Светлана Макарова

Какой процент наценки у церковной свечки?

Ответы
Марина Землина

Я не знаю цен. Жулье, как можно платить деньги за рождение, крещение, прощения грехов и т. д. Господь Христос за каждого из нас умер не взяв с нас деньги. А православие теперь на этом сделало бизнес

Светлана Макарова

Полностью вас поддерживаю. А наценка на свечки от 300 процентов.

Светлана Макарова

Это бизнес такой, и ничего личного 😄

Светлана Макарова

В Еванглии от Андрея написано выражения Иисуса, когда у него спросили где и кому распространять твое учение: идите на Запад, амк язычникам севера не ходите, не знают они греха израильского..... А они приперлись и свои ценности золотого тельца с собой притащили, вот и пожинаем плоды из ща того что не смогли и не можем противостоятьб

Светлана Макарова

Из искры возгорится пламя.

Ольга Паршакова

если учесть, что церковь - организация неприбыльная, то наценки не должно быть. На самом деле свечка изготавливается практически бесплатно при многократном использовании воска

Та
Татьяна

Какая разница сколько наценка? Дорогая свеча, - не берите, возьмите подешевле. И если вы верите в Божью милость, у вас при ее покупке никогда не возникнет такого вопроса

Людмила Черненко

в церкви 1 свеча у нас в городе 15 руб, а в церковной лавке 200 руб килограмм свечей, там штук 200-250, не считала. Сама покупала, знаю точно

Андрей Похожай

вопрос не корректен. Свеча-это жертва Богу. Какая может быть наценка на жертву? Всё ли в этой жизни нужно измерять, сопоставлять?

Юрий Тальвеже

на все мои ответы насчёт волгогада не ответила мне не на один хрень!!!не задавайте мне боьше вопросов!!!

Валентина Никитина

наценку на церковную свечу они могут ставить какую им нравится - купят все равно

Люда Терзиева

........если это не коррумпированная церковь, то она должна быть без.......денег!

Люда Терзиева

Староверы до сих пор живут оч.скромно: ходят пешком, крещение(оно, кстати, настрящее-в реке, озере,море....), венчание, отпевание...все без денег

Елена Жданова

Свеча-это наша жертва и не корректно подсчитывать процент прибыли.

Ал
Александра

Хи-хи! Если учесть, что им не дают гореть до конца - то думаю немалый!

Геннадий Фонарев

0%! Свечи должны давать бесплатно! Наценка идёт в карман ПОПАМ!!!

Светлана Макарова

Я не про должности а про факты

Валера ___

а сколько тебе не жалко...? не покупай если такой вопрос мучит..!

Нелли Обгольц

Мне всё равно, я ими не пользуюсь и Богу они тоже не нужны

Светлана Макарова

Согласна с вами. Полностью вашу позицию поддерживаю. Но к сожалению людей с таким мнением единицы.

Нелли Обгольц

Согласна. Людям легче исполнять какие-нибудь ритуалы, чем задумываться над нормами Бога и жить по ним. Говорят, что 10 заповедей исполняют, а при этом даже не подозревают, что первые 4 связаны с чистым поклонением Богу

Ал
Александр

Восковые - около 100%, парафиновые еще более выгодные...

Вячеслав Павлухин

А еще они когда едят - крестятся! Интересно: зачем?

Дмитрий Шефер

Это разница между нашими грехами и их осознанием

Татьяна Викторовна

даже не знаю. по идее, не должно быть наценок

Виталий Ивженко

об этом я умолчу . Какие чертые я знаю.

Юрий Баранчиков

Это типа "почём опиум для народа"?

Игорь Пронин

как и положено НДС, я думаю

Светлана Макарова

Церковь не ведет бухучет в общем понимании

Светлана Макарова

Да, коллега раньше там работала, типа бухгалтером

Игорь Пронин

может не так называется, но они явно не в убытке