Из
Изольда

А почему у дерева ветки круглые, как трубы, не квадратные там или треугольные?

−1
Ответы
Зинка Королева Воинов Добра

А хто ж их выпиливать то будет? В этом мире всё идеально придумано. 🤗 Но человеку неймется, все надобно изменить: если твёрдое, то нужно что бы было мягкое; если кудрявое, то нужно прямое; если чёрное, то хорошо бы побелее; если гладкое и круглое, так подавай квадратное и шершавое😁🤦🏻‍♀️

Зинка Королева Воинов Добра

Приношу свои извинения за ошибки, ненавистный Т9 слова меняет без разрешения, гад😁

Из
Изольда

я сегодня оценки за грамматику не выставляю.

Леонид Музафаров

Окружность имеет наименьший периметр при равной площади по сравнению с другими геометрическими фигурами. Поэтому и капля воды на раскаленной поверхности приобретает форму шарика.

Сильвия Нагваль

Деревья минимизируют площадь своей поверхности - ради эргономики. А кактусы, к примеру, наоборот, очень многогранны - ради увеличения своего объема после окончания засухи.

Из
Изольда

вот поэтому на кактусы и птицы не садятся.

Сильвия Нагваль

Какая-то птица вроде даже гнездится на них - ради исключения. Ей не колет )

Виктор

Видимо,так достигается максимальная защищённость сердцевины минимальной площадью покрытия.Да и устойчивость у круглой формы к воздействию на неё извне выше

Glаdiator (Woodland, Са)

По закону занятия наименьшего объёма в пространстве. При одной и той же пощади в разрезе ллощадь круга меньше площади квадрата или треугольника.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

То, что при одинаковой длине ветки с круглым сечением занимают объём меньше, чем с квадратным или треугольным.☝️😏

Из
Изольда

если площадь сечения меньше, то и нагрузка снега увеличивается.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это здесь ни при чём.😏

Уб
Убийца

Видишь ли,Оленька,если б они были квадратные или треугольные,ты бы всё равно спросила ,..А ПОЧЕМУ ВЕТКИ НЕ КРУГЛЫЕ,А КВАДРАТНЫЕ.

Из
Изольда

для этого я и существую, чтобы спросить. а где ответ?

Уб
Убийца

А его нет и не будет,это палка о двух концах.

Уб
Убийца

Откуда тебе знать,что чушь? Ты же не знаешь ответа.

Уб
Убийца

Я знаю,что ты знаешь...но

Валерий Дягилев

А почему у людей головы почти круглые или овальные? А не спиральные как штопор или не плоские как газетных лист??😁😅😄👆

Валерий Дягилев

А почему вы не любите когда на вопрос отвечают вопросом???

In
Instructor

Все гениально просто!)) любая другая фигура имеет углы, а в угол дерево соки загонять будет тратить колоссальную энергию.

Jane Папина

давно бьются ученые вывести квадратные ветки пока плохо получается ... британские и японские и индийские ученые

Из
Изольда

интересно, а куда смотрят израильские ученые?

Jane Папина

именно недоработка. тем более что они все русские.

Людмила Егорова

Округлое сечение имеет меньшую площадь относительно объёма, поэтому ветки лучше сохраняют влагу внутри себя.

Людмила Егорова

Вот так вот!

Иван Егоров

А почему у человека голова круглая, а не квадратная. Знаете почему, если знаете, то и ответ про ветки тоже

Из
Изольда

я-то знаю, но хотелось бы от вас услышать вразумительный ответ, иван егоров.

Иван Егоров

Потому что квадратная голова не пройдет при рождении. А все круглые формы проходят везде.

Из
Изольда

бестолочь вы, иван егоров.

Из
Изольда

не обижайтесь, но тут не КВН.

Иван Егоров

Не обижаюсь. И не такое слышу. Кругом и постоянно

Сварог

Ну,они не совсем круглые,но приближены к нему,так круг это совершенная геометрическая фигура,так то)

Эр
Эрнест

..принцип выдувания..их выдуло..исть такая игрушкаююдуешь и выкатывается трубочка вот и тут

Эр
Эрнест

поэтому кста все плоды сферической формы

Вадим Семененок

Спилите поймёте .Растут равномерно .Но делают и разной формы ,если выращивать в каркасе😊

Евгений Андреев

Потому что цилиндр имеет меньшую площадь поверхности при одинаковой площади сечения.

Вячеслав Чистяков

Кокс в голове что-ли? такие вопросы задавать? Почему люди не летают как птицы?

Вячеслав Чистяков

НАШ "АРПООМАТЕРАПИЯ"! НЕ СМОТРЕЛА? КОНЦЕРТ

Вячеслав Чистяков

ПРОСТО НАБЕРИ В ЮТУБ АРОМАТЕРАПИЯ КОНЦЕРТ

Из
Изольда

НАБРАЛА. ВЕЧЕРОМ ПОСМОТРЮ. СПАСИБО.

Вячеслав Чистяков

Люблю тебя уже

Вячеслав Чистяков

Оля ,вы прелесть!

Александр Симонов

Цилиндрическая форма проводника или трубы имеет наименьшее сопротивление.

Она В Отсутствие Любви И Смерти

а если крючком вязать то тоже труба будет Так клетки растут Ввверх и вокруг

Философ Из Приднестровья

Понравился Ваш вопрос !!! ))
По специалоьности я - техник лесного хозяйства.

Из
Изольда

поздравляю. так что сможете ответить.

Философ Из Приднестровья

Всё на нашей планете состоит из генетического конструктора.
Никто ни от кого не происходил. При определённом расположении ген получается определённое животное ( растение ).
Зная формулу расположения ген, можно, например, воссоздать любое вымершее существо.
Но это в теории.
А пока, нужно составлять формулу расположения ген существующих животных и растений.
Кстати, искусственный интеллект в скором будущем нам поможет в этом.
Это вкратце... ))

Анатолий Овчарик

Потому что они выполняют роль труб, доставляя питание к листьям и плодам.

Из
Изольда

а квадратные не доставили бы?

Анатолий Овчарик

Природа не терпит излишеств. Зачем трубе в сечении 4 угла? Они не будут работать. Круглая форма трубы идеальна.