Святослав Колесников

Кто нибудь может обьяснить как же так в сказке получается... Дед с бабой яйцо били, не разбили....! А мышка хрясь и вдребезги!!!??

Ответы
ОК
Ольга Козкина

Только в итоге ,когда они всё же разбили яйцо ,почему же они расстроились ,кто нибудь знает ответ ?

Святослав Колесников

Потому что поняли что теперь его не востпновиить

ОК
Ольга Козкина

)может быть ,но это игра такая у них была ,по видимому ,и она закончилась

Татьяна Клокова

Наверное - не добили. Так многие люди появляются на готовенькое - и хрясь хвостиком!

Святослав Колесников

Аот она соль то! Мышка халявщица!!!)))

Ra
Rasena

а что мышка?....она просто хвостиком вильнула.....)))) это понятно про разбитое яйцо?)))

Елена Кавелина

Сказка для детей. А не для заумных взрослых. Вам другую литерату читать нужно.

Святослав Колесников

Да что вы говорите???? Тактичности я смотрю вам просто не занимать!

Все Ушли На Фронт

Вот это про меня. Я могу сломать даже то, что сломать в принципе невозможно))))

Святослав Колесников

Значит все дело в природного заложенном потенциале!???

Все Ушли На Фронт

Скорее всего. Кто-то хоть в лепешку расшибется, а Нифига не выходит, а кому-то достаточно лишь зад от стула оторвать)))

Святослав Колесников

Судьба!!!! От неё не уйдешь!))

Vladimir Kholod

Ну это как последняя капля. А почему они плакали, сами же хотели разбить?

Св
Светлана

это же сказка, этот же вопрос мне в свое время дети задавали

Р.
Регина ...

это жжжж сказка!).. фантазия, вымысел, чудеса, волшебство))

Р.
Регина ...

нравится?).. яйца Фабирже - нравятся или научный классицизм???).. ааа! или то яйцо которое их объединило?)))

Святослав Колесников

Нет! Новая яичная история!

Р.
Регина ...

))).. тебе не кажется, как то не романтично звучит: " яичная история"???).. давай, другое название этой истории придумаем)

Святослав Колесников

Ну в теме яйцо должно звучать???

Р.
Регина ...

не знаааю... ну раз уж с него всё началось, то наверное должно)

Юлия Пак

Это о том, что слабость иногда намного сильнее силы.

Святослав Колесников

А при чем в сказке Мышкина слабость??? Сказка то добрая! Только вот нюанс!?))))

Юлия Пак

Сила мышки и и сила кулака разная... И даже тоненькую нить не в состоянии разрубить стальной клинок. Это тоже из доброй сказки.

Святослав Колесников

То есть там так и написано, что дед с бабой куулакамми стучали по яйцуу??? Там наверное после разочарования и колдуны. С ухватами применялись!

Святослав Колесников

Че то хрень какая то..... Что за оскорбления я че то не вкурю? Лучше не разочаровывайте меня своим присутствием!!!

Юлия Пак

Щас я вас ус покою в ЧС ... Навсегда.

Прошлое

так не мышка..яйцо на пол летело с большой высоты)))))

Прошлое

да оне старые были.... чего они там могли???

Прошлое

да так тукнули пару раз...

Святослав Колесников

Раз металл устал, знпчит затюкали!

Прошлое

ну хорошо...странно...люстру мою никто не тюкал..а упала, зараза

Прошлое

не знаю...

Имя Женское

волшебница, видно...или дед с бабкой не то яйцо били

Л Т

Да, много в русских сказках таких противоречий

Елена Овчинникова

Бабка с Дедкой жалели, а мышастине по-барабану

Тамара Коваль

в сказках все бывает))) даже то, что не бывает 😉

Святослав Колесников

Но это же по реальным событиям написано!)))) было же золотое. Яйцо!

Святослав Колесников

Нет разбилось! Не понятно! Золота от этого меньше не стало, а дед с бабой плакали!))

Тамара Коваль

но концовка то все равно хорошая 😉

Святослав Колесников

Что ??? Все таки снесла курица ещё???

Святослав Колесников

Нет только обещала!!! Но похоже не снесла!)

Елена Воронова

Дед с бабой яйцо-то берегли, а мышке-пофигу)))

Ирина

Сила духа у мышки - малышки сильней была !)))

Кепи Длинныйчулок

Масса мышек за нашими яйцами следит!

Нет прикинь как русские набухались)

Айрат Изтамбова

знала точку напряжения, негодяйка

Святослав Колесников

Да! Усталость металла расчитала как положено!

Святослав Колесников

Бабка с дедом даже читать в ту пору не могли а она аж сопромат на зубок!)))

Айрат Изтамбова

и расчет которому современные компьютеры удялят пару часов - в мах

Д С

видимо у них руки не от туда росли