Ви
Виктория

А зачем на упаковках продуктов питания и прочей продукции пишут тексты шрифтом менее милиметра, чтоб кто смог прочитать?

Ответы
Виктор Шаламов

А вы почему считаете, что они пишут для чтения? Они пишут, чтобы было написано, но никто не читал. В случае чего суд их не осудит ( они предупредили) а то что потребитель не смог прочесть - это его проблемы.

Пани Яблонская

и не только на продуктах. На аннотациях лекарств вообще пишут 1 шрифтом, что никто не мог понять от чего и для кого. Умиляет иногда приписка, что для лиц пожилого возраста дозировка не имеет значение!

Ви
Виктория

как интересно. помрут. напишут от старости...

Пани Яблонская

ну да!

Sergey Abramov

Прочитать могут почти все (правда, не все без очков). А так мелко пишут часто чтобы не забивать текстом всю поверхность упаковки.

Ви
Виктория

я не могу читать те буквы которые менее 1 мм

Sergey Abramov

Сочувствую. Я сейчас уже тоже не всё могу прочитать. Приходится пользоваться оптикой.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Кто захочет тот и прочитает. Маркетинговый ход,крупным пишут то,за что этот продукт возьмут.

Алексей Лушин

Есть в магазинах продавцы консультанты. Подойди и попроси прочитать. А потом ржи над ним.

Ви
Виктория

ой. вы шутите

Калиниченко Игорь

А, на презервативах? Просто недавно брал, для работы. Датчики низкого давления проверять.

Друг Михаила

Положено информировать покупателя по всем торговым правилам. А места на упаковке нет.

Ви
Виктория

думаю. чтоб люди не смогли прочитать состав продукта

Друг Михаила

Носите с собой лупу. Некоторые носят, но там один хрен ничего не понимают.

Вячеслав Скульский

кому нужно тот прочтёт. даже не знал, что там что-то о правде сказано. никогда не читал.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Экономят.. главное чтобы было написано. Я делаю фото и потом шифировку делаю

Al
Alexc

ибо писать это - положено по закону. но вот размер шрифта закон не указывает

Ви
Виктория

прекрасно. у меня лупа большая, ее в сумку не покладешь дамскую

Al
Alexc

на нормальных смартфонах (кроме самых простых и дешёвых) можно включив камеру делать увеличение даже без самой съёмки. очень удобная функция для чтения мелких букв

Ви
Виктория

благодарю, вы для меня открытие сделали,

Al
Alexc

сам относительно недавно узнал - друг при мне рассматривал маркировку микросхемы. я чуть в осадок не выпал - век живи век учись ...

Ви
Виктория

спасибо

Игорь Пономарёв

Ты в суде докажи, что на кредитных ДОКУМЕНТАХ текст в низу не рассмотрела....

Огненный Муравьед

Ну давайте на презервативе будем инструкцию печатать 20-м кеглем...

Ви
Виктория

это особенный товар. люди знают длячего его приобретают

Огненный Муравьед

Так еду тем более.

Алексей

мыши на складе а то бедные не знают что грызут - защита животных🤣

Всегда Котов!

а вам пакет молока нужен метр на метр, чтобы все 14 шрифтом влезло?

Ви
Виктория

буковки по 2мм или по 3

Та Ника

Информации много, не влезает, но народ умный, чаще с лупой ходит

Владимир Савин

.что бы не могли прочитать-купили ...для домашнего чтения...😃

Константин

Чтоб все вошло и не говорили,что не написано было,если что..

Виктор Маркин

это политика уничтожения пенсионеров и не только в этом.😁

Николай Журавлев

Только самые дотошные, кому не лень домой за лупой сбегать

La Testa

я могу... но я не читаю я и так знаю, из чего сделано