетают.Калину склюют и дальше летят

Николай Симоненко

Если бы

Niemand Против Войны

Точно, точно. Синиц летом тоже трудно увидеть.

Николай Симоненко

Снегири уже улетели.Прилетели поползни,и синички

Диоген

У нас грачи да снигери.. перелётные.. Но снигерей летом один раз видел.. Может перепутал с кем))

Николай Симоненко

Кто только мимо нас не пролетает.Весной на север,осенью на юг.В 90-ом году,за пол часа,насчитал 38 табунов гусей.Больше такого перелета(над поселком),не видел

Ирина Донскова

я не видела, видимо он куда-то улетают где прохладнее..

Улита Микитюк-Келиман

единственные снегири,которым удалось выбраться на юг

Ирина Егорова

Летом, на даче.. ооочень удивилась.. даже фото сделала..

Роман Кустов

Тамара Мельниченко

Не видела, такая(как и все впрочем) симпатичная птичка

Татьяна Соколовская

🙂 🙂 🙂 Летом не видела) А осенью - да)

Ольга Борисовна

Я и зимой их не видела никогда. Синиц много а этих. Нет

Дмитрий Самойленко

Только зимой. Тоже интересно где они остальное время

Юлия Калинина

а их уж 100 лет даже зимой не видела

Маирам Тер - Маркарян

я видела воробьёв, а снегирей никогда не видела, а вы?

Niemand Против Войны

Зимой часто, а осенью всего два раза.

Марина Шапошникова

А у нас их даже зимой не бывает - слишком теплодля них

Нина Подколзина

Не видела не разу А правда, где они живут в это время?

Niemand Против Войны

В окрестных лесах.

Нина Подколзина

Спасибо Лес у меня через дорогу обязательно посмотрю летом

Niemand Против Войны

Их трудно увидеть, у меня летом тоже лес через дорогу. Всего один раз видел осенью.
Даже синиц летом увидеть гораздо труднее, чем зимой.

Нина Подколзина

Я на кардоне посмотрю Там всякого зверья полно Если они и впрямь в лесу,однозначно прилетят

Цап-Царапка Вредина.ру

Не..я ток дятлов видела и летом и осенью). И зимой еще.