Le
Lee-Стричк@

"Очень больно смотреть, если кто-то страдает за нас" (С)?

Ответы
Юрий Коновалов

1 Петра 2:21: ...А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам...
Такую боль испытывают далеко не многие, если Христос обернётся, вас он увидит на своём следу?

Василий Парамей

Всё становится ясно без всех этих жестов и фраз.
Каждый раз,
Когда кровь на ладонях и падают слёзы из глаз,
Очень больно смотреть, если кто-то страдает за нас. 🙂

Алена Лаврова

А мне нравится, когда парни друг друга калечат и садятся в коляски инвалидные ради меня. А потом мне такие инвалиды не нужны.

Алена Лаврова

Это сарказм и злорадство. Смотреть не больно, больно учавствовать. Вот вы когда нибудь дрались за младших, приходилось ли кого нибудь защищать. НЕ думаю.

Le
Lee-Стричк@

Вы не поняли даже смысла цитаты....

Екатерина Аниретаке

Сплин..."Чудак"...одна из моих васильевских творений. "Выхода нет" и "Романс",безусловно,в той же категории

Monia Rachkin

Не надо с сарказмом,страдают очень и от Путина и от его дружков по бизнесу.

Любовь Коппель

Смотреть не больно, больно страдать, смотря как кто-то страдает за нас

Werwolf Оборотень

нас готовили выживать, в любых условиях я остался один из полка(((

Анна Подлеснова

Не стоит совершать поступки, из-за которых будут страдать другие

Улугбек

Не тешьте себя... Каждый страдает лишь сам по себе и за себя....

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да. Странно только, что ни хрена не больно, когда ИЗ-ЗА нас

Le
Lee-Стричк@

Доброе утро, Оля! Да, так и есть... Да и ЗА нас когда - тоже ведь скорее облегчение? Что не мы...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Доброе... Ну, не знаю... Я переживаю, когда ЗА меня переживают...

Le
Lee-Стричк@

Оля, тут ведь Васильев немного другое имел ввиду... По крайней мере, я так думаю....

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да понятно))) Я просто развила тему в своё русло

Le
Lee-Стричк@

А так-то, на бытовом уровне - согласна. Потому всячески стараюсь не допускать)

А поконкретнее можно? Не встречал,кто бы страдал за меня.

Le
Lee-Стричк@

Это хорошо, значит сами свои проблемы решаете...

Стараюсь, так воспитан, так привык.

Алзада Абилов

Наверное вы правильный человек,раз так переживаете!

Le
Lee-Стричк@

Стараюсь до этого не доводить

Алзада Абилов

Не всегда.Приходиться,как вы страдать,переживать.Все мы под Богом ходим.

Le
Lee-Стричк@

Ясно. Спасибо Вам за ответ.Хорошего дня!

Г&
Галина """

Когда ты здоров - ты независим...Если вы об этом !

Ел
Елена

Ну так не нужно приносить другим страдания.

Марина Бакрева

Надо пытаться не причинять другим боль ...

Evgeniy Z

ты же хищница, тебе вряд ли такое понять

Le
Lee-Стричк@

Да уж, куда мне.... Вы веган?

Evgeniy Z

глубоко-нет, я исходил своими высказываниями основываясь ва вашей авке и все)))

Le
Lee-Стричк@

В вопросе - цитата из Сплина. Вот, делюсь.

Natanata

Хмм,а вы желаете пострадать за кого-то?

Natanata

Да и слава богу...А то мазохистов всё больше и больше становится.

Александр Мохначев

Не доводите до этого. (а чьё изречение?)

Владимир

Извините, с анонимами необщаюсь.

Le
Lee-Стричк@

А я с неграмотными - тоже предпочитаю дело не иметь. Внизу для такого случая есть оранжевая кнопочка...

Александр Подрезной

лучше за нас, чем за НАТО!))

Le
Lee-Стричк@

Опаньки... Ну ладно, не БГ, конечно...