Па
Париж@нка

Какие французские писатели Вам известны?

Ответы · страница 4
Вл
Влад

Александр Дюма и Александр Дюма)

Вл
Влад

Вообще-то двое) отец и сын)

Па
Париж@нка

Я Вас просто на понт взяла)))..

Вл
Влад

Граф Монте-Кристо, Сорок пять, Королева Марго, Графиня де Монсоро, Три мушкетера, 20 лет спустя

Па
Париж@нка

Я начала читать "Королеву Марго" ещё в детстве, но так и не осилила. Не пошла.

Музыкальный Кот 🐈

Пер Валё и Май Шевалль, например.

Па
Париж@нка

о...что-то новенькое))...а то все только Дюма и Гюго знают)

Александр Kãlis

Писатели чего ,прозы ,картин,Од...

Па
Париж@нка

Понятно.Вы пришли повыпендриваться.

Мы
Мыш

Золя, Дюма, Мопассан, Моруа....

Мы
Мыш

Последней прочла книгу Золя "Страница любви"

Алекс

Верн, Бальзак, Мопассан,......

Алекс

Стендаль - "Красное и чёрное", "Собор парижской богоматери"

Па
Париж@нка

Отлично. Я в 14 лет прочла "Железный король" Мориса Дрюона, "Лифт на эшафот", "Ловушка для золушки" Ноэля Калефа.....Калеф больше понравился, потому что Дрюон оказался сложноватым для 14-ти лет)

Алекс

Дрюона перечитал в более позднем возрасте, у него целая серия про роковых королей. А вот вопрос - под каким именем известен Жан Батист Поклен и какое известное произведение ?

Па
Париж@нка

Мне тоже надо Дрюона перечитывать сейчас. Насчёт Жана Батиста не знаю.Если загляну в интернет, наверно скажу.

Алекс

Успехов и хорошего настроения ☺️

~L
~Eva Lansca~

Что , весь список огласить?!

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Золя, Дюма, Бегбедер, Рабле

Па
Париж@нка

Я прочитала в 14 лет "Железный король" Мориса Дрюона" и "Лифт на эшафот" Ноэля Калефа

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Гаргантюа и Пантагрюэль у Рабле, Три мушкетера Дюма это в детстве, 99 франков у Бегбедера

Па
Париж@нка

Отлично, принято👍

Ksyu Sandra

Оноре де Бальзак "Утраченные иллюзии ",А.Дюма "Три мушкетера",В.Гюго "Отверженные",Ф.Саган "Смутная улыбка"

Митрофан Алёхин

люблю русскую литературу.

Па
Париж@нка

а вопрос не о пристрастиях

Митрофан Алёхин

Я не читаю, смотрю телевизор.

Zoxrab Mammadov

Майн Рид,Оноре Де Бальзак

Zoxrab Mammadov

Романы Всадник без головы и Отец Горио.

Денис Греков

Стендаль, Бальзак, Дюма...

Па
Париж@нка

Что именно прочли?Может что-то особенно впечатлило?

Денис Греков

"3 мушкетера" (Дюма) прочел. Из Бальзака прочел "Гобсек", но это в рамках школьной программы)

Уральская Рябинушка

Дюма-отец, Дюма-сын, Гюго

Па
Париж@нка

Замечательно) Что-то прочли?Впечатлило что-нибудь?)

Уральская Рябинушка

Дюма-сын, пожалуй-всё. Гюго-тоже много "Собор Парижской богоматери", "Человек, который смеётся"-замечательная книга", "Отверженные"...

Игорь Фолимонов

Жюль Верн наверное и все

Игорь Фолимонов

Ой я напишу потом.Забыл,не из цикла про Капитана Немо.

Николай ...

Сент-Экзюпери...да да да

Па
Париж@нка

Наверно прочли"Маленький принц"?

Сергей Сергей Журавов

никакие... ну Бальзак...

Па
Париж@нка

Ну понятно.А что-то прочли?

Сергей Сергей Журавов

не помню. шагреневая кожа и еще что то. давно... сейчас все комп дает. читать не надо...

Сергей Сергей Журавов

лучше один раз увидеть.. представьте себе. как описывается простое действие оборачивания девушки через плечо. а на экране. раз и все...

Анатолий Панченко

Дюма Жорж Санд Мольер.

Анатолий Панченко

Дюма все ))Санд Консуэло графиня Рудольштад Оран Золя много что читал)))

Па
Париж@нка

А что особенно впечатлило?

Мастер По Маргаритам

Дюма, Селин, Экзюпери.

Миша Чернов

Эмиль Золя......угорел!

Давид Маркович Гоцман

ЛИНДГРЕН ЭКЗЮПЕРИ)))

Давид Маркович Гоцман

они меня сами прочли)))

Игорь Тигиев

Дюма, Гюго, Эжен Сю..

Игорь Тигиев

Если бы не читал, не писал бы

Игорь Тигиев

Ой, я не из тех, кто говорит о писателях и не знает их произведений. В основном все говорят о Паоло Коэльо, но... А я его не читал)))

Игорь Тигиев

Я только слышал пару высказываний из его книг...но, это не моё)

Игорь Тигиев

Мне больше нравятся Хафиз и Саади)))

Газинур

Мопассан.Гюго и др.

Па
Париж@нка

Добрый вечер.У Гюго что прочли?