Анатолий Белоконь

Как вы относитесь к грядущей пенсионной реформе?

Ответы
Сергей Из Сибири

Запашочек зловонный
Из госдумы идёт,
Пенсионной реформой
Обломали народ.

Год какой-то остался,
Как уйти на покой.
А тебе 3.14дорасы
Заявляют: Постой!

Есть в тебе ещё сила
Отпахать лет пяток.
Не пристало пассивно
Прохлаждаться, браток.

Государству в подмогу
Твои руки нужны.
Что ты плачешь – ей Богу?
Ты ж надежда страны.

Голосят россияне,
Дескать, не доживём.
Но улыбкой сияют
Медвепуты вдвоём.

Написали бумагу-
Манифест старикам.
Натянули трудягу
Под шумок на кукан.

А послушные люди
Посопят в тишине,
Каждый въёпывать будет
С новой силой - вдвойне.

Как пилюлю проглотят
Всё, что барин решил.
Подыхать на работе
Станут все за гроши.

Чтобы не обломаться,
Дам бесплатный совет:
Отомсти государству,
Доживи до ста лет.

Ел
Елена

мне пофиг, я до пенсии по возрасту точно не доживу, а пенсию по инвалидности я уже получаю, если решат наказать еще больше даже нас, несчастных инвалидов, которые всю жизнь проработали на государство, будем все вместе жить на зарплату мужа и сына

Svetlana Kanevskaja

60 лет для женщины и 65 для мужчины- нормально. В Европе и США пенсионный возраст для женщин больше. Просто привыкли к 55 и 60 вот и не желают перемен и уже не кричат, что в Европе так, а нас повышают.

Анатолий Белоконь

При чем тут европа и тем более сша.. и потом 63 уже далеко не 60.., возможно там нормально, у нас же это аморально..

Анатолий Белоконь

Хотя бы по условиям труда, зарплатам и самим пенсиям..

Леонид Музафаров

Меня она не коснется, у меня пенсия есть. Но немного жаль людей которые под нее попадают. правительство на пустом месте им головную боль создает.

Любовь Ф

вопрос не в пенсионной реформе, а в том, что люди старше 50-ти будут выкинуты из жизни: на работу не возьмут-з/п не будет и пенсию ещё не получают

Г*
Галина *

Да нормально, молодыми по дольше побудем, а то кто уходит на пенсию, так сразу болячки появляются, а теперь не до болячек будет

Анатолий Белоконь

Сразу в деревянный макинтош.. чего болеть то..действительно.. и кто придумал пожилой возраст.. а тем более старость...

Г*
Галина *

Да ладно, вам , кто хилый, так они и в молодом возрасте с больниц не вылезают...

Анатолий Белоконь

Это тут ни причем.., цинизм власти рассчитан, на ваше мнение.

Светлана Федоринова

....к великому счастью- я уже на пенсии....Но о детях переживаю...У нас ведь "всё делается для блага народа"...Противно....

Angel Wings

Отвратительно!!! Всю жизнь нас имеют по полной, а тут ещё и года украсть хотят! Ублюдки!(((

Анатолий Белоконь

Да..., сложно не согласиться с термином-ублюдки..,

Angel Wings

Это я ещё ласково назвала!!

Майя Петрова

Отрицательно! Полно других способов без повышения пенс.возраста!

Ир
Ирина

Здрасьте! Не из Риги часом? Нас там уже эта реформа накрыла.)))

Анатолий Белоконь

Здрасте.. Нет, нам еще хочется выскользнуть из под этого покрывала..

Ан
Анна

НЕ будет её. Хотят народ на улицу вытащить, но он не пойдёт.

Одинокая Сволочь

отрицательно... долой такую власть и президента

Проехали

Уважаю умные решения,,, глупых всегда хватает.

Славянин

С нашей медициной и уровнем жизни...рановато

Николай Шляхов

Отрицательно! Хотя я уже 14-й год пенсионер!

Владимир Владимирович

Дебилизм - в любом варианте - Дебилизм.

Суфия Каримова

отрицательно,хотя я уже пенсионер.....

Ирина Отставнова Кочнева

Отрицательно, как и все простые люди

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

никак... она меня не касается))))

Людмила Мухорина

НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ .ЕЁ ОТЛОЖИЛИ.

Людмила Мухорина

конечно. посмотрим.но сейчас опасно запускать в действие.но деньги нашли для пенсии.