Надежда Воробьева

Ты сможешь сломать себя для достижения цели?

Ответы
Алексей Дворкин

Вопрос конкретный,но цели не обозначены....Например,у меня есть танковый принцип::" не вижу - не еду !"Все поймут,особо кто знает, - я ж не один в экипаже,...коллективное оружие,успех общий,могила братская...Собой поступиться могу ради того, кто слабее меня или беззащитнее (женщина,ребенок) или просто живое существо,кому я хоть чем-то могу помочь...или в силу осознанной необходимости,боевого приказа например..Но при этом я никакой не герой,мне тоже бывает страшно внутренне,аж штанишки мокрые,извините за откровенность..Но инстинкт самосохранения,трусости,- его перекрывает осознание того как я должен поступить и действовать,чтобы потом самому перед собой не оправдавываться,,не презирать себя. Нет...Меня можно искалечить,переломать,убить наконец, или унизить,если я лишен возможности ответить,,Но СЛОМАТЬ,СЛОМИТЬ..нет.И в повседневной практике я ради конъюктурной цели прагматичной - ломать себя не собираюсь,хотя в каких-то производственных нюансах -трениях первое что я ищу,это компромисс интересов,осознавая что передо мной тоже ЛИЧНОСТЬ со своими установками,нужно только понять,найти путь решения разногласий,а если я не прав - то и не лишне приструнить самолюбие свое,признать свою неправоту.Это не значит ломать себя,это значит себя воспитывать,с каким бы привкусом эгоистичной досады,увы,не сопровождалось..Это честно.

Лучший Координатор

цель не может не соответствовать тому, кто её себе ставит. И задачи для достижения цели каждый определяет себе сам в соответствии со своим "я". Ломать ничего не приходится.

Просто А...

Нет. Ни какая цель не может стоить сломления себя, кроме стремления приблизиться к Богу, через осознание своего несовершенства и обретение смирения..

Наташа Погребняк

если ломать себя для достижения цели, может быть не нужно цель ставить на первое место, а себя на второе, это может плохо закончиться

Людмила Фатыхова

Много раз ломала: она не стоит этого, ни одна из целей, никогда, совсем не стоит! Лучше остаться собой, меньше сожалеешь....

Renault Duster

ты сама то поняла что написала? Зачем ломать себя если надо достигнуть цель? ломая себя ты ее никогда не достигнешь!

Надежда Воробьева

сама-то я понимаю..., а Вы нет!

Renault Duster

сломанной будешь достигать цели)))) Вперед!

Надежда Воробьева

это ведь не в прямом, а переносном смысле... 🙂

Надежда Воробьева

не хочу в данной ситуации обобщать...спокойной ночи!

Рунар Хафизов

цель- не стоящая или не твоя,если надо ломать себя.выберите другие цели ,радуйтесь,любите и наслаждайтесь жизнью.

Надежда Воробьева

Рунар, это просто такой вопрос, а Вы как хотите, так и отвечайте...!

Ришат Хамадьяров

Надежда, лучше препятствия ломать для достижения цели. После каждого сломанного препятствия, человек становится крепче.

Борис Мухин

Нет Надя . Я не ставлю таких целей что бы сломаь своё я Если не касается тех моментов когда я ЯЯЯ не прав .

Борис Мухин

Во как мы мудрёно толкуем )))

Борис Мухин

))) эх юность . О сколько ждет вас дней в том что выпойете свою не правоту.

Людмила Рощенкова

МНЕ ЭТО И НЕ НАДО. Я ПЕНСИОНЕРКА, СИЖУ ДОМА. ПОЛУЧАЮ ДВЕ ПЕНСИИ. ЗА ВСЁ ПЛАЧУ САМА. Я ДОВОЛЬНА. ЖИВУ ОДНА.

Людмила Рощенкова

НАДЕЖДА, А ВЫ ЧТО ПЛАЧИТЕ??? ДА??? НА СМАЙЛИКЕ ПАДАЕТ СЛЕЗА.

Надежда Воробьева

а по моему - это сердечки...! 🙂

Людмила Рощенкова

ЗДЕСЬ НЕТ СЕРДЕЧЕК. А ВЫ ПОСТАВИЛИ СМАЙЛИК ПЛАЧУЮЩИЙ.

