не знаю. я перый раз вышла замуж в 21 год. считая что надо, мол по статистике. жалею. сейчас не ставлю возрастных барьеров. Когда знаешь точно что то твой человек, когда чувствуешь что прожить с ним готов всю жизнь осознанно-тогда и вступай в брак. Для меня семья на первом месте. то не игра. Каждый готов в своем возрасте.
Как мне кажется,когда сможешь обеспечить семью. Но если полюбил раньше или ребенок , то придется вместе с женой "вставать на ноги". Потому что любовь согревает и скрепляет брак, все можно с любовью пережить. Дети тоже держать брак, но любовь сильнее.
на мой взгляд 25 - 26. Позднее уже сложно себя заставить жениться, потому что многое начинаешь понимать. Но обязательно женись, не прогадаешь. Попадется хорошая - будешь с ней счастлив, не повезет - станешь философом.
Нет такого! Каждый дозревает до женитьбы в своё время. Это же ответственность. Один и в 18 готов, а другой и в 30 не дотягивает. И главное, жениться надо, когда любовь придёт!
возраст ? Готовность к браку и желание воспитывать/растить детей (не только матер. затраты, а и душевные..), это важно. А ещё -личность должна быть ЗРЕЛОЙ, адекватной..
тот, при котором люди понимают, что созрели для брака, есть, которые женятся в 20 лет и имеют хорошие семьи. а есть люди, которые и в 40 не готовы для совместной жизни))
Для кого как, кто-то в 18 женился и на всю жизнь, а кто-то уже к пенсиии близиться и все никак. Смотря на моих знакомых, сейчас люди женятся в возрасте от 20 до 25
нет такого возраста, главное желание и понимание всей тяготы этого решения, а если в народных рамках то 25-27 мужикам 18-21 девушкам
для женщины 22 а для мужчины 25 это моё мнение!а впрочем все годы хороши для свадьбы е сли стоишь устойчево на ногах
25 человек начинает уже на все смотреть по взрослому начинает понимать какого человек хочет спутника жизни
оптимального нет, так как разница может быть великой, понять жизнь, прожить в ней счастливо хотя бы год,
Оптимальный ..тот когда ты сможешь подарить невесте обручальное кольцо на деньги заработанные самим...
могу сказать только то, что чем старше становишься, то изменить свои привычки труднее. скорее до 25 лет.
Когда желание что то сделать хорошее, упирается только в то, что кроме женитьбы ты уже все сделал....
это все-таки слегка индивидуально... а точнее, когда мозги появятся (смеюсь... точнее, зашевелятся!)
самый оптимальный,когда сам почувствуешь,что готов жениться и взять ответственность за семью....
Когда есть своё жильё,есть стабильная работа приносящая реальный доход,есть любовь настоящая
для женитьбы все возрасты подходящи... лишь бы все во всех головах созрело для женитьбы-то!
зо лет..когда ты с можешь с ответственностью за жену и детей смотреть на совместную жизнь..
все зависит от того, готов ли ты для этого. А вообще я считаю, но это не обязательно 26-30 лет.