Елена Максимова

В чём отличие Человека от Людины?

Ответы · страница 5
Ан
Андрей

Я даже слова такого не слышал - Людина. Но наверное Людина это человек по украински

Алекей Левченко

В данном случае : " в чем отличие мужчины от женщины",если верить украинскому языку

Алекей Левченко

Как и любому другому,уважаемая Елена Максимова

Елена Максимова

Молодец!!! :*И дякую за "уважаемую" 😞

Алексей Галкин

Ну во-первых не "от людИны", а от людЫнЫ, если уж говорить по-украински, а так ни чем.

Александр Двойнишников

Наверное нечем: я подазреваю что это одно и то же просто на разных языках написано

Ekograd Ekograd

Человек - это звучит гордо. А людина - люто, зло и нечеловечно, как бандюган звучит.

Владимир Веселов

Слово "человек" - мужского рода, а "людына" - женского. По-моему, это все их различие!

Володя Шумский

Человек от чело вечности то есть лицо вечности а люди на от человека ушедшего на

Та
Татьяна

Человеки живут, а Людины воюют и ненавидят..., а еще человеков во всем обвиняют...

Жанна Усманова

Перевод слова на русский с украинского.На украинском языке Людина это Человек

Ирина Вейс

Если мне не изменяет память, Людина это муж, а Человеком может быть и женщина.

Ирина Вейс

Посмотрела перевод с украинского. На немецком значит - Мужчина, а на русском- Человек.

Елена Максимова

Ещё в словенский и белорусЬкий перевод загляни 😉

Шэф Лёлик

Я - Людина темна... люблю грощи, та харчи хорощи... а Человек - это звучит Гордо!!!

Раиса Туменко

Человек-это по русски, а Людина- это украинское слово по значению тоже самое.

Ирина Сотникова

ЛЮДИНА- СКОТЫНА!!! ЧЕЛОВЕЧЕ- ТОЖЕ БОЖЬЯ ТВАРЬ, ТОЛЬКО С РАЗУМНЫМИ ИЗВИЛИНАМИ!

Константин Марсов

Что такое "Людины"? Это производное от имени Людмила? Или что имеется в виду?

Константин Марсов

Полукровка?! О, ужас... он рожден от чистокровного волшебника и магла?

Константин Марсов

Значит, от двух полукровок?)

Константин Марсов

Ловко Вы ушли от темы, хитренькая Лена)

Лера Захаржевская

Елена то, о чем Вы говорите, - это индоевропейская семья языков, которые произошли от праиндоевропейского языка. Для этой семьи языков характерны аблаут и умлаут. Вот Вам разница №1. Также из-за развития языка происходили сдвиги гласных и согласных. Язык с течением времени упрощается, поэтому более сложные аналитические формы, буквы просто трансформируются или вообще уходят из языка.

Юрий

они отличаются также ка отличается.человек от insan от hominis от man от Mann ну и т.д.

Татьяна Г.

Людина-это мужчина(если я ничего не путаю).А человек -понятие более широкое.

Alex Gukov

Мы все одинаковые. А кто хочет,различия присваевает и "разделяй и властвуй"

Елена Максимова

Если ты не изучаешь политологию или Концепцию Общественной Безопасности,это ещё не означает ,что находишься вне политики ;)Все люди разные в своём Духовном развитии.

Alex Gukov

Да. Разные. От бога, или от создателя вернее. Но погоду не делаю. А в мыслях против насилия над выбором человека. Но без насилия нет государства. А жить вне зависимости невозможно. Так наблюдаю и переживаю. Сочувствую и надеюсь. :-))

Надежда Ускова

Ни в чем!!!Украинский язык...Людина ( произносить нужно людына) - это человек.

Елена Максимова

Попробуйте осознать различность образов в данных словах без разделения на укр. и рус. языки. ЧЕЛО-ВЕК и ЛЮД-ИНА.

Надежда Ускова

Не хочу! Я за человечность во всём мире, на каком бы языке не звучало.

Вера Утробина

Папа, один людь в яму упал.Не людь, а человек. Папа, еще человеки в яму упали.

Владимир Корязин

Человек = людина(людына).Слова-русское и украинское.Пол не имеет значения.