Па
Париж@нка

Какие французские писатели Вам известны?

Ответы · страница 2
Yts - 62

Бальзак, Стендаль, Дюма, Гюго, Анатоль Франс,Анри Барбюс,Экзюпери, Шарль Перро

Yts - 62

Что, произведения перечислить? Страницы не хватит

Юр
Юрил

Верн..Жюль..Де..Поссан..Ги.Мериме..Проспект..😂😂😂😂😂😂Все...Устал...😉

Па
Париж@нка

Я даже не знала, что это так смешно)

Юр
Юрил

Иногда нада....😭

Юр
Юрил

Лучше круасан с Мадам Клико....😊

Antonida Ivashkina

я сейчас подойду к полке в библиотеке, где работаю и перепишу тебе всех

Mr. Ease

Виктор Гюго
Жорж Санд
Ги де Мопассан
Александр Дюма
Оноре де Бальзак

Жул Жусуп

А вот не помню кто написал,один день приговоренного к смертной казни

Романа

Дюма, Бальзак, Стендаль, Золя, Флобер, Андре Моруа, Дрюон, Фр. Саган...

Па
Париж@нка

Какой из этих авторов Вам показался интереснее?)

Романа

Всё это читалось достаточно давно. Недавно просматривала "Трактат о любви"Стендаля. Забавнвя штука) Кстати, забыла ещё Мопассана.

Па
Париж@нка

Я очень рада, что люди хоть что-то читают.Не всё потеряно в этом мире.

Романа

Мне кажется, что именно эти авторы не слишком сейчас популярны. Это что-то из советских времён.

Па
Париж@нка

Они всегда будут в цене.Это классика.Я бы сейчас с удовольствием перечитала, но к сожалению нет времени, очень устаю на работе.Наверно так же, как и многие.

Романа

А мне почему-то сейчас уже совсем не хочется читать эти салонные романы.

Па
Париж@нка

А я наоборот.Приелось современное.В произведениях этих писателей заключен особый шарм.

Юлия Пак

Дюма, Гюго, Мопассан, Сименон, Ж. Санд, М.Дрюон, П.Мериме, Ромен Ролан

Па
Париж@нка

Отлично)Что-то читали из этого?

Па
Париж@нка

я в 14 лет прочла "Железный король"

Юлия Пак

Вот я тоже, кажется это читала... Надо перечитать.

Па
Париж@нка

это сложная книга...её надо читать в более зрелом возрасте.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Гюго, Дюма, де Сад, Стендаль, Флобер, Золя, Мопассан, Бегбедер и др.

Николай Сытник

МНЕ хватит и Дюма.Граф Монте-Кристо за одну ночь прочитал....

Валентин Ефремов

Жуль Верн, Дюма, Виктор Гюго - оказывается не так уж много)))

Матвей К-В

Виктор Гюго, Проспер Мериме, Шарль Перро, Оноре де Бальзак

Матвей К-В

Из Гюго прочёл только "Собор Парижской Богоматери", у Шарля Перро, понятное дело, сказки. С творчеством остальных близко не знаком, увы.

Кт Мпо Ду.

Додё Золя Мопассан Гюго Стендаль Экзюпири Верн и другие.

Па
Париж@нка

а прочли что-то?может что-то впечатлило?

Кт Мпо Ду.

Долго перечислять. Каждое произведение впечатляет по своему.

Па
Париж@нка

согласна с этим)но может что-то особо впечатлило)

Кт Мпо Ду.

Человек который смеется В.Гюго и милый друг кажеться Э. Золя.

Кт Мпо Ду.

А почему вы кличите себя парижанкой?

Digital Monster

анри дегольбах все остальное бутафория

Spirit Samurai

Гюго, Де Сад, отец и сын Дюма, Экзюпери - все кого вспомнил

Па
Париж@нка

отлично) что-то впечатлило?

Spirit Samurai

честно говоря не фанат Французов мне ближе старик Шекспир

Nickson.

Жорж Сто Грамм...Андре Фри Кадель.... Франц Иосиф Крендель

Екатерина Лелякина

Анатоль Франс, Жорж Санд, Оноре де Бальзак.. да много их..

Екатерина Лелякина

Иван Уздимаев

Там собор рушится , помогите В . Гьюго историю сохранить

Афиз Байрамов

ЖЮЛЬ ВЕРН ,ОНОРЕ ДЕ БАЛЬЗАК , ВИКТОР ГЮГО .Жан Жак Руссо

Па
Париж@нка

Хорошо)Что-то прочли из этого?)

Афиз Байрамов

Владимир Горшков

Гюго,Дюма,Санд,Мопассан,Экзюпенри,Флобер и прочии.