Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

В 19в. (в некоторых кругах) существовало мнение, что в Сибири сформировалась своя нация по характеру близкая американской или австрал.. Сибиряки, а вы чувствуете себя особенным, отличным народом?

Ответы
Тургабуран Симеустов

Не чувствуют, но программа "Военная тайна" по РЕН-ТВ дала сведения, что Америка хотела выкупить Сибирь за 3 триллиона долларов в середине 90-ых годов. Также США создало НКО, которое выступало за отделение Сибири и придумало флаг Сибири, похожий на флаг Америки.

Владимир Игнашенков

правильно ...там уровень ,,патриотизма,, просто зашкаливает за все разумные пределы ...аж тошно становится !

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

У меня другие пределы! Спасибо вам за общение!

Владимир Игнашенков

взаимно !! но я ответил Сергею ...

Тургабуран Симеустов

Я представил не свою точку зрения, а точку зрения телеканала Рен-ТВ, поэтому не могу ничего добавить по этому поводу.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Сергей, а вам - доброго вечера)))

Владимир Масяйкин

Были такие... Потанин Григорий Николаич, например... Если интересно, погуглите... Если серьёзно, то мы на эту тему обсуждали и даже спорили... особенно в 90-е годы... Отличным народом - да, конечно. Отделяться от России сейчас - нет, конечно.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Ядринцев Н.М. - из моих любимых авторов. Моя подруга, сибирячка, считает себя азиаткой, отсюда вопрос)

Владимир Масяйкин

Я азиатом себя не считаю... Моя бабушка по отцу - кержачка. Предки по её линии преехали в Сибирь ещё до Петра 1... По маме - до революции. Считаю себя русским.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Подумать только! До Петра 1!!! Получается 17в.! Жив ещё этот населённый пункт?

Владимир Масяйкин

Да, деревня Филимоново под Канском Красноярский край. Хорошая деревня, крепкая. Там колхозов не было... Советская власть туда добралась в 1941 году. На войну мужиков призывали. Мужики пошли, а чего делать... А колхоз так и не организовали... Так и жили...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Мне нравится, когда люди могут строить независимо свою жизнь...Интересно, существует ли до сих община Виссариона?

Владимир Масяйкин

А это кто? Не знаю, извиняйте...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Это религиозная община, обосновалась где-то в Красноярском крае. Не очень интересная. Доброго вечера вам! Мне пора...)))

Андрей Мишутин

Это что за круги такие? Вы, видимо забыли сказать или сами не разобрались, что сравнение верно лишь в том, что изначально сии земли (американские,австралийские, си

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Это круг моего любимого писателя Н. М, Ядринцева.

Андрей Мишутин

Я не сумел дописать- не туда нажал. Итак: сии земли изначально заселялись ссыльными преступниками. Только в этом и схожесть, не более...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Жаль, если только в этом...Наверное...

Андрей Мишутин

И почему жаль? Хотя это- факт...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Мне почему-то сейчас пришло в голову, что американцы - это, как спетая песня (состоявшаяся), а сибиряки - недопетая...

Андрей Мишутин

Верная и очень тонкая мысль. У нас есть будущее- у них ресурс закончился. Даже воевать разучились (хотя толком и не умели). Не может воевать армия, солдат которой заставляют в женских туфлях на шпильке шевствовать по городу...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Верю...Доброго вам вечера!

Юрий Важинский

Провославие сформировало нашу страну,коммунисты сделали чистку,а нам бы не угодить в ка- кое нибудь дерьмо в виде капитализма которое нам запад навязывает!

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Добрый вечер! Мне больше интересна та часть "Я", которая имеет возможность на это "Я" влиять....

Юрий Важинский

Наврядли кто повлияет.оно уже сформировалось,были попытки, но у народа поддержки не нашло.

Михаил Садыков

да чувствуем ,для центральной России мы быдло у нас даже газа в домах нет хотя он добывается на наших просторах

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Главное, кем чувствуете Вы себя)

Михаил Садыков

чувствуем себя хозяевами ведь это всё( достояние) народа

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Успехов вам и доброго вечера)

Татьяна Тукшунекова

да нет. обычные люди. может быть только покрепче духом. холодно у нас бывает, а в остальном все как у людей.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Татьяна, можно узнать происхождение вашей фамилии, простите за нескромный вопрос)

Татьяна Тукшунекова

это фамилия моего второго мужа. в девичестве я Русина. а Тукшунековы, родом из сибири. исашные. был такой, кажется, князь. тукшун.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Спасибо вам! Доброго вам вечера)

Константин Крылов

Нет, обычным россиянином. А нация была до 1530 г. и страна называлась Великая Тартария.

Константин Крылов

Свердловская область, г. Тавда - самый восточный район области. Находится в 120 км. севернее Тюмени.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Не помню, но что-то слышала об этом городе...Чем он славен..

Константин Крылов

Павлик Морозов был убит в д. Герасимовка Тавдинского района, в 1932 г. Теперь это село в 40 км. от Тавды.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Нет, что-то другое...Если вспомню, напишу.

Константин Крылов

Хорошо.

Владимир

Да там сейчас настолько все перемешалось, что коренных Сибиряков-то не осталось...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Уважаете? Сибиряки с большой буквы...

Владимир

Да. это слово я всегда писал с Большой буквы! И не считаю это орфографической ошибкой!

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Согласна с вами. Доброго вам вечера!

Andr

Я в Сибири пожил и понял, что коренные сибиряки отличаются сильно...

Andr

Куркулистый, более жесткий народ, язык без диалектов...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Одним словом, проза! Не стоит внимания....

Andr

Хорошие -это в основном все приезжие..но есть и местные , конечно, хорошие...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Спасибо за хорошие вести))) Доброго вам вечера!

Юрий Иванов

Есстно.. коли б не "развалюция" - жили б не хуже, чем в Канаде..

Александр Митич

а еще было нация (из учебников) -советский народ!!!! и .....

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

смычка с местными аборигенами - дало новый этнос)))

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Где- то, что-то я слышала про Гэсэра...Не у Н. К. Рериха ли...

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

дык....поскреби всякого русского - непременно отыщешь татарина)

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Я бы вас ещё бы поскребла, "имя" у вас затейливое)

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

сам тоже....тот ещё перец)))

Джон Джонс

Ну точно не Америкосы и не Москвичи))))) мы потверже

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Привет! А счастливее)))

Джон Джонс

И ценим другое ))) и счастливее

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Спасибо, Паша! Доброго вечера!

Алексей Трегубенков

сибирь всегда была отдельной нацией

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Интересное мнение....

Алексей Трегубенков

старые карты посмотрите...

Алексей Трегубенков

на сайт к путину зайдите у него их там много...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Благодарю..., хотя мнение народа мне тоже интересно)

Атма Джива

это разрушает Россию это мнение !!

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Так считает Атма Джива?

Виктор Шумилов

нет мы нормальные и больных мало

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

и кто это меньшинство...

Виктор Шумилов

да и шут на них

Макс Андреев

Мы воспитанные и добродушные

Петр

Захватчики, что ли...?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Очень интересно))) Можно подробнее! Мне об этом ничего не известно...

Петр

Погуглите... Долго рассказывать...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Ну вот ещё((( Зачем я здесь) Расскажите....!

Петр

😛

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

(((Видно ваш язык не такой длинный, как у вашего смайлика((((((. ))))))))) Доброго вам вечера!

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

я такой как я есть

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Согласна, но и согласна с тем, что особенный и отличный...С нотками никого нет)

Ванька Ванькин

Чувствуем.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Иван, мне пора....Я рада)))