Ставр Голда

* * 13 * *
— Как ты не понимаешь, “ангел мой”,
В любви нельзя быть легкомысленной, пустой!
Коль хочешь быть любимой и желанной,
Стань, для начала, верною рабой!
Я ты как считаешь?!..

Ответы
Нина Волкова

Борис Пастернак

Не убегайте от своей любви...
Не разрушайте маленькое счастье ,
Не говорите тихо : " Уходи " ,
Когда душа разорвана на части .
Не убегайте от своей любви !
Не стройте стен , они вам не спасенье .
Себе не лгите , что свободны вы ,
Кто любит - обречен на заточенье .
Не убегайте от своей любви ,
Дарите счастье тем , кто рядом с вами .
Не позволяйте зависти и лжи
Овладевать вдруг вашими сердцами .
Не убегайте от своей любви !
И никогда её не оставляйте !
И даже если стерты все следы ,
Любите , верьте , только не теряйте !
Не убегайте от своей любви !
Сквозь боль и слезы напролом идите !
Не говорите тихо : " Уходи " ,
А просто все забудьте и простите .
Не убегайте от своей любви !
Ведь это лучшее , что есть у вас отныне !
Храните чувства светлые свои ,
Хоть это тяжело в жестоком мире. Если ты стала рабой, то любовь замолкает!

Вера Нефёдова

ЛЮБОВЬ, это прекрасное чувство...===ЛЮБОВЬ одна, но подделок под неё слишком много======= Действительно в любви нельзя быть легкомысленной, пустой---любовь должна окрылять, возвышать человека. Когда по настоящему любят, то в доме СЧАСТЬЕ, УВАЖЕНИЕ, взаимопонимание и покой!!! РАБСТВО плохое чувство и нельзя, чтобы оно овладело человеком. Я лично никогда рабыней не была.

Олег Диденко

Это не рабство, это преклонение друг перед другом. Но без этого нельзя, это основа взаимной любви. А если нет взаимности, преклонение превращается в добровольное рабство, которое любовью назвать нельзя. Это скорее болезнь, один из видов шизофрении.

Екатерина Соколовская

Для сердца Лик Любви — огонь и благодать.
Оно то пятится, то тянется опять…
Так объясни ему про мотылька и пламя:
«Ожогов не страшись, коль хочешь воспылать».

Борис Курочкин

Любовь не пламя, а пожар

Светланка

Я не считаю так, султанчик мой! И не желаю быть твоей рабой! Желаю быть свободной и желанной..Любовь- рождается в свободе.. Вот такой ответ мой...

Татьяна Титова

Мужчины! Учитесь у Маяковского:
"Свою жену
не ругаю.
Её никогда
я не брошу.
Это ведь со мной
она стала плохая.
А брал то я её
хорошей..."!

Diana Leontyeva

Рабы - зависимые люди. Любовь не должна превращать людей в рабов. Она должна окрылять. И вот тогда человек будет готов ради этого на все.

Оксана Северная

я ангел,но не твой,рабой быть не могу,могу лишь верной быть,не бросить и не предать,...рабыня с головой склоненной может быстро надоесть

Анастасия Рубан

Я с вами полностью согласна ведь в нашей жизни без любви никак и будеш ты и рабом и будеш ты владыка но не над миром а только над со бой

Александр Серебренников

Побудь сегодня ты рабой ,
А завтра стань тигрицей злой ,
Будь той , которую желаю и хочу ,
Так будет лучше нам с тобой

K.s.k.

Женщине уютнее за плечом стоять,но настоящих мужчин мало, доверия нет,вот стремимся быть самостоятельными..........

Котофеев Аркадий

Необходимо просто проявить свои положительные качества и умение проживать на одгой территории с чужим мужиком.

Катя Малойло

мне кажется, что не нужно быть рабой, что бы быть любимой. вот верной - это да. но сейчас этого мало...

Кирилл Титов

ну мне кажется что через чур верной рабой не нужно становится если ты хороший человек в душе

Людмила Карпова

Любовь не привозносится,любовь не ищет своего!Жена да слушает мужа,а муж да слушается Бога!

Гульфия Тафтеева

Рабство это не любовь,и за это никто не полюбит,вся беда в том что влюбляются в независимых

Лутошкин Константин

Стань верною рабой, но не вздумай изменяться! Лишь будучи собой, тобою можно наслаждаться

Евгения Григорьева

Не рабой..... это плохо....любить очень трудно... когда любишь, хочется сделать самое самое

Amelia Rowley

женщина должна быть поваром на кухне, искусной женщиной в постеле и королевой в гостях

Наталья Мещеренко

Непререкаемой,я следом там ходила,и выполняла весь каприз.Так в чем,была моя ошибка?