Андрей Морозов

Как муха садиться на потолок 😊 ?

Ответы
Виктор Дамаскин

муха садится на потолок таким же образом как и на пол и на стену: благодаря липучкам которые находятся у неё на лапках, они поддерживают муху в любом... Пролетая близко к потолку спиной вверх, она в какой - то момент выпускает передние лапки, на которых у неё есть липкие подушечки. Сбрасывает скорость, цепляется передними лапками за потолок и тело её по инерции прижимается к поверхности.

Андрей Морозов

Это классный ответ,ты первый кто правильно ответил!Бир пиво по немецки!

Виктория Гончаренко

При посаде на потолок муха не делает петлю и не разворачивается вбок, она просто при подлете вытягивает передние лапы вверх, цепляется ими за потолок и поворачиваясь на них через голову, приземляется ( а точнее припотолачивается) на остальные лапы . Это энергетически наиболее эффективная посадка, хотя для ее исполнения требуется идеальный механизм захвата лапами поверхности. 😄

Андрей Морозов

Умница! 🌷 Пять баллов!

Андрей Морозов

Единственный верный ответ,а главное от женщины!Просто молодец!

Виктория Гончаренко

спасибо, не все женщины "блондинки" 😄

Андрей Морозов

Ну мне это чуждо,я по масти не определяю!

Виктория Гончаренко

это не по масти это жизненное утверждение женской логики

Ма
Мария

Пролетая близко к потолку спиной вверх, она в какой - то момент выпускает передние лапки, на которых у неё есть липкие подушечки. Сбрасывает скорость, цепляется передними лапками за потолок и тело её по инерции прижимается к поверхности.

Сергей Терпугов

-"Доктор, когда я прикусываю фольгу в которой запекали картошку, у меня покалывает за левым ухом. Что это?" -" Это у вас батенька, Слишком много свободного времени."

Андрей Морозов

🌹 Ну на пенсии есть время и по рассуждать!

Сергей Терпугов

Возможно. Надеюсь меня не будут волновать такие проблемы.

Виталий Богах

При подлёте она делает "мёртвую петлю" исделав 1/2 фигуры высшего пилотажа "припотолачивается"..

Андрей Морозов

Нет конечно она притирает к потолку цепляет передними лапами и кувырок через голову!

Татьяна Шамрай

Она же муха! А как наши летчики-профи, которые зависают в небе как угодно, особенно на СУ-35!?

Андрей Морозов

Я сам летчик пилот вертолета,правда на пенсии,так что вопрос не праздный

Татьяна Шамрай

Как интересно,... расскажите, пожалуйста, как это муха умудряется сесть на потолок!?

Андрей Морозов

ни одно насекомое не летает вверх лапками,так вот муха подлетая к потолку вытягивает передние лапки кувырок и посадка

Татьяна Шамрай

Супер! В природе все гениально! Я называю мир природы-леса, животных, насекомых и т.д. параллельным миром. Нельзя туда бесцеремонно вторгаться, нельзя также считать себя "венцом" творения, "хозяином" мира!

Андрей Морозов

Это штамп,причем,англо-сакский

Вера Муравьева

Вытягивает передние лапы вверх, цепляется ими за потолок и подтягивает туловище..

Petty Zinger

у неё лапки сос специальными зацепками) по принципу действия кросовок на липучке

Андрей Морозов

насекомые не летают вверх лапами!

Николай Дубовцев

Очень просто...на ее лапках есть присоски...она на любую поверноть может сес ть

Андрей Морозов

Нет там присосок,коготки там есть,а садится она кувырком!

Николай Дубовцев

Не замечал...надо будет проследить Спасибо!!

Татьяна Рогачёва

Я у неё спрашивала... Она ответила, что это её профессиональная тайна! 😳

Татьяна Рогачёва

Вот ведь! Неужели рассказала? 😉

Андрей Морозов

Под тапком любой расскажет!

Агния Андронова

Присоски у нее на лапках - Вы разве в микроскоп не разглядывали в детстве?

Андрей Морозов

Нет у нее присосок коготки есть,а садится она с кувырка!

Агния Андронова

Правда?! Надо понаблюдать.

Мадлен

Муха села на варенье.Вот и всё стихотворенье.С потолка наблюдает другая.

Андрей Морозов

🌷 А на потолок то как!

Мадлен

Подъемным краном подсаживают.

Мадлен

Эквилибр достойный аплодисментов.

Мадлен

чтоб жизнь медом не казалась

Мадлен

угораздило её,разборчивей надо быть

Natasha Gaydamak

как и на пол,у мухи же глаза видят всё ей всё равно куда сесть и как

Андрей Морозов

Да но насекомые в верх ногами не летают!

Надежда Максимова

А может она садится на стену, а потом на потолок переходит ногами?

Надежда Максимова

Ясно. Ну, аэродинамика - это много-много формул. Женщине воспринять очень сложно. Практически невозможно. Но охотно поверю на слово. 😊

Андрей Морозов

Да там силы, моменты,векторы ,точки приложения,кориолисовы силы т. д. и т.п.!Поверьте на слово! 🌹

Андрей Морозов

наберите в ю тубе гнездо глухаря Николай Анисимов ,Игорь Морозов!

Надежда Максимова

Николай Анисимов - это круто. Я уж все клипы чуть не наизусть помню.

Надежда Максимова

Нет. Что-то не впечатлило. Я лучше Анисимова еще раз послушаю.

Дмитрий Каракозиди

Ложится, ведь у неё одеяло не падает, так она им не пользуется..

Нина Кочурова

Развитый вестибулярный аппарат, в трёхмерном пространстве

Андрей Морозов

Насекомые вверх лапами не летают!

Игорь Mикрюков

А как пилоты современных самолетов садятся на авианосец? ))

Игорь Mикрюков

Конечно, нет. Но тоже парадокс)))

Андрей Морозов

Там все понятно!Я сам вертолетчик!А вот муха с кувырком садится!

Ягода Малина

Класс вот интересно а я и вправду не знала завтра посмотрю

Ягода Малина

Блин ни одна муха не села на потолок

Андрей Морозов

В ю Тубе ,посмотрите! 🌹

Наталья Попова

Лапками с присосками присасывается и не падает с потолка.

Андрей Морозов

Это когда уже сядет,коготками держится!

Solomon Gruzmarg

Она не может садится. Но припарковаться к потолку может.

Андрей Морозов

Пусть так,а как с полубочки или с полупетли?

Solomon Gruzmarg

Не знаю,с пике как самолет на посадку.

Андрей Морозов

Притирает к потолку ,передними лапами цепляет за потолок,кувырок и посадка!