Екатерина Кламен

Как сохранить гражданство Украины в Крыму?

Ответы
Лучезара Фотоновна

А у вас вроде процедура лишения украинского гражданства отменена, если не ошибаюсь...

Св
Светлана

только за одну такую позицию я бы сделала вас невыездной ни в одну страну, Крым и только

Лучезара Фотоновна

К счастью, это не в Вашей власти)

Св
Светлана

но есть люди, которые уполномочены решать такие вопросы

Татьяна Ходыкина

в паспортную службу обратитесь.( заныкайте паспорт украинский , еще пригодится)

Екатерина Кламен

а у нас и не забирают, у нас по два паспорта, просто сейчас правильно надо оформить

Татьяна Ходыкина

я вас не пойму, гражданкой какой страны вы себя считаете?

Екатерина Кламен

я гражданка России, но сейчас многие службы еще не функционируют, и переделать все документы на российские не реально, а они мне нужны. Поэтому надо оформлять двойное гражданство

Ан
Анатолий

Паспорт не получай ,а оформляйся как гражданка Украины .

Екатерина Кламен

Мне нужны оба

Ан
Анатолий

Вот ты хитрая .НО ТАК МОЖНО НАДО ТЕБЕ ИДТИ В ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ .

Alexx Walker

Сохраняйте лучше гражданство Бангладеш в Бангладеш 😉

..

Не выбрасывать паспорт ни при каких обстоятельствах.

Екатерина Кламен

не так все просто

..

В смысле? Потерял, собака разгрызла, утопил..

Екатерина Кламен

та не в этом дело, надо заявить о втором гражданстве до 2015 года, хочу узнать куда надо обращаться и какие документы нужны.

..

Так вы серьезно здесь этот вопрос задаете?? Блин. Слушайте, есть сервер органов госвласти, есть фмс местная и проч., там ищите. Думал, вы шутите.

Екатерина Кламен

Я думала, может кто-то из крымчан уже это делал.

Дмитрий Пантелеев

Нужно спеть возле здания ФСБ: ло ло ло ло ло ло ло ло

Екатерина Кламен

хорошая идея

Дмитрий Пантелеев

Нужно спеть возле здания ФСБ: ло ло ло ло ло ло ло ло

Вячеслав Кузьмин

это вопрос к паспортно визовой службе крыма

Ол
Ольга

И рыбку съесть,и косточкой не подавиться?

Екатерина Кламен

если вы не можете помочь, можете не комментирова

Ол
Ольга

Комментарий,личное дело каждого,можешь и не читать.

Аleksey كييف

Просто не получать российский паспорт.

Екатерина Кламен

Да, но до 2015 года надо заявить о этом, а у нас в паспортный не пробиться, там "Майдан"

Аleksey كييف

Придётся пару дней постоять в очереди, пока конешно есть неудобства, так всегда в переходный период.

Екатерина Кламен

та, думаю, может кто-то это уже делал, чтоб хоть стоять не зря

Аleksey كييف

Всем придётся в паспортный стол попасть )))

Екатерина Кламен

это верно

Бабка Таня

Вам Русского мало?? Так пошли ВОН!

Бабка Таня

Для меня хохол, это свое, родное, а укры, своё имя дискредитировали..на свою беду.

Екатерина Кламен

Украинскому народу переписали историю, зомбировали, заставили поверить, что они и мы разные, внушили ненависть к русскому народу. Это их боль, их беда. Над этим работали очень длительное время. Кто поумнее, имеет свою точку зрения, а кто примитивнее, скачет на Майдане.

Бабка Таня

Да кто вас зомбировал? И что это такое? Вас насильно чем-то кормили? Кому вы уперлись, чтобы вами так заниматься.

Екатерина Кламен

Я говорю не про Крым, мы здесь были и есть русские, я говорю про Украину. А вы видимо очень примитивная. Мне с вами не о чем. Читайте правильную литературу и поймете, кто враг.

Бабка Таня

Идиты на ку...й, задолбала, дебилка..

Татьяна Бубликова

Не получать паспорт гражданки РФ

Екатерина Кламен

не все так просто

Татьяна Бубликова

Ну а что будет если вы откажетесь от паспорта Рф

Екатерина Кламен

мне надо оба

Татьяна Бубликова

Это уже сложнее наверное не разрешат

Св
Светлана

а оба низзя, в Украине у нас нет двойного гражданства

Екатерина Кламен

можно, но надо об этом заявить. Думаю, может кто-то это уже сделал. Потому что у нас в Севастополе сложно попасть в ФМС

Наталья Маркова

вас же не заставляют менять...

Екатерина Кламен

а мне оба паспорта нужны

Илья Кирсанов

Хренраздва вам разрешат

Илья Кирсанов

Переход? Слово то какое

Екатерина Кламен

да, это слово у нас сейчас часто на слуху 🙂

Илья Кирсанов

Переход, перестойка, не можем жить нормально

Екатерина Кламен

да, враги не дремлят

Илья Кирсанов

Враги они такие. Не спят никогда

Ольга - Ассоль

в сейф положить

Екатерина Кламен

не все так просто

Имя Фамилия

зачем столько?

Екатерина Кламен

а шоб було

Имя Фамилия

запасливая

Екатерина Кламен

я крымчанка, не хочу переделывать кучу документов

Имя Фамилия

ну и россейского с тебя хватит

Табуретыч

А зачем?

Табуретыч

Не спешите пока за заграницу,пусть на Украине всё утихнет,там дальше видно будет..

Екатерина Кламен

у меня муж француз

Табуретыч

Ну а чем он хуже Жерара Депордье? ))

Yanka Egyptianka

Оно сохраняется даже при получении рос. паспорта

Сахарный Кусочек

незачем

Екатерина Кламен

если я спрашиваю, значит мне это надо, обстоятельства бывают разные

Сахарный Кусочек

обращайтесь не сюда

Саша Дробышевский

Не знаю.

Angelica Koriakina

Сходите куда вам следует