Аксель Билецкий

Біды, ги воды, прапала бы, куды куры ни допівавуть, куды люде ни доходять, цура ! Не подскажете, что за язык и перевод какой?

Ответы
Don Без Pardon

Это разновидность украинского языка, гуцульский, если не изменяет память

Аксель Билецкий

http://forum.secret-r.net/viewtopic.php?f=1&t=954&start=4980 вот тут текст присяги, который вы привели. Написан двумя алфавитами

Don Без Pardon

Второй является адаптированным переводом

Аксель Билецкий

Не является. Это один язык

Don Без Pardon

Благ

Аксель Билецкий

Успехов

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Нижнаю

Аксель Билецкий

Почему же сам. Русины издавна населяют Галичину и не только ее

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Ну блин, как так)

Аксель Билецкий

А вот так

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Ладно, не буду мучить)

Аксель Билецкий

Ну какие это муки.