Юрий Redkachoff

Согласны ли Вы с культурно-исторической концепцией Выготского?

Ответы
Алена Подтынкина

Думаю, что вне всякого сомнения социум, окружающий человека,начиная с семьи, его культура развития, и исторически сложившиеся особенности развития цивилизации, общества в целом оказывают определенное влияние на становление и развитие личности ребенка. Я ответила на ваш вопрос?

Face Off

в каждой концепции есть определенное зерно истины и есть определенные ошибки. В данной области существует множество концепций, я не придерживаюсь сугубо одной из них. я выбираю по кусочкам то, что мне кажется верным, из каждой

Ольга Нечецкая

для того чтобы говорить и тем более рассуждать на тему изучения психологии Выготского, надо знать и уметь правильно понимать его труды...чем собственно не могу похвастать....

Татьяна :))

выбросила все его домыслы, когда закончила университет. Согласна только со своей концепцией: к любому человеку можно найти подход!!! К любомууу!

Айгуль Я

Далеко не все знакомы с психологией и концепцией Выготского, в чвстности, в таком же объеме , как Вы. Вопрос некорректен

Ол
Олеся

к сожалению незнакома с этой концепцией. мож поделитесь основными тезисами? интересно!

Наталья Коляда(Иванова)

Уважаемый Юрий, я не знаю человека с такой фамилией. Этот вопрос - проверка на вшивость?

Ксения Кузнецова

там много аспектов, в какой области конкретно тебя интересует мое мнение?

Светлана Бутенко

не совсем, лишь полностью согласна в вопросе зоны ближайшего развития

Ирина Сукач

Ну не все же ее читали.А вы согласны с апрельскими тезисами Ильича?

Оксана Маяковская

он по моему психолог советской эпохи. А больше ничего не скажу.

Настя Ватолкина

согласна . Развитие зависит от окружения, времени , культуры ...

Елена Премудрая

К сожалению или к счастью я не ознакомлена с его концепцией.

А=
Алена =D

Выготского я не знаю, а Высоцкого уважаю..И музыка хорошая

Нина Якимцева

На этот вопрос ответят специалисты, тема очень объёмная..

Жанна Оспанова

абсолютно с ним не согласна. особенно с его "зарубками"

В<
Ванька <(,)> _

нет и мне похуй я даже не понимаю про чё ты говоришь!

Лилия Хусаинова

о как все замудрено, к сожалению не слышала о таком))

Еленк@

К сожалению труды Выготского не успела прочесть((

Кристина Дёмина

Я с ней не то что-бы согласна, я с ней не знакома