Джесіка Вілсон

Що таке Біблія для вас, і як ви відноситесь до факту, що кожні 5 хв в світі вбивають за те, що людина християнськоі віри?

Ответы
Сергей Куля

Для більшості людей біблія негативно впливає, роблячи з людини "людей з обмеженими можливостями". Замість того, щоб поступати по голосу серця, як це робив Ісус Христос, люди поступають, як написано в біблії. Це сатанизм в чистому вигляді. Святий дух, який знаходиться в серці кожної людини це наш єдиний учитель, а нас навчають сумніватись в його авторитетності. Дух святий творить весь час все нове, а люди, читаючи біблію, роблять весь час все старе. Вода повинна бути джерельна, весь час свіжа, а вони пьють уже затхлу воду, яка воняє уже 2 тисячоліття.

Сергей Куля

Так, люди, які вже реалізувались на цьому шляху потрібні інколи. .реалізовані люди можуть самостійно розуміти написане в священних писаннях, і не тільки в біблії, а і в корані, бхагавад-гіті. Реалізовані люди дивляться на природу, бо закони божі відображені в природі.

Джесіка Вілсон

Ви ж говорили ,що людина сама має пізнати Бога , і ні в якому разі не брати за приклад Біблію, а от інші книги якими начитані вчителі релігіі то можуть бути .,, так би й зразу сказали)))

Сергей Куля

Ісус Христос говорив одне, а святі отці і різні проповідники нам говорять зовсім інше, Ісус Христос вчив людей слухати голос Бога, який находиться в серці, а релігія вчить зовсім іншого. Можливо щось почерпнути і в біблії, але це доволі складно, багато тлумачів вас направлять не на ту стежку.

Джесіка Вілсон

Може і не на тому тому якраз важливо дослідити самому все

Сергей Куля

Важливо. Відразу все не відслідкуєте. Релігія поставила на конвейєр заробляння грошей з довірливої пастви. Інстинкт самозбереження релігія зробила не прийнятливим та гріховним. Чоловік від природи полігамний, а жінка від природи шукає собі кращі гени для своєї дитини, тому перелюби і зради вони були є і будуть, і церква завжди буде доїти гроші через почуття провини у людей. Якби не було полігамії і перелюбів, людський рід вимер би. При такій обставині люди також вимушені брехати, бути ліцемірними, бо вони прагнуть щастя у власному житті, і прагнуть щастливого життя своїм дітям.

Хисрав Имомов

Библия это книга в котором очень мало слова Бога, мало слов от самого Христа Иисуса сына Марии и очень много слов от неизвестных людей которые его писали. Это книга которое состоит из книг изменёных и добавленых иных мыслей сейчас оно не считается свящёной книгой.

Джесіка Вілсон

А ви не пробували дізнаватися хто іі писав) і взагалі в. Новому Завіті Ісус промовляє завжди ...а послідовники його воскрешали із мертвих і робили чудеса в Його ім я..

Хисрав Имомов

не понял на русском пажалуста

Носок В Варенье.

А как приходило христьянство?вы брали в одну руку хлеб а в другую мечь и если не брали хлеб ваш христьянство ваше вы рубили мечом. ...и хотите что бы после этого вас любили?верующие сжигавшие на кострах не верных что не верили в бога?за веру в него сжигали...слепцы...

Владимир Королев

то, что "людына хрыстыянськои виры" ещё ни о чём не говорит. Так как католики (христиане) всегда старались или склонить в собственную веру, или убить православных (тоже христиан), не снилось даже тем, кто убивает "людыну хрыстыянськои виры"

Джесіка Вілсон

Ну я це пипала не для того , щоб сперечатися і говорити про те, що колись хтось писав щось ,,,,,, а про реальність нашого часу

Владимир Королев

а это что, не "реальнисть нашого часу?" Что, исчезла греко - католическая церковь, или прекратились попытки "окатоличивания" православных? Для чего Папа Римский так настаивает, чтобы в России было открыто несколько католических епархий? Для каких целей? Что, в России много католиков? Не храмы, заметьте, построить, а именно открыть епархии со штатом сотрудников, с какими целями? В России католиков - раз, два и обчёлся, одного храма на всю Россию хватит. Я понимаю, когда мечети строят, в России много мусульман, но католиков??? Откуда? Вот так, "мирно" и пытаются окатоличить. Вот и "реальнисть нашого часу" А по поводу вашего вопроса на счёт Библии, то её писали люди, а не Бог. Если внимательно посмотреть, там столько несуразностей открывается! Я уж не говорю, что Библия такая же священная книга, как Талмуд, Коран, Типикака и т.д. А по поводу убийств христиан, так ненависть, например, мусульман к христианам пошла со времён "крестовых походов", что устраивала именно католическая церковь. Тогда мусульман уничтожали десятками тысяч (тогда миллионов просто не было, а если бы были, то уничтожали бы миллионами). Именно католики постоянно "воевали за веру". Такого никогда православные не делали. Нет ни одной войны, где бы православные воевали именно "за веру" с иноверцами. И неважно, какая другая "цель" была бы в этой войне, суть то одна - война "за веру". Вот именно потому я и говорю о насильственном "окатоличивании".

