Виолетта Карташова

Что лучше: прочитать книгу или посмотреть экранизацию?

Ответы · страница 14
Ислам Муратов

Прочитать книгу но это скорее всего надоест и все равно посмотришь экранизацию

Людмила Федотова

Прочитать книгу.Книга всегда интересней.Хотя"Девчата"-фильм понравился больше

Георгий Иванович

Всегда лучше читать книгу...Экранизация-это взгляд режиссера на произведение...

Aleksandr Ognev

А это очень разные вещи, так что лучше прочитайте книгу, а потом всё остальное...

Артём Пономарёв

Редко экранизации бывают лучше чем книги. Поэтому, думаю, лучше книгу прочесть.

Кирилл Юсупов

Посмотреть экранизацию, а потом прочитать книгу, в обратном порядке не выйдет )

Other Face

Если есть время, то книга, конечно, лучше передаст то, что хотел сказать автор. 🙂

Алексей Никифоров

Смотря чего.Если Булгакова, то лучше книгу. Если Гарри Поттера, то лучше фильм.

Виолетта Карташова

Про Гарри Поттера не соглашусь, по мне так фильмы и книги на уровне.

Алексей Никифоров

язык у автора примитивный( он пошёл, она сделала.)...одна единственная сюжетная линия на 10 томов... один из тех немногих случаев, когда фильм лучше книги.

Виолетта Карташова

не забывайте, что Гарри Поттер - это книга в первую очередь для детей, первые 3 книги, и правда примитивны, а вот последующие 4 очень даже не плохи. насчёт сюжетной линии, как бы вы хотели? Автор на протяжении всех книг ведёт сюжет к финалу.

Владимир Куртуков

Я считаю, с начало книгу прочитать, а потом и фильм посмотреть. Так интереснее.

Геннадий Александрович Домнич

Прочитал книгу-не смотри кино,посмотрел кино-не читай книгу!Образы навязчивы.

Andrey Filipenko

В идеале, сначала книга затем фильм , но делал по разному прикольно и так и так.

Le
Lee-Стричк@

очень редко экранизации дотягивают до книги, еще реже превосходят ее. Читать.

Рокер Де Театрал

Анют, салютенция! Совершенно согласен с сестрёнкой. Но вот прочитал киноповесть обожаемого мною Григория Горина "Тот самый Мюнхгаузен" и понял, насколько фильм ярче, искромётнее, точнее, смешнее и даже умнее. Это исключение, конечно же. Но...лишь подтверждающее правило. Так что ЧИТАТЬ!

Le
Lee-Стричк@

Салю, мон фрер! Рада тебе. Да, Мюнхгаузен исключение. (кстати, и Свифт - тоже). Но там уж слишком "звёзды сошлись". Другой режиссер, другие актеры - и всё....

Рокер Де Театрал

Слушай. И прочел его же "Формулу любви" . И только после книги мне идиоту пришла в голову мысль. что Калиостро со своей бандой - это же свита Воланда. Мистика, обманы, разоблачения, авантюры. Жакоб в пеннсе, Коровьев тоже в треснутом пенсне. И того и этого играет Абдулов. Вот Бегемот - тот же Маргадон (Фарада), которому Калиостро напророчил в будущем быть котом. Лоренца - Гелла. Какие ассоциации! Просто именно книга навела меня на эти мысли.

Le
Lee-Стричк@

я "Формулу" не читала... Наверно, ты прав. Действительно, читается параллель)))

Капля Радуги

Прочитать книгу. А потом посмотреть насколько близко к ней сняли экранизацию

Иван Царев

прочитать книгу, а потом посмотреть экранизацию и убедиться, что книга лучше.

Борис Русаков

Прочитать книгу, а потом посмотреть экранизацию. Хотя обычно делают наоборот

Потапенко Константин

Лучше и то и другое.Хотя знаю случаи,когда экранизация оказалась лучше книги.

Лоуренс Аравийский

Ну сама представь экранизацию инструкции к микроволновке на десяти языках...

Татьяна Карафизи

Экранизация как правило многое урезает,а книга первоисточник.Читайте книги.

Леонид Савельев

Тихий Дон я бы и читал и смотрел ещё раз нсколько, только тот советский фильм

Тимофей Д

Книгу, тут без сомнений, а потом можно посмотреть экранизацию и настроиться)