Наталья Вованова

По поводу вопросов про измену. Недавно прочитала такое высказывание : "Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают"... А ваше мнение?

Ответы · страница 10
Александр Яковлев

Тупость сплошная - быдловская !!!

Наталья Вованова

Да, даже по фото видно - СВЕТОЧ интеллекта!!!

Александр Яковлев

Еще интереснее судить людей по фото !!!

Лена

Прощать и со временем забывать.

Наталья Вованова

Точно! Простить, забыть и жить дальше, радуясь жизни.

Лена

Читала историю одну про женщину, от которой ушёл муж к другой. Она очень переживала, злилась, случился нервный срыв. Врач советовал простить и забыть. Она возмутилась и жила лет 20 с ненавистью к бывшему мужу, не давая видеться с детьми, не упуская шанса оскорбить. ...и закончилось все для неё плачевно. Заболела раком

Наталья Вованова

Ей еще повезло, прожила аж 20 лет! У моей снохи мама после измены мужа уехала работать в Грецию, вернулась оттуда через 5 лет с раком прямой кишки, прооперировали, химиотерапию принимала около двух лет, но в итоге умерла... Так и не простив мужа.

Лена

да, месть, злость не так безобидны , как мы иногда думаем. 🎄

Туничка

Мне нравиться третий вариант....

Туничка

Спасибо,предпочитаю ,что бы её ,не было........Вы очень добрая.......

Наталья Вованова

Вы не поняли, я - про счастье...

Туничка

Тогда спасибооооооооооооо 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 Удачи !!!!!!!!!!!!11

Михаил Колос

простил но забыть это через чур

Наталья Вованова

Желаю вам счастья, чтобы скорее забыть!

Михаил Колос

спасибо и вам счастья но вот забывать не чего не нужно

.Р
.... Реус

Все мстят. Или хотят отомстить.

.Р
.... Реус

Ага, всепрощенческий пацифизм? Но ведь непротивление злу ведёт к его доминированию. А месть повышает самооценку, увеличивает уровень справедливости в мире и является останавливающим примером для прочих.

Наталья Вованова

У вас что, статистика есть по поводу того, что "непротивление злу ведет к его доминированию"? И потом, умный человек знает разницу между ЗЛОМ и бытовой изменой. Не оставлять без ответа ЗЛО, и не опускаться до мелкой мести после измены - это разные вещи. Согласны?

.Р
.... Реус

Нет. Зло оно и есть зло. Даже если это слово написать заглавными буквами. А какая вам статистика нужна? Что, это и так не видно?

Наталья Вованова

Знаете, каждый видит то, что ему хочется видеть............Один видит белые облака на голубом небе, а другой - кучу навоза под ногами.......

.Р
.... Реус

А при чём тут это вообще??? Или вам абы чего ляпнуть? И, кстати, кучу навоза можно и гордо игнорировать, но она ж от этого никуда не денется. И вы так же гордо в неё вляпаетесь.

Александр Боченков

это мы вас любимых так бережем!

Наталья Вованова

К сожалению, не всегда любите. И не всегда бережете...

Александр Боченков

бывает,в зависимости от кобелизма козла!

Веточка. /

насчёт забывают не уверенна....)

Наталья Вованова

А когда снова счастлив, то зачем помнить плохое из прошлого..?

Веточка. /

если снова,да с другим,тогда конечно))))

Вера Швецова

Счастливые прощают и забывают.

Вера Швецова

ок

Борис

Счастливые от наличия рогов?))

Наталья Вованова

Вы хотите поговорить об этом..?

Борис

Нет, не хочу, спасибо)

Константин Куюмжиев

забыть -невозможно.не прощать

Константин Куюмжиев

да. я его никому не навяэываю

Нина Ляшко

Я отомстила и всю жизнь жалею.

Наталья Вованова

А я простила, забыла, и живу счастливо.

Влад -----

а умные не обращают внимание

Наталья Вованова

Тогда уж не УМНЫЕ, а ПОФИГИСТЫ...

Влад -----

тогда счастливые тоже пофигисты

Наталья Вованова

В принципе, и мудрых можно назвать пофигистами... Мудрый не разменивается на эмоции, и смотрит на все с высоты своего понимания этого мира...

Влад -----

сойдемся на том что хорошо быть пофигистом 😄

Влад -----

вот и давайте ими быть 👍

Наталья Вованова

Хотя бы стремиться к этому....

Влад -----

и вам достижений и исполнений

Алексей Волжский

Наше не связываться с такими

Алексей Волжский

А у тебя как делишки?

Алексей Волжский

Так можно порадоваться за тебя?

Лера

а кто же те которые посылают?

Лера

я счастливая ?сильная или слабая?

Наталья Вованова

А на это вы ответите себе сами...

Аптер Пётр Яковлевич

Христиане всем и всё прощают

Наталья Вованова

А СВОЕ мнение у вас на этот счет имеется?

Мирослав Буркацкий

Простить можно.но не забыть.

Наталья Вованова

Чтобы мучить себя же этими воспоминаниями?

Мирослав Буркацкий

А как можно стереть память?Рана зажила,а шрам-то остался.

Наталья Вованова

Чтобы вспоминать БЕЗ боли.........

*** Брюлечка ***

а сумашедшие ходят по кругу)

Наталья Вованова

Возможно... Не приходилось общаться.

Наталья Вованова

Желаю и вам такого же везения.

Ольга Иванова

Скорее счастливые забывают.

Наталья Вованова

В таком случае, счастья вам!

Андрей Григорьев

Сомнительное утверждение...

Андрей Григорьев

Тогда получается, что советские партизаны в годы Великой Отечественной войны сплошь слабаки. Или счастливые.

Наталья Вованова

Война - это ненормально для человека, это - жизнь в постоянном шоковом состоянии, а потому поведение в военных обстоятельствах нельзя сравнивать с поведением в нормальных....

Андрей Григорьев

Но и в мирное время есть такие проступки, которые нельзя прощать. В некоторых (не столь уж редких) случаях прощение означает поощрение.

Наталья Вованова

Никогда не мстила, но НИКОГДА не было впечатления, что я ПООЩРЯЮ тот или иной поступок. Просто надо или говорить, или поступать так, чтобы не было неправильно понятого...........

Олег Демидов

Мне проще - я не ищу измену...

Олег Демидов

Конечно! И их - большинство

Олег Демидов

Что именно - интересно!