Дмитрий

Сколько бы прожили Адам и Ева если бы не согрешили?

Ответы · страница 19
Гражданин Мира

А чем они согрешили?

Дмитрий

Они ослушались ясного повеления Бога, не есть плод с дерева. Этим они отвергли власть и правление Бога.

Дмитрий

Грех это буквально значит не попасть в цель, промахнуться. А цель это послушание Богу. Любое не послушание нормам Бога это грех. Так как они были совершенными им было достаточно только одного закона, остальное они могли без труда выполнять

Гражданин Мира

Это Ваша цель, цель любого стадного животного- слушаться пастыря. Нормы бога написаны человеком, а не богом. Бог нематериален и не имеет личности, не может говорить, слышать, видеть, чувствовать. Это доступно только живым организмам, имеющим нервную систему

Ви
Виктория

Не факт что они были

Дмитрий

Обезьяны тогда?

Дмитрий

кто

Дмитрий

вот именно. Тогда люди откуда?

Наталья Жданкина

Бессмертные бы были

Дмитрий

Да жили бы вечно. Значит Бог создал людей для вечной жизни в раю на земле

Наталья Жданкина

Ни рая ни вечной жизни не осталось

Дмитрий

Не осталось, но Создатель предпринял меры, чтобы это было в будущем. И судя до Библейским пророчествам не долго осталось до возвращения.

Igor Kulikov

тогда бы нас не было

Дмитрий

Именно нас не было бы, но были бы другие

Дмитрий

А в чём различие?

Igor Kulikov

иная физиология,психология

Al
Alexc

0. Ибо это не жизнь ...

Дмитрий

а что не так

Al
Alexc

Социальная тема : Психически адекватное человеческое существо сдохло бы от скуки или в качестве развлекухи сперва присело бы на каннабис а потом грохнуло Создателя. Но то об адекватных.
Биологическая тема : Термин "живое" предполагает рождение , развитие , старение , смерть(это вкратце). Всё прочее нельзя назвать живым , и значит его существование нельзя назвать жизнью в полном значении этого слова. Это скорее как "жизнь изобретения" , "жизнь прибора" , и т.д.
Религиозная : Ну и вообще я лично не слишком хорошо отношусь к гадам и сотворённым ими дебилам. У ангелов хоть мозги были , дак и тех низвергли - оставили лишь тупых подхалимов. А тупые овцы "созданные по образу и подобию" - лучшая характеристика создающего ...

Наталья *******

Откуда же мне знать.

Дмитрий

сказал Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь»
какой вывод можно сделать из этого условия?

Наталья *******

Не хочу никаких выводов делать.👋👋👋

Ма
Марина

ПОКА НЕ СОГРЕШИЛИ))))

Дмитрий

👍

Николай Сафронов

Дольше! Но скучнее...

Дмитрий

Почему, когда скучать то?

Му
Мусечка

Да разве это жизнь ?

Му
Мусечка

некоторые в 30 устают жизнь, бессмертная жизнь было бы наказаньем Господним

Дмитрий

Это в наших условиях. Мир будет совершенно другой. Сейчас правит Дьявол на земле. Когда будет править Бог всё будет иначе.

Му
Мусечка

не спорю) поживем..увидим))

Дмитрий

🌹

Дмитрий

и вам

Виктор Правдин

Их не существовало.

Дмитрий

Нужно почитать про это, рудименты какие ? Раньше думали что апендикс это что-то лишнее )))

Виктор Правдин

Это признаки доказывающие, что человек произошёл от животных предков.

Дмитрий

И как они это доказывают. Мутации. А что в теле человека лишнее?

Виктор Правдин

Непосредствено доказывают. Ногти, волосы, апендикс, третье веко и главное 0 кочик. Все эти признаки наследие наших животных предков.

Дмитрий

)

Nataly Konkova

Вопрос к создателю.

Дмитрий

И так вывод прост. Вот что он сказал :
Бытие 2:16, 17: ...И повелел Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь»...
Исходя из этого какой вывод напрашивается?

Nataly Konkova

Запретный плод сладок. А создатель - провокатор. Он знал о последствиях )

Дмитрий

Нет вы не правы. Если бы он был таким тираном, он бы не послал своего сына который умер за наши грехи. Лучьше разобраться в этих вопросах а не рубить с плеча, как считаете

Nataly Konkova

А я и не утверждаю, что он - тиран. Но психологию своих подопечных понимал.

Дмитрий

Он создатель, и понимал что это вполне выполнимое требование. И если бы они не забыли что сделал для них Бог и любили Его, никогда так не поступили. Почитайте как всё произошло.

А?
Алексей ??????

Померли бы со скуки

Дмитрий

а в чём веселье

Дмитрий

а грех по вашему в чём заключался?

Дмитрий

а вас это привлекает

А?
Алексей ??????

Ну не отталкивает это точно

Олег Носков

Думаю,они не жалели

Дмитрий

а что они приобрели? болезни, старость и смерть. а чего лишились ...

Дмитрий

Ради чего?

