Елена Максимова

В чём отличие Человека от Людины?

Ответы · страница 7
Андрей Гриневич

Человек - существо мыслящее, Людина - существо простейшее и скачущее!

Владимир Печатников

Людина это человеческое мясо? Типа говядина, свинина, баранина и т.п.

Елена Максимова

Поэтому им нужно проснуться и научиться воспринимать в свою "ость" энергию "ЯНъ"=ЛюдЯНость.Иначе, ЛюдИНа превратиться в ОнБЕЗъЯНу. 😉

Серикхан Мадигалиев

Человек катит мир, а людины бегут рядом и кричат:- Куда катится мир!...

Владимир Горелкин

.. буквы разные, второго слова впрочем я в русском языке не встречал

Елена Максимова

Встречал,встречал.Просто не замечал. ПростоЛЮДИНъ,ЛЮДъная площадь,ЛЮДъмила,ЛЮДовик,ЛЮДи,неЛЮДь...

Владимир Горелкин

... велик и могуч русский язык!!))

Александр Коробченко

Людина - это по украински "человек", так что в принципе отличий нет...

Елена Максимова

Тогда почему в рус яз. ЛЮДмила,приЛЮДия,ЛЮДи...,а в укр. мове образное понятие как "человек" отсутствует?Ведь ЧЕЛО-ВЕЧН-ОСТЬ и ЛЮД-ЯНъ-ОСТЬ=в образах различны. :?

Павел Фалеев

человек он и есть человек , главное не был бы блюдиной или людиной 😄

Histor

Незнаю,люд это прозвище славянского поселения.Жили среди Древлян.

Елена Максимова

Верно.Это каста --"Труженики".

Histor

И как только рабочих не обзовут.)))

Владимир Отрощенко

Людина- се Человек, а "чоловік" -- це "супружник", т.е. не человек 🚬

Владимир Отрощенко

Так определитесь с языком-- рус или укр! Тогда и ответ будет ясен O_o

Алексей Евстратенко

А тут смотря как поставишь ударение) то что Людины это значит Люды)

Ми
Мила

По русски - человек, по украински - людина! В украинском нет буквы ы!

Сергей Фокин

Человек это звучит гордо. Людына это по хохляцки паны ти ща воюють.

Георгий Шевченко

людина,яка не пити,а бы хвора,а бы ебанута.А человеку просто пофигу

♥К
♥Карамелька♥

если в слове "пиво" сделать четыре ошибки,то получится слово "хлеб"

Константин Южный

В том , чт человек -это по-русски , а людина , по-Украински.....и фсё!!!!!

Галина Жолнерова

Людина задает себе вопрос о смысле жизни, а человек уже постиг это

Сергей Муравейко

Человек - звучит гордо! А людина - как ублюдина... такие ассоциации..

Светлана Ключко

согласна с Викторией Толмачевой, так как немного знаю украинский

Елена Максимова

И я его знаю.И что? O_oЧеловеколюбие в укр. мове остаётся без изменений,так же как в рус. яз имеется слово простолюдин.

Ольга Буряк

Человек - на русском языке, Людина - на украинском. Это одно и то же

Елена Максимова

Следовательно,ЛЮД-ЯН-ОСТЬ и ЧЕЛО-ВЕЧНОСТЬ так же ,одно и тоже? :?

Наталья Анохина

В языке: человек - на русском языке, а людина - на українській мові.

Татьяна Реутова

человик-это по русски-муж,а людына-она есть людына-якый с ей спрос