Романович ***

Сколько стоил бокал кваса в СССР?

Ответы
Pələng

Большая пол литровая кружка бодрящего напитка, который в жару спасал своей прохладой, стоила 6 копеек. Соответственно стакан стоил три копейки, а литр кваса обходился гражданину Союза Советских Социалистических Республик всего лишь в 12 копеек.

Романович ***

Парадокс в том, что в некоторых регионах большой стоил 5 коп.

Вика Родионова

Точную чумму уже не помню. Помню только что я с девчонками бегали маленькие тайком в булочную. Покупала я на всех халу теплую и угощала всех квасом развливным из желтой бочки. Вкуснее ничего не было

Романович ***

Да, разница во всём. Не той дорогой нас ведут, не той. Кому то на операцию всем миром собираем, а кому то миллиарды карман оттягивает.

Вика Родионова

Ну что поделать

Романович ***

Жить дальше.

Вика Родионова

Конечно. Иногда прошлое вспоминать

Романович ***

Память дана чтобы в будущем опыт использовать.

*** ***

Не помню , честно говоря . Но помню прекрасно , что стакан газированной воды с СИРОПОМ в автомате стоил 3 коп ., а без сиропа -1 коп . У меня до сих пор есть много монет по 3 коп , - с мамой собирали ...

Татьяна Данькив

И стояли желтые бочки "Квас","Молоко".В эмалированных бидончиках носили.Родители деньги в сам бидончик ложили,чтоб не потеряли.про квас сказали,А молоко стоило 1руб 8коп за три литра.

Романович ***

Вопрос имел цель обновить в памяти те замечательные времена)).

Татьяна Данькив

Надеюсь получилось.

Романович ***

На 200%:-D

Виталий Мирошник

Стакан 250 мл -- 3 коп.; Кружка 0,5 л -- 6 коп. Литр на разлив -- 12 копеек. Блин! Вкусный был квас, давно такого не встречал...

Романович ***

А бутыль 3л под завязку сколько стоил?

Виталий Мирошник

А ты вспомни таблицу умножения... 😁

Романович ***

Нет, скажи сколько)). Я то знаю, пацаном натаскался этих бутылей.

Виталий Мирошник

От 36 до 40 коп.

Романович ***

42 коп.

Виталий Мирошник

Ё! Так ты на жадную продавщицу нарвался! 3-литровая банка, наполненная из краника под самый верх, стОила 40 коп. А та же банка, но наполненная литровыми кружками (1-2 см до верха не доставало), -- 36 коп. Та же ситуация с пивом. Ну, может, в твоём городе и было 42 коп., но где я ни был, всё было именно так, как я говорю.

Романович ***

Понятно, да и хрен с ними, с продавщицами))).

Лю
Любовь

Раньше был гранёный стакан и поллитровая кружка. Стакан стоил три копейки,а кружка 6 копеек.

Романович ***

Умница!

Сергей Павлович

Маленькая кружка 3 копейки . большая 6! Такого понятия как бокал для кваса у нас не было!

Романович ***

Большая у нам стоила 5 коп.

Сергей Павлович

А у нас 6

Романович ***

Вас обдирали безбожно!))

Сергей Павлович

Дела давно минувших дней! Приданье старины глубокой! ))) Таких деньжищь назад теперь не вернуть!

Романович ***

Это точно)), то были деньги, а сейчас...

Сергей Павлович

Сейчас тоже деньги , но другие!

Романович ***

Страна другая, знали бы деды за что воевали.

Татьяна Богомолова

Маленькая кружка 250 г - 3 копейки, большая кружка 500 г - 6 копеек, 1 литр - 12 копеек.

Александр Мамедов

4 копейки.Но это был настоящий квас.Я был на заводе и видел как его делали.

Татьяна Байганова

тогда были кружки большие и квас был в бочках - качали как и пиво

Романович ***

Да, верно.

Василий Про

Маленькая кружка(250 гр) - 3 коп, большая(500 гр) - 6 коп, литр - 12 коп.

Александр Былков

3 и 5,кружка пива 35,стакан пива 10 в автомате,ячменный колос 15

Романович ***

Да. Верно)

Glаdiator (Woodland, Са)

Бокал кваса (кружка) стоил 5 копеек, а стакан - 3 копейки.😏

Романович ***

Парадокс)

Glаdiator (Woodland, Са)

Тогда это не считали парадоксом.😏

Романович ***

Пол литра кваса 5 коп, а литр 12))

Glаdiator (Woodland, Са)

Всё верно! Кружка. то есть бокал (0.5 литра) стоила 5 копеек, а стакан - 3 копейки. Ну. а вот с литровыми ёмкостями мне не доводилось иметь дело. а в Вашем вопросе размер ёмкости (бокала) не указан.😏

Романович ***

Он как бы стандартный))

Маргарита Соловьева

Не помню, но, что он часто был разбавленный.....запомнилось.

Цельная Ягода 🍒

Бокал то...бокал 5 копеек ,на сколько я помню из детства....

Ирина S Россия❤️

Неужели на всей территории СССР квас стоил одинаково?

Романович ***

Как оказалось, нет.

Sharifjon Tojiboev

да так было

Сергей Горталов

Литр красного кваса стоил 12 копеек, насколь я помню.

Бейбит Баймулдин

бокал не знаю, а кружка 0,5 л - 6 копеек, 0,25 л - 3 копейки

Романович ***

А по моему бокал и кружка выглядели одинаково, в них и пиво и квас развивали из двух бочек одновременно.

Alex Gutmann

Если мне не изменяет память кажется 10 или 15 копеек

Романович ***

Изменяет

Alex Gutmann

Значит забыл. А вспомнил стакан кваса стоил 3 копейки

Романович ***

Да

Alex Gutmann

Вспомнил

Надежда Тарасенко

3 копейки и 6 кружка.., если мне не изменяет память..