На
Ната

Вот как у деревьев все интересно устроено , старые листья к зиме утрачивают жизнеспособность и отмирают. Блин ,ну почему у нас не так. И самое главное к весне то все обновляется, новые почки- новые листья. Но деревья то не помнят о старых возможно больных листьях. А мы помним. Они совершеннее нас!?(

Ответы
Сергей Ханьжин

Пускай живёшь ты дворником,родишься вновь прорабом,а после из прорабов до министра дорастёшь.Но,если туп как дерево,родишься баобабом,и будешь баобабом 1000 лет ,пока помрёшь.Уж,лучше сразу в дело,чем копить свои обиды.Ведь если будешь мелочен,докатишься до гниды.))))))

Упс

Деревья сбрасывают листья - мы кожу, волосы ногти.
Деревья помнят. Если чем-то дерево болеет - то новые листья тоже будут болеть. Дерево надо лечить.
Так же и с человеком - если кожа/ногти/волосы болеют - то.. Надо лечить 😁

Александр Гусев

Деревья, насекомые, животные и мы, прости Господи, люди - часть Природы. Но никто, кроме нас, не пытается изменить Природу, т.е., целое. Вот и имеем то, что имеем. Загадили Землю. Мы загадили, а не животные и деревья.

Слава Касьянов

Ну и у людей всё так же. Пожилой дед выбирает молодую поросль и тоже рождаются милые детишки. Например, Петросян, Джигарханян, Градский, Путин, да и др. Так, что жизнь продолжается не только у природы.☺️

Александр Шульга

Человек ТОЧНО ТАК ЖЕ!!! меняет свой считывающий инструмент знаний = физ. тело, когда заканчивается программа познания на жизнь в данном Мире, с данным телом.

Александр Шульга

Правда весна приходит не так часто.

Сергей Никифоров

Не так всё. Мы - листочки на древе жизни. На своём генеалогическом древе. Листочек умрёт, но на следующий год оттуда вырастет веточка(наши дети).

Валерий

....а например)...медуза вечноживущая,
смотрит на нас и тоже видит как человек
живет -цветёт- и увядает....
для всего - свой временной период

Андрей Науменко

У нас вполне себе "так" - волосы выпадают, кожа отшелушивается. Что Вам ещё нужно так терять каждый год, как деревья листву?

Ми
Михаил

Чет вы загнули. У вас тоже волосы выпадают. И на стрых деревьях листочки то не такие свежие как на молоднеке

Алексей Тарасов

Они совершеннее нас, они все для себя организовали, и и пищу и потомство и регенерацию, у людей такого нет

Старый Волчара

ну почему же не так, все в мире живет по одним и тем же законам, просто у деревьев цикл покороче чем у нас)

На
Ната

А память у нас крепче

Старый Волчара

да нет мы тоже не помним что там было в прошлой жизни.
некоторые даже не помнят что в этой было)))

На
Ната

В прошлый жизни?

Старый Волчара

потому нас так ловко обманывают те кто дольше нас живет)))

На
Ната

Это все сложные темы

Старый Волчара

кто не знает прошлого не имеет будушего)

На
Ната

🤣🙏👍

Александр Романов

Тоже задавался вопросом: почему деревья могут жить даже до тысячи лет, а люди чаще всего не больше 70-100

В Лад

С нас как с деревьев постоянно сыпется листва отмершего эпидермиса, вы не внимательны к себе

Raf Kanyukaev

нет, у человека тоже происходит вечное обновление клеток, просто мы этого не видим

Ва
Вадим

Но деревья тоже стареют и болеют, и никто не слышит их стонов, от боли и страданий...

Поручик Ржевский

наши клетки организма обновляются каждые 7 лет но ограниченое число раз

Алексей Пимяков

нееет просто многие не знают кто они для чего тут . и где будут какими.

Николай Дубровский

Почему? Мы тоже одежду меняем. И гораздо чаще чем деревья листья... 😉

Ев
Ева

Если бы я могла иметь новые почки, я бы тоже не парилась о листьях)

Алексей Прибылов

да. поэтому они вечные.... они по 1000 лет живут, если их не пилить.