Джесіка Вілсон

Мені дуже прикро , що ваші відповіді сповнені обурення , осуду, Хай вас Бог оберігає , щоб злості було трохи менше..для вас же краще

Владимир Королев

Ну да, "злости и осуду" хватает, правда. Но ведь она возникла не на пустом месте. Слишком уж сильно в душу нагадили. Спасибо, за пожелание, пусть вам тоже Бог помогает.

Джесіка Вілсон

Я ж не могла викликати у вас таку злість

М.к.

Библия ,-это писание людей,история зарождения христианства,также,как и Каран,Вишну и т.д. Моё отношение к библии,как и к другим писаниям,как к истории,-позновательное.

Джесіка Вілсон

Ну і це вже чудово)

Александр

Я не смогу ответить на мове, поэтому скажу на великом и могучем... Я не читал библию. Но я против дискриминации по религиозному принципу.

Джесіка Вілсон

Почитайте очень интиресно но только 5 минут в день)

Александр

Ой, не надо. Ведь раскол христиан на католиков и православных произошел из-за того, что люди по-разному толковали библию. Нам в свое время зачитывали отрывки... Без бутылки не разберешься, что к чему. ))

Джесіка Вілсон

Нащо вам тіотривки ,,не пробували досліджувати самі?

Александр

Не пробовал. Да и неохота... Лучше уж не знать, чем ломать голову, как истолковать то или иное.

Сергей Савин

Насчет Библии не могу сказать,что она для меня значит! А вот что людей убивают-это очень плохо!!! Не зависимо от веры все люди равны!!!

Алена Вишневская

Библия -- сборник еврейских сказок . А где это такая статистика есть ? по убийствам на религиозной почве

Джесіка Вілсон

Да никто ж не говорит по тв ..и ми не знаєм а есь люди коториє знают точно. Вот и пиводят факти

Алена Вишневская

Глянем , На данный момент на нашей планете живёт около 2,3 миллиарда христиан.
При этом около 565 млн из них — это дети в возрасте менее 15 лет. По вашей статистике каждые 5 мин 1 труп -- в час 12 человек ? Самим не смешно такие << факты >> излагать )) Если бы так повально убивали христиан , то вообще исчезла бы эта религия

Джесіка Вілсон

Нет. В мире много жестокости и ета статистика взята з етими проишествиями по всему миру а не у. 10 держав.

Алена Вишневская

Пишите просто , к примеру каждые 5 минут в мире умирает человек . Зачем манипуляции писать , вот мол он христианин и его убили , ладно хоть не дописали что мусульманин его убил , или буддист .

Джесіка Вілсон

Не важно кто, просто больше всех

Сергей Гончар

Никак не отношусь... Люди в своем большинстве отвратительны - всегда найдут причину убивать друг друга.

Андрей Науменко

сказка для полуграмотных евреев. А то, что люди считают себя христианами, их беда.

Андрей Науменко

Стать бессмертным. Других целей жизнь не предполагает. А дальше - познавать. Вселенная потенциально бесконечна, значит, и процесс познания тоже.

Джесіка Вілсон

Ви ж атеіст,, яке безсмертя це ж для вас казка)))

Андрей Науменко

Кто Вам сказал? Многие организмы на нашей планете живут по несколько сотен лет не старея. Что это, если не бессмертие? Вскрыли один моллюск, посчитали кольца - прожил около пяти сотен лет. И жил бы дольше, если бы не вскрыли. Такие дела. Бессмертие тела далеко не миф. А вот "бессмертные души" - миф чистой воды.

Джесіка Вілсон

Людина ж не молюск..вона може так багато всього..а для чого це робити ..

Андрей Науменко

А смысла жизни НЕТ. Никому его при рождении не обещали. А то, что "людина не молюск", это отчасти верно, а отчасти нет. Установлено, что у человека и БАНАНА 50% ОБЩЕЙ ДНК. Так что, вероятно, от того моллюска мы не далеко ушли.

Hikmet Shafi

могу ответить тебе на азербайджанском, если переведешь то, что ты спросила!

Александр Михайлович

туполобые хохлы пережрали сала, жиром заплыли мозги -думать нечем стало

..... V

Все книги которые были ниспосланы до Корана их смысл находится в Коране

Вячеслав Розвадовский

"що кожні 5 хв в світі вбивають" вот это не понял. А библию не люблю.

Вячеслав Розвадовский

Вы специально так пишите что ли? Вы на русском сайте. Пишите по-русски пожалуйста.

Джесіка Вілсон

Не можу мені не зручно.

Вячеслав Розвадовский

Ну напрягитесь, коли хотите вести диалог. Я Вас не понимаю.

Джесіка Вілсон

Добре мені було приємно спілкуватись, але ми не знайшли рішення мовному питанню,,,,якщо це для вас над важливо знайдіть собі цікавішого співрозмовника

.тургенев .

БИБЛИЯ ЕВРЕЙСКИЙ МИФ . УБИВАЛИ . И БУДУТ УБИВАТЬ ..................

Джесіка Вілсон

Коротше не православя.

Аль-Хани D*******n

چگونه بسیاری از مردم در نیروهای دونباس اوکراین کشته است؟

Сергей Анатольевич

Последнее время я клятый москаль не розумию родную мову

Алекс

По русски пиши,это бла бла бла не поймёшь.

Капля Радуги

Оригинальность,гармония,страсть

Oo

ф пихло библию...себе засунь😀