Ва
Валера

Отчего Россияне бояться обращаться за психиатрической помощью, главное быть "психованым" или страдать алкоголизмом не стыдно, а лечиться зазорно?

Ответы
Ирина

Конечно будут бояться: раз вызвала я психиатрическую бригаду. когда один человек сел на оконную раму в подъезде дома,раскачивался и орал, что спрыгнет вниз... Как только завидел , что машина подъехала, тихонечко слез вниз, и стал спокойно курить ... Так меня предупредили, что заявят о ложном вызове и предъявят штраф, ладно, что нашлись люди добрые, кто подтвердил, что все так и было

Евгений +++

Потому что это создаёт ограничения - в частности, на вождение и оружие. В результате алкоголики за рулём стабильно обеспечивают ДТП, в том числе со смертельными исходами, а психи с оружием стреляют в школах.

Андрей Григорьев

Да все проще простого: обращение в психиатрическую лечебницу означает, что вы можете не получить водительские права, разрешение на оружие, получить ограничения на профессию

Инесса Л

а вы в психушке малость полежите и потом посмотрите..как вы спрыгнете с леченья........настоящие психопаты все там

Ольга

Я как то одному сказала что псих может быть умным,вобщем у нас не все понимают что псих и идиот это разные вещи

Я Счастливая

Потому что стыдно. У нас с предубеждением относятся к психическим заболеваниям

Ва
Валера

странная патология

Я Счастливая

Ну да

Ва
Валера

тот же алкоголизм вполне можно лечить, нет дождутся трагического финала и потом сетуют на злую судьбу

Я Счастливая

Согласна. Я то нормально к психиатрам отношусь, мама почти 40 лет работает в институте психиатрии медсестрой, я с врачами знакома, сына с нервным расстройством там лечу, понимаю что это нужно делать вовремя, пока не переросло во что то серьезное.

Галина Татаринова

Не бочтся, наверное... у наших психиатров исторически дурная слава...

Юр
Юрий

Если бы ещё лечение было бы на уровне, а так лишь одно название

Елена Островская

Алкоголизм не излечивается ...

Ва
Валентина

А почему именно Россияне .?

Ол
Ольга

А Вы дохтур ??? ))

Ва
Валера

ахха, юридическо-экономических наук, если чё......