Аделинка

Кто-нибудь в курсе, когда в СССР появились колготки - в 30е, 40е или в 50е годы ХХ века? Спасибо 😀

Ответы · страница 2
Галина Ломацкая

представьте- только в шестидесятые. причём сначала только детские

Галина Ломацкая

я имею ввиду массово а из за бугра привозили раньше

Василий Теркин

Первые колготки появились в СССР на рубеже 50-60х годов XX столетия.

Дм
Дмитрий

коготки не знаю у бабушки в сундуке нашёл новые чулки 50 годов.

Игорь Фока

ЭТОТ ВОПРОС ПО ЖЕНСКОЙ ЧАСТИ. Я НЕ В КУРСЕ, НЕ НОСИЛ КОЛГОТКИ.

Аделинка

в детстве носил точно 😄

Игорь Фока

МОЕ ДЕТСТВО ПРОШЛО В 1942 - 1945гг. ТОГДА О КОЛГОТКАХ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛИ. ЧУЛКИ ДО КОЛЕН НОСИЛ.

Аделинка

ого, вы еще и в инете сидите? вот это да! я только щас на возраст посмотрела. это правда?

Игорь Фока

МНЕ 81год, И НАШЕМУ ВОЗРАСТУ НИЧТО НЕ ЧУЖДО.

Аделинка

я вами восхищаюсь! 👍

Ник 137

Наскока я помню, в 30-е капрон, в 40-е нейлон, в 50-е колготки.....

Тимофей Скорпион

тогда другие задачи были. К примеру, освоение космоса

Аделинка

50е из Чехословакии- у элиты

Галина Гуза

В курсе. В 70-е годы ХХ века. Из Чехословакии и ГДР.

Галина Гуза

Расскажите, как, где появились и откуда?

Аделинка

вы уже ответили. из Чехословакии. в 70е - широкое распространение

Галина Гуза

Так и считается же появлением именно широкое распространение, а не то время, когда единичные особы (знать), выезжавшие за границу могли их себе позволить, а большинство населения знать не знали, что такое чудо существует.)))

Ирина Донскова

колготки появились в конце 60-х начале 70-х ХХ века

Аделинка

массово. а единичные случаи - 50е годы

Ирина Донскова

я имела в виду в СССР, конечно и раньше привозили из-за загран командировок...

Пр
Пррпрполролпрорп

в 40-е вряд ли - война, скорее после смерти Сталина

Пр
Пррпрполролпрорп

В 53 году. Поэтому я и написал "После смерти Сталина".

Марина Мокина

в 70-е для населения, а для господ может и раньше

Мимо Проходил

не раньше 50х, до этого были чулки на подвязках

Александр Покалин

Первый анекдот про них услышал в начале 60-х...

Александр Покалин

Понял. Спасибо! Просто это к тому, что долгое время они были в жутком дефиците...

Александр Покалин

Сейчас все забыто и кардинально переменилось...

Александр Покалин

А в анекдоте мужик попал в московский ГУМ и перепутал названия дефицитов и спросил продавщицу про колготки с сеточкой для волос (тоже были в дефиците). Та не растерялась и ответила, что таких нет, а есть плавки мужские с корзиночкой для яиц... Безобидный анекдотец...

Alex Potjomkin

В сельской местности точно в семидесятых.

Alex Potjomkin

В России это был дефицит. Столкнулся с этим вплотную. И удивился свободному доступу в продаже в прибалтике.

Аделинка

правда? я об этом не знала

Сергей Болдырев

Импортные колготки - в конце шестидесятых

Аделинка

в 50е появились первые в СССР

Bvz Afvbkbz

...а в интернете не пробовали поискать...

Viktor Nnn

а хрен знает, в садик всех в них водили.

Аделинка

60-70- это уже цветные колготки пошли.

Аделинка

это -классика. а пошли колготки из Чехии

Аделинка

так я рассказываю вроде 😄

Олег Залыгин

Колготами ....не интересовался!)))

Олег Залыгин

ну если только это..шо то...

Александр

Когда бабло меняли вроде... В 50-е.

Сергей Глущенко

В 60е, не раньше и Контрабандные!

Аделинка

конец 50х. пришли к нам из чехии, а в 60е пошли цветные

Сергей Глущенко

Цветные сильно позже... У нас по крайней мере! Может у жен, дочерей, любовниц дипломатов тогда...

Лора

логичнее предположить , что в 50

Лора

ну могу точно сказать, что детские колготки были в начале 60 годов. Вероятно женские появились в 70 или конец 60 годов

Лора

ну если только вообще появились, не в России

Аделинка

именно в России, но не у всех

Лора

я не помню, что бы у моей мамы в Москве в 60 были колготки, тогда уж проще сказать, что ооочень далеко не у всех

Лора

😜