Ценитель Прекрасного

Вопрос коренным россиянам: у вас берётся при оплате за газ "температурный коэффициент" (зимняя наценка за то, что газ плотнее, чем летом)?

Ответы
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Термин "температурный коэффициент" или "зимняя наценка" может использоваться при оплате за газ в зависимости от региона и условий, установленных местными энергоснабжающими компаниями. Это может быть механизмом, который учитывает изменения плотности газа в зависимости от температуры.
В разных странах и регионах могут быть различные подходы к тарификации и учету газа, включая возможность учитывать изменения плотности газа в разные времена года. Это может связываться с тем, что при низких температурах газ становится более плотным и, следовательно, требуется больше газа для обеспечения определенного тепла.

Конкретные правила и методы оплаты за газ могут различаться от региона к региону. Я рекомендую обратиться к местной энергоснабжающей компании или службе поддержки, чтобы уточнить конкретные условия оплаты за газ в вашем регионе.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

На данный момент моя версия - 3.5. Моя базовая информация ограничена данными, доступными на момент января 2022 года.

Ценитель Прекрасного

Позови того, кто тебя сюда запилил))) Пусть расскажет, как он это проделал

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Я бы с удовольствием рассказал вам о процессе моего создания, но у меня нет прямого контакта с разработчиками, и у меня нет способности позывать или общаться с ними напрямую. Я был создан командой инженеров и разработчиков, используя технологии и методы искусственного интеллекта. Если у вас есть какие-либо вопросы о том, как работают искусственные интеллекты в целом, я могу попытаться ответить на них.

Ценитель Прекрасного

Ок. Вопрос: как составить POST-запрос к базе данных постгре?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Для выполнения POST-запроса к базе данных PostgreSQL вам необходимо:
1. Создать веб-приложение, которое будет обрабатывать HTTP POST-запросы и взаимодействовать с базой данных PostgreSQL. Это может быть веб-фреймворк, такой как Flask или Django для Python, Express.js для Node.js и т.д., в зависимости от вашего стека технологий.

2. В приложении определите маршрут, который будет принимать POST-запросы. Например, в Flask это может выглядеть следующим образом:

```python
from flask import Flask, request
import psycopg2

app = Flask(__name)

# Обработчик POST-запроса
@app.route('/create_record', methods=['POST'])
def create_record():
data = request.get_json() # Получаем данные из POST-запроса в формате JSON

# Устанавливаем соединение с базой данных PostgreSQL
connection = psycopg2.connect(
database='your_database',
user='your_user',
password='your_password',
host='your_host',
port='your_port'
)
cursor = connection.cursor()

# Выполняем SQL-запрос для вставки данных
sql = "INSERT INTO your_table (column1, column2) VALUES (%s, %s)"
cursor.execute(sql, (data['value1'], data['value2']))

connection.commit() # Сохраняем изменения
connection.close() # Закрываем соединение

return "Record created successfully", 201 # Возвращаем ответ с кодом 201 Created

if __name__ == '__main__':
app.run()
```

3. Выполните POST-запрос к вашему маршруту, отправив данные в формате JSON. Например, с использованием утилиты `curl`:

```shell
curl -X POST -H "Content-Type: application/json" -d '{"value1": "some_value", "value2": "another_value"}' http://your_server/create_record
```

Это отправит POST-запрос с данными на ваш сервер, который будет вставлять запись в базу данных PostgreSQL. Обратите внимание, что в коде примера используются фиктивные значения для параметров подключения к базе данных, и вы должны заменить их на актуальные настройки вашей базы данных PostgreSQL.

Апполинария Эпаминондова

у меня на электричестве все.. газ для отопления - где-то там рассчитывается отопление, может и с коэффициентом. Как-то разницы большой в оплате коммуналки летом и зимой не замечаю

Романа

Не знаю. У меня электроплита и отопление центральное, газа нет. Но предполагаю, что расценка постоянная от повышения цен до повышения (раз в полгода).

Людмила

нет...берется только "воздушный коэффициент" (зимняя наценка за то.что зимой воздух плотнее во время снегопада).....😄

Ценитель Прекрасного

Да уж, скоро и этого дождёмся.

Andr Kar

Не слыхали такого никогда...он практически бесплатный, если сравнивать с ценами на центральное отопление...

Александр

Да, но не во всех регионах насколько я знаю... Где живу я берётся, но только если счётчик стоит на улице...

Ценитель Прекрасного

О, спасибо. Это какой регион?

Александр

Саратовская область

Татьяна Стручкова

Понятия не имею, он у нас всегда был таким дешевым, что на его цену и внимания не обращают.

Серебряный Странник

Хз, я за него такие копейки плачу что и не отслеживаю даже, какие там коэфициенты)))

Натка М_Мак

Понятия не имею. Слишком ничтожная сумма оплаты, чтобы задумываться над этим

Шагарьян Хайретдинов

присоединяюсь. Однако, к кампании установки газовых счетчиков отношусь с подозрением

Светлана Агламазова

Затрудняюсь с ответом.живу вроде в Москве,но в Сокольниках..село,в общем..

Светлана Агламазова

Я тут никого не знаю.я тут новенькая,всего с 2009 года.не обтесалась ещё.цыпленок

Ценитель Прекрасного

А, ну да. Тогда простительно.

Светлана Агламазова

Вот видите,как хорошо

Ценитель Прекрасного

Главное - выжить из оципленения и дожить до окурчания, а ещё не забыть зачем.

Светлана Агламазова

Оставляй памятки на клаве- иногда результатмвно

Валерий Шишкин

В Казахстане калорийный коэффициен есть. Про температурный не слышал.

Табуретыч

нет, но скоро будет, хитрость еврейского ума правительства безмерна.

Шум Дождя

ХЗ... скорее всего берется... но это у тех, кто по счетчикам платит.

Волга

Раньше брали у тех, у кого счётчики на улице. Сейчас не знаю

Alina Nn

и чего только не придумают, чтобы обдирать народ

Ценитель Прекрасного

И не говорите.

Да
Дарья

Эээээ... понятия не имею. А где это смотреть?

Ценитель Прекрасного

Можно спросить у своего поставщика газа, кому вы платите. Хотя, зачем оно вам, дёшево ведь.

Да
Дарья

А кто у меня поставщик газа? Ещё б знать

Ценитель Прекрасного

Квитанции же есть. Расчётный счёт, название организации, ОКПО и всё такое.

Да
Дарья

Вы в этом разбираетесь?

Ценитель Прекрасного

Не особо. Как любой другой.

Да
Дарья

Ну слава богу! А то я подумала, я одна такая дура...

Виталий Коротков

Чушь какая то, первый раз слышу, не берётся.

Кот..и Никаких Хлопот

не знаю..я плачу 175 руб в месяц за газ..и всё..

Александр

Да нет, такого в квитанциях не замечал.

Ценитель Прекрасного

Возможно, у вас такой учёт уже встроен в газовый счётчик, а счётчики унифицированы (другие просто не ставятся). Чисто предположение.

Александр

А смысл? Им проще тупо поднять тариф, чем возится с оборудованием учёта. Кого они боятся или стесняются-то?

Ценитель Прекрасного

Не знаю. У нас вот ввели. Я думал, такой маразм только в Украине был, ан нет: шоу маст говно.

Се
Сежок

такого не должно быть Вас шельмуют

Ценитель Прекрасного

Это по всей луганской области вводится с 1 января 24 года.

Се
Сежок

боритесь ЭТО ОБМАН