Lira Ziyaeva

как защититься от радиации подручными средствами. ?

Ответы
Александр Мамедов

вода. поленья свежесрубленных деревьев,бетон, свинец это от источника ,а от заражения местности дезактивация. ношение повязок и защита волос употребление йода

Lira Ziyaeva

спасибо , обстоятельный ответ.

Александр Сидоров

Если в шутку, то накрыться простыней и ползти на кладбище, а если всерьез - очень разные ведь источники радиации, какой Вы имеете в виду?

Lira Ziyaeva

вот если аварии на аэс

Александр Сидоров

Если серьезно, только 10 капель иодной настойки на стакан воды выпить, попробовать загерметизировать окна, а так ничего больше. Кстати, я живу в питере, у нас тоже есть АЭС и были сообщения об авариях, но их опровергали. Оказывается, при авариях аЭС прежде всего выделяется радиоактивный йод - щитовидка начинает болеть

Lira Ziyaeva

да слушала бибиси.

OLEG GERMAN

Бесполезно , купите прибор уловитель и только благодаря ему еще чтото можно сделать/ психику только жалко будет

Lira Ziyaeva

а что станет с психикой?

OLEG GERMAN

Многие не выдерживают , почему?вы идете на рынок и хотите купить фрукты и ваш прибор начинает трещать, Ваша реакция? Вы проходите еще ряд и тоже самое, вы убегаете как ошпаренная и запекаете себя больше на рынки не ходить! Вы идете в магазин и ту о тоже самое.... Итог психушка

Lira Ziyaeva

кошмар

OLEG GERMAN

Это не выдумка и не фантазия , все из реальной жизни

Lira Ziyaeva

это выше моего понимания.

Ольга Николаева

Костюм из плотной прорезиненной ткани без вырезов, сплошной... Не поможет, конечно, но снизит дозу.

Сергей

Закопаться на два метра под землю...)))

Lira Ziyaeva

спасибо, ты настоящий друг.

Сергей

нет, бывший военный...Подручными - кроме вышеуказанного бесполезно...

Lira Ziyaeva

ааааа...

Елена

зарыться в землю и не выкапываться.

Lira Ziyaeva

ок

Ал
Альберт

НЕ ПОПАДАТЬ В ЗОНУ РАДИАЦИИ.

Людмила Иволга

А что,где-то бомбу взорвали?

Юрий

никак - и водка не спасает)))

Николай Лаптев

свинцовые трусы*???)))))))))))))

Сергей Юзов

источник заражения?

Lira Ziyaeva

аэс

Сергей Юзов

они как дети!

Lira Ziyaeva

как это?

Сергей Юзов

они безвредны!

Lira Ziyaeva

ок

Вадим Осипов

Простынку накинуть!

Lira Ziyaeva

это псих защита чтоб не страшно?

Вадим Осипов

А что еще сделаешь? Можно водки выпить,если найдешь!

Lira Ziyaeva

хорошо.

Светлана Борецкая

пить томатный сок 🙂

Lira Ziyaeva

ок

Жгучая Крапива

лучше подножными

Lira Ziyaeva

ок. отличная идея.

Людмила Петухова (Торопова)

зонтик взять

Lira Ziyaeva

точно

Мимоза )))

пить мухомор

Lira Ziyaeva

ок спасибо.

Се
Серёга

никак

Lira Ziyaeva

жаль . тут столько советов а ты будешь защищаться никак ?

Се
Серёга

)))

Елена Евсюкова

никак

Lira Ziyaeva

спасибо