Сын Якудза

Что вы знаете о стрелкАх "Эдельвейс"

Ответы
Сергей Богатов

Альпийские стрелки,участвовали в боях на Кавказе.Кстати,кроме "Эдельвейса" была горнострелковая дивизия "Белая лилия".А также номерные горнострелковые части.Состав-немцы,тирольцы,итальянцы.Жена Раджива Ганди,Соня,была дочерью Эуженио Майно,альпийского стрелка,итальянца.

Друг Михаила

Отборная фашистская дивизия горная. Поднялись на Эльбрус, пытались захватить дороги в Закавказье. Ушли сами вс1943, когда Красная армия победила в Сталинградской битве и начала наступление на Ростов на Дону

Сын Якудза

Серьёзно, сами ушли?..

Друг Михаила

Сами ушли, их пытались выбить, но то подразделение Красной армии погибло. А потом возникла угроза окружения, потянулись свежие силы, более подготовленные и им пришлось уходить, с боя ми конечно. Но там уже угроза возникла реального уничтожения.

Ирина Королева

Специально сформированный фашистский корпус, который брал горы, хорошие альпинисты. Подкралываоись ищ того места, гле их и не одидали, потому что непрохолимые горные тропы еикто не мог одолеть.

Майя Петрова

Горнострелковые части фашистского вермахта (с хорошей альпинистской подготовкой), пытались взять Кавказ, но были разбиты советскими частями РККА

Вадим

Ну,немного.1 горнопехотная дивизия вермахта.Туда брали уроженцев Альп,с опытом ведения боевых действий выше линии снегов

Сын Якудза

спасибо большое

Вадим

🤝

Вячеслав Коршунов

Элитные горно-пехотные части "Вермахта"
Многие с войной к нам приходили, элитные и не очень, теперь землю нашу удобряют.

Игорь Морозов

То , что их надо сбросить с перевала ! Это отборные части Вермахта , созданные из спортсменов альпинистов и егерей .

Николай

Горный отряд войск,что про них знать...обычены для ведения боевых действий в горах

Анатолий Лапшин

Что они флаг третьго рейха водрузили на Эльбрус. А ты обкакался. Хоть и бандит!

Сын Якудза

ты помнишь предвоенный год

Анатолий Лапшин

М.да

Sebastian Pereira

Особый отряд мексиканских ниндзя. Штурмом брали крепость в Каунасе

Елена Атрошенко

что то из песни =а в горах дивизии эдельвейс и мертвая голова

Алексей Генералов

Во время войны которые, воевали на Кавказе?

Слуга Государев

Русские горные стрелки оказались лучше

Мах

Часто бываю там где они натаскивались.

Валера К

горные снайпера в войсках вермахта

Георгий Корнев

Скинули их с Эльбруса наши мужики.

Евгений

Просто немецкий горный спецназ.

Мастер По Маргаритам

"Их надо сбросить с перевала!"

Юлия Пак

А мне надо о них что-то знать?

Rima Kravcenko

это в горах партизаны были

Сын Якудза

не верно

Rima Kravcenko

🤔