Надежда Воробьева

да, больше не буду, у меня немного зрение пошаливает..., а я думала два сердечка..., спасибо за подсказку

Людмила Рощенкова

ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА. НАДО ИДТИ ВАМ К ОКУЛИСТУ ПРОВЕРИТЬ ЗРЕНИЕ. Я УЖЕ ДАВНО С ОЧКАМИ ДЛЯ ЧТЕНИЯ. У МЕНЯ ПЛЮСОВЫЕ ОЧКИ. + 2,5 и +3. ЭТО ЧТОБЫ БЛИЗКО ХОРОШО ВИДЕТЬ. А ДЛЯ ДАЛИ МНЕ НЕ НАДО ОЧКИ, ХОРОШО ВИЖУ. БЛИЗКО У МЕНЯ МУТНО.

Надежда Воробьева

да нет, у меня и так +1,5, просто очки на работе забыла... 🙂

Vittorio Pozharos(Fuego)

Нет!И не то что не могу -- не хочу!Зачем себя ломать вообще?Ни одна цель этого не стоит.Это самообман!

Зоя Романюк

..................нет................трусиха по жизни... НО..когда касается детей....сделаю невозможное....................

Дж. Hussaini

Ничто на свете не стоит дороже человека и человеческой жизни .Ломаты себя я даже не буду пытаться

Вадим Ломакин

Подработка 200-400 рублей за 4 часа.Написание отзывов и комментов и репостов. http://qcomment.ru/rsignup/135651 ?

Андрей Мордяшов

что б добиться желаемого не обязательно ломать СЕБЯ а с припядствием можно не церемониться

Michail Antochskin

Ты любишь Родину ? -Люблю ! - А жизнь за неё отдашь ? -А кто же тогда Родину любить будет !

Весёлый Роджер

типа физически ? нет - ломать руки и ноги себе ради достижение чего-то - думаю не стоит

Весёлый Роджер

- да не откалывали мы номер просто сидели тогда в баре втроём - ну слово за слово - она начала что-то там бузить вот мы и сказали такое - а она дура восприняла это как команду . 😄

Весёлый Роджер

- а по конкретней что ясно ? или ясно то что ничего не ясно 😄

Надежда Воробьева

все то, о чем ты написал выше...

Весёлый Роджер

- короче это ещё не конец истории - потом она решила изменить цвет глаз но это уже была её инициатива - у неё карие глаза так она начала носить синие линзы и перекрасилась в блондинку . ну я такое уже вытепеть не мог ну и друган Амир тоже увидев это чудо решил что тоже надо делать ноги от такой подруги - ну короче разбежались кто куда .

Весёлый Роджер

- а потом мне Амир говорит "ей всё равно нельзя будет иметь детей " - я спрашиваю "почему ?!!!" Амир "потому что они всё равно будут носатые и тупые " 😄 Я Амиру говорю "только ты ей об этом не говори " 😄

Джалал Эминов

ИСЛАМ РЕЛИГИЯ БЛАГОРОДНЫХ И ЛОМАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО , НАДО ПРОСТО ДУШУ ЧИСТЫМ ДЕРЖАТЬ

Джалал Эминов

ДЬЯВОЛА НАДО ИЗ ДУШИ ПРОГНАТЬ, ВОТ ЕГО ЛОМАТЬ

Сергей Михайлов

Биться об стену лбом-это одно.Стать пресмыкающимся -другое.Вероятнее всего нет.

Vera Dorodnaya

никогда не делайте этого.Цели не достигнете,а в прежнее состояние не вернетесь

Надежда Воробьева

так ведь сломать..., не в прямом смысле этого слова, что Вы... 🙂

Vera Dorodnaya

а хоть в прямом,хоть в переносном-результат один

Vera Dorodnaya

ваш выбор,но с течением времени может оказаться,что зря

Надежда Воробьева

нет, ведь все когда-то проходит...

Раиса Архипова

Скорее нет. Ни одна цель этого не стоит. Сломаешься и не будешь рада достижению