Дмитрий

А она и до этого была

Marinasadovaya8452

Сие нам не известно

Дмитрий

У них не было ограничения по сроку жизни, если бы они соблюдали закон Бога.

Геля Тучкина

Им бы скучно стало)

Геля Тучкина

Все, не их веры, для них — это грязь. И сделать что- нибудь плохое , использовать иноверцев для них за счастье.

Дмитрий

Я как то с этим не сталкивался

Геля Тучкина

Я пыталась подружиться с арабками, потому что, на языковых курсах кроме них никого больше нет, не знаю, что у них на уме, но вот эта версия подходит больше всего. Ипотом люди, их знавшие, так и говорят, поэтому это все и объясняет. Ну есть наверное и среди них порядочные люди с более высоким уровнем) что мне было бы очень удивительно)И они все фанатики, уж поверьте.

Дмитрий

Думаю хорошие тоже есть )

Геля Тучкина

Ну наверное , единицы. Из религия даёт рекомендации, что иноверцев можно и нужно обманывать. Но я вообще- то , говоря об агрессивности , имела ввиду, что они подавляют своей дремучестью и напором все остальные культуры. Они не интегрируются в страну, куда они приехали жить , а заставляют жить по их правилам

Татьяна

Вечно бы жили в РАЮ

Дмитрий

Согласен с вами ) И ведь не за горами, при нашей жизни будут эти перемены

Дмитрий

Да они идут, я про кардинальные перемены. И начнутся они когда на земле обьявят " Мир и Безопасность" вот тогда и начнётся всё

Татьяна

Сначала будет война,народу останется мало и изберут они одного правителя ,это будет Антихрист . Все кто будет жить в это время и останутся чистыми ,они никогда не умрут .

Дмитрий

Про антихриста есть в Библии и это отступническое христианство. После того, как Бог вмешается, будет только небесное правительство

Татьяна

Это понятно, явные признаки --это война ,благодаря молитвенникам этого ещё нету

ОК
Ольга Корепанова

они и сейчас живут.

Дмитрий

У Адама и Евы не могли родиться безгрешные дети, я описал почему. Только Иисус родился безгрешным, потому что родился не от человеческих родителей, Бог перенёс его жизнь в чрево Марии и она родила совершенного и Безгрешного человека. Который и смог уплатить выкуп за грехи людей, отдав свою совершенную человеческую жизнь

Дмитрий

Именно так и говорит писание. И подтверждается исполнением сотен пророчеств.

ОК
Ольга Корепанова

Вы, наверное, глубоко верующий человек?

Дмитрий

Я верующий. А бывает не глубоко верующие? Мне кажется или верит человек или нет. Нельзя быть немножко беременной )))

Дмитрий

это как

Акрам Кучумов

Адам умер в 900 лет...

Дмитрий

Да если точнее 930, а вот если они соблюдали повеление Бога, когда бы умерли?

Акрам Кучумов

тогда бы не насладились бы родительскими чувствами....

Дмитрий

Согласитесь было бы не логично создать мужчину и женщину, предусмотреть как будут рождаться новые люди и обьявить это грехом?
Бог сказал им " плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю" Грех был в непослушании закона Бога. Они его нарушили и стали грешными. Интимные отношения не имеют к греху ни какого отношения

Акрам Кучумов

А Адам ответил Богу: Я лично не просил создавать мне жену, т.е обвинил Бога во всех грехах

Дмитрий

Да примерно так, он переложил вину на жену, "она мне дала плод и я ел", а Ева на змея. Это показало что они и не раскаялись.

Акрам Кучумов

в итоге родили одного убийцу....

Дмитрий

В итоге все потомки Адама и Евы стали рождаться не совершенными и грешными. И как следствие смертными.
Римлянам 5:12: " А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей,..."

Андрей Ким

Они жили бы вечно...

Дмитрий

Да так, ответили почти все, а для вас это реальность или вымысел?

Дмитрий

Значит люди созданы для вечной жизни на земле

Дмитрий

Что нужно делать, чтобы жить вечно?

Андрей Ким

Стать Свидетелей Иеговы...)

Дмитрий

)

Андрей Ким

И конечно же соответствовать...

Дмитрий

🤝🙂

Анатолий Катунин

До сих пор бы жили))

Дмитрий

Да Анатолий, похоже что так. Но вот интересно, что почти все так отвечают, но в то, чо люди будут жить вечно на земле так и не верят. А ведь именно это сказано в Библии

Анатолий Катунин

Только в обновлённых телах и только те, кто будут к ней готовы... Кто не подготовится к жизни, тот получит вечную смерть в теле...

Дмитрий

откуда такая информация?

Анатолий Катунин

Оттуда же)) после окончательного приговора на страшном суде все определятся окончательно...

Дмитрий

Это понятно что определиться. Только вот кто сказал что тела людям всем заменят?

Анатолий Катунин

Все воскреснут в обновлённых телах, как пришёл Христос, имея тело в ранах он ходил сквозь стены... Фома проверил на ощупь...