Дмитрий

Сколько бы прожили Адам и Ева если бы не согрешили?

Ответы · страница 23
Лира Мальцева

если бы да кабы

Дмитрий

Однако первоначальное намерение Создателя не изменилось, ведь для этого и был послан Его сын на землю

Ст
Станіслав

Лет 100 максимум

Дмитрий

а так без Бога прожили более 900, не логично

Пума Ши

Спросите у них

Дмитрий

Все вопросы мне помогает Библия решать. И зная намерения Бога могу жить с надеждой, соблюдая нормы Бога. Ведь замысел Бога не изменился. Как он сказал что люди будут жить вечно так и будет. Ведь для этого и приходил Иисус, чтобы искупить грех Адама

Ruslan

то есть вы вашей религией занимаетесь потому что она вам вечную жизнь обещает, правильно я понимаю, то есть из страха смерти?

Дмитрий

нет вы не правильно понимаете

Дмитрий

Что бы служить истинному Богу не нужны особые причины

Ruslan

ну здесь я пожалуй согласился бы, но мне непонятно, вот у вас, если у вас есть дети, которых вы надеюсь любите, есть ли непреложная потребность в том, чтобы они вам служили?

Po
Polina

Лет 900 видимо ))

Po
Polina

Старик говорит.... Буду гулять и смотреть.... Рай - отсутствие развития....

Дмитрий

откуда это взято?

Дмитрий

Что изучала?

Дмитрