Юлия Пак

Полкило песка, полкило пиленого. О чем речь?

–9
Ответы
Олег Самохин...

Юля! Ну конечно о сахаре.... кстати вчера в маленьком магазинчике пять минут объяснял продавщице что мне нужен рафинад...

Юлия Пак

Я специально его не писала...😉😲

Олег Самохин...

" А так Вам нужен "русский сахар"..." сказала мне продавщица.... И правда на упаковке не было ни разу "рафинад"... пожалуй внукам я уже не смогу объяснить что маленькие "Кусачки -щипчики" это комплектующие хрустальной сахарници и кусковой сахар тоже им будет неизвестен...

Юлия Пак

Это не самое важное, что им будет неизвестно о нашей жизне.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

сахар. еще от бабули слышала, что его когда то головой называли. одну голову сахара. мелкая была. как то так запомнила

Юлия Пак

А тот был вкуснее...

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

увы. мне не достался

Юлия Пак

Здесь пишут, что в продаже есть кусковой. Это такрй же. Просто поинтересуйтесь, а вдруг?...

(◆_◆)

На сахар смахивает. Я б небольшой кристалл погрыз ради пробы. Батя говорит, что он так слаще, чем в песочном виде.

Юлия Пак

Конечно, кусковой слаще.

(◆_◆)

Не доводилось видеть. А в продаже сахарные головы не попадаются сейчас?

Юлия Пак

Нет.

(◆_◆)

Жаль.

Deribas

По моему речь идёт о только что оприходованной бабушке... Гм, пардон, не обратил внимания... О бабушке-лилипутке...

Юлия Пак

О сахаре речь, извращенец.

Deribas

😁
Я знаю.

Юлия Пак

🤪

Deribas

😁🌹

Владимир Коваленко

Пиленого уже не видно, да и тростникового мало. Превалирует наш, свекольный, но такой сладкий!

Ben Gur

А вы хоть видели пиленый или колотый? Тот рафинад ,что дошёл до вашего времени прессованный!

Ben Gur

Был колотый и прессованный.Который имел форму назывался рафинад.За упаковку не скажу.

Юлия Пак

Рафинад был коробках по килограмму.

Ben Gur

Был и на вес без упаковки.

Юлия Пак

Не помню. Помлю что песок в пакеты сыпали и взвешивали.

Ben Gur

Сейчас всё фасуют.

Михаил Муругов

Это маасквичи сахар покупают. Ещё парочку воблы и кирпич, пожалуйста!

Борель Ахметов

Рецепт бетона, проданного бетонщиком Яшей шпиону Американскому...

A@
Alek @

ну не знаю... песок труселями зарадил в волне... остальное - тайна..

Юлия Пак

А кг рафинада?

A@
Alek @

барышня не видела....

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Тигр Очень Ласковый.

О сахаре. Еще был комковой и продавались щипцы для его колки.

Юлия Пак

Да, у нас были. Так жалею, что выбросила.

Тигр Очень Ласковый.

Очень крупные куски отец рубил ножом. Держал его в ладони и колол.

Юлия Пак

Все так делали. Он был бело-голубой, очень сладкий и с запахом и вкусом.

Тигр Очень Ласковый.

Наши рецепторы были сильнее и сахар тогдашний нам сейчас кажется совсем не сладким. А вообще-то я сахар давно не употребляю.

Юлия Пак

А сейчас есть тогдашний сахар?

Тигр Очень Ласковый.

Не знаю. Говорят, что сегодня для производства сахара даже не требуется сахарная свёкла. Из химии делают.

Юлия Пак

Это не сахар. Это заменитали.

Михаил Мизеров

Ну если пиленого- то рафинад а вторая часть- тёртый рафинад.

Юлия Пак

Пиленый - это не рафинад. Рафинад - это прессованый песок.

Дарт Гуадэар

и еще пакетик дрозжей и 2 ведра воды и ММММММММММММ браженя

Юлия Пак

У кого чего болит...

Дарт Гуадэар

тот ногоу потерял под кандагаром

Лидия Синицына

О сахаре. ( спасибо, напомнили. На работу надо взять)😊😊

Валентина Рязанова

О сахаре. Мама брала и такой и такой и ещё кусковой.

Алекс Венцель

О сахаре, только пиленый давно не выпускают...)))))))))

Юлия Пак

Здесь говорят, что есть кусковой на развес, который колоть надо.

Алекс Венцель

Не выпускают сейчас кусковой. Он был только в моём детстве...

Юлия Пак

Если человек говорит, что покупает его на рынке, то почему мне ему не верить?...🤔

Алекс Венцель

Только не в России...

Владимир Федоров

Сахар.Уже пиленого не найти,только прессованный.

Юлия Пак

Тут писали, что есть...кусковой

Владимир Федоров

Не встречал уже давно.

Игорь Погребняк

Указывайте ударения, загадочница!!!!!!!)))...☝️🤣😉

Людмила

да купите себе уже тростниковый коричневый😁😁

Юлия Пак

Фу! Лучше рафинад.

Людмила

охох!.👻

Marginal

.. пиленный продан, остался только прессованный