Капитан Блад

Сегодня на работе старый электрик учил молодого:
— Если силовой кабель лежит на земле, а ты не знаешь, под напругой он или нет, подходи медленно, широкими шагами.
-Учили же маленькими.
— Маленькими это сваливать оттуда, когда тебя напруга врасплох застала, а приближаться надо широкими, чтобы раньше разницу потенциалов почуять, пока слабая.
Если яйца задрожали и нос зачесался, ну, или наоборот, значит там тебе не рады, вот тогда вали мелкими и не отсвечивай. Авы знаете как под шаговую напругу не попасть?

Ответы
Владимир Герасимов

Действительно дельный совет. В правилах по электробезопасности об этом ни слова))

Капитан Блад

Это опыт, сын ошибок трудных.

Crazy Snowman

Преодолевать спартанским бегом - одномоментно на земле лишь одна нога

Сергей

Конечно знаю. Не зря же штаны больше 30 лет протирал в электросетях 🙂

Анатолиевич

понял, в мозг шершень тебя не кусал, ибо нет его, мозга

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

логично все.. по мне - лучше рядом никак не ходить

Вв Сс

Можно прыжкам или просто вести ногу по земле..

Капитан Блад

прыжками не рекомендуется . можно упасть,

Вв Сс

Тогда волочить ноги..

Олег Чернов

К кабелям не подходить. И к проводам на земле.

A Lina W

Про широкие шаги- впервые слышу

Игорь Качесов

Знаю! Прыгать на одной ноге!

Капитан Блад

Да идиотизму нет придела , И каждый должен тренировать ноги?

Игорь Качесов

А то и на двух свалишься!

Капитан Блад

С тобой все понятно, ты настоящий русский,

Игорь Качесов

Этим горжусь!

Капитан Блад

И правильно, не у каждой нации лишняя хромосома, Только русский может лезть в бутылку ,отрицая очевидное.

Хитрый Лис

Пока не стукнет не узнаешь

Александр Ипатов

догадываемся

Улугбек

☝️😇🙏

Иг
Игоревна

🤣🤣🤣