Разочарование в жизни может принести что угодно : мало оплачиваемая работа, начальник - дурак, измена подруги-друга , соседи алкоголики, от которых нельзя избавиться , неправильно выбранное образование, даже недостойные родители .... Что же теперь не жить и не любить ?
Хорошо,что не все так думают! Женятся или выходят замуж! Чтобы облегчить жизнь друг-другу! Поддержать в трудную минуту или в минуту слабости! А разочаровываются люди,которые не хотят идти на компромисы! От сюда все их не состыковки! Жизнь прожить не поле перейти!)
Едва ли в 18 лет мужчины уже так устали! В юном возрасте мальчики женятся по глупости, девочки - от стремления к норме: быть как все, так положено....В зрелом возрасте - оба от усталости. Но, все-таки, чуть-чуть верю в сказку "любовь"
потому что это так и называется- брак. А, как говориться, как лодку назовешь , так и поплывешь. В Русском языке есть и другие слова ( и смысл другой)- супружество ( в одной упруге), венчание (общая корона, венец)..
Брак приносит разочарование многим потому ,что большинство людей не умеют создавать счастливые отношения-этому всем учиться нужно,а знаний сейчас об этом много.
разочарование приносит, когда нет опыта на бытовуху, на уступки, вот и расходятся. не понимаю таких. лучше пучсть у взрослых поучатся, что да как
Вот это не правда...Женщины выходят замуж не из за любопытства, а просто боятся остаться в одиночестве...и как бы позволяют себя любить...
Неправда я прожила 35 счастливых лет 4 детей у всех высшее образование .работа дети. Но к сожалению мой любимый ушоля из жизни (рак)
Давненько я тут цитат Уайльда не видел. Интересное произведение. Согласиться или не согласиться не могу - не женат и женат не был
значит с ответом вам придется повременить))
а вы знаете что по статистике распадается каждый второй брак, но тем не менее 97 % из них считают себя счастливыми после развода.
статистика - это другой вопрос - у Григория Климова много о причинах развода..а этот вопрос скорее литературный, чем смысловой.
О мужчинах - верно, о женщинах - нет. Женщины - гроссмейстеры быта, они просчитывают свои действия на много ходов вперёд).
Бывает разочарование, даже когда по любви... может даже еще большее. Из-за больших ожиданий, которые не оправдались.
Брак- это работа. Если ее выполнять в одиночку, получишь не только разочарования. Но и много другого негатива.
Значит ты не знаешь, что это? И о чем говоришь!
вы свой ответ перечитайте, можете на пару с кем-нибудь у кого с ЧЮ в порядке))))
Без жены проще :заботится не надо ,деньги тратить по своему желанию и жизнь организовуеш привязок.
Я бы так не сказала! Я за мужем более 20 лет, среди моря чувств что я испытываю, разочарования нет...
Мужчины женятся от любопытства, а женщины от усталости решать свои проблемы самостоятельно.
Ну что тут поделаешь... такова жизнь. Много ждем от жизни хорошего.. А получается . как всегда..
Как это странно всегда
Вроде бы взрослые люди
А в голове ерунда
Мечтаем как дети ....о чуде
я так понял - сегодня вы нам его не явите!?
ну ничего - в следующий раз обязательно получится)))
Спасибо за..... доверие!)))
А почему тогда даже в 60 мужики пишут: для создания семьи? Хоронить некому? Сиделка нужна?
от усталости ? Чушь ....Мужчины добиваются женщин и завоевывают предложив руку и сердце