Евгений Лавровский Женат

Как влияет поэзия и, скажем, живопись, да и искусство в целом, на духовное развитие человека?

Ответы · страница 4
Лина

оно в душе нажимает на такие кнопочки, что душа при этом включается в общую атмосферу гармонии предмета искусства)))

Лина

😉💥

Валентин Давыдов

ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО! К СОЖАЛЕНИЮ СЕГОДНЯШНЯЯ ПРОГРАММА В ШКОЛАХ ДА И ВООБЩЕ ВСЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ЖЕЛАЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ....

Зина Процив

наверное, делает человека одухотворенным, развивает фантазии, и как-будто человек делается чище... чище душой.

Башир Кок

влияет и очень сильно постой пример- никогда не дерутся люди выходящие из театра а любители рок концертов ......

Наташа Кочубейник

она формирует его,развивает,поднимает выше(или опускает ниже),направляет его мысли и влияет на деятельность

Алевтина Геннадьевна

Кто воспринимает, тот понимает, а кто понимает, тот обращает внимание и обогощается в целом!))) с Днем смеха!))

Лена

Не позволяй душе лениться , чтоб воду в ступе не толочь. Душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь.

Лена

Ну, слава Богу! Живите и радуйтесь. И любите

Евгений Лавровский Женат

Люблю свою прекрасную супругу и живу с ней в счастье. Но интересуюсь строением мироздания и нашим местом в нем

Лена

Мне тоже интересно, как устроен мир. Но пока "нам не дано предугадать.."

Евгений Лавровский Женат

Я считаю что мне дано)))) 😄

Лена

Тогда вперёд !

Татьяна Рогачёва

Прямо пропорционально развитию личности или в обратную сторону деградации при невостребованности оного!

Нина

Именно они и влияют на духовное развитие.. Еще литература, воспитание, окружающая среда и многое другое.

Ms
Ms.ms1978

Очень сильно влияет. Это внутренне духовное развитие. Это мировоззрение богатое, круг общения и т.п....,

Елена Руденко

Даже очень! Но я заметила что если человек от рождения скуден душой то никакое искусство его не тронет

Любовь Галыга

А разве без этого может быть духовное развитие? Вопрос в том, что читать, смотреть, изучать и слушать...

Сергей Хвостенков

Не люблю пафос...Но для гармоничного развития всё это необходимо если не любить, то уж хотя бы знать...

Евгений Лавровский Женат

Верно. А пафос иногда упрощает )))

Елена Феофанова

По всякому влияет. Если человек хотя бы интересуется поэзией, живописью, да и искусством в целом...

Гриша

Мне кажется это развивает восприятие окружение...мира, души, фантазию,понятие людей,зло и добро...

Лидия Герасимова

В музеях могу стоять у каждого полотна и восторгаться талантом , люблю театр , там другая аура ...

Лидия Герасимова

Искусство украшает нашу жизнь , обогащает духовно

Людмила Селимова

Человек развивается все стороне вбирая положительные качества он развивает в себе духовность.

Людмила Рузанова

ТАКИЕ ЛЮДИ НА МНОГО БОГАЧЕ НЕ ТОЛЬКО ДУХОВНО , НО И РАЗВИТЫ НА МНОГО ЛУЧШЕ И ЧИЩЕ ДУШОЙ И РАЗУМОМ

Все Будет Хорошо

расцвечивает красками нашу жизнь, без этого наша жизнь была бы похожа на документальное кино

Оксана Воробьева

Воспитанные на искусстве люди , более тонкие, чувствительные, эмоциональные и романтичные!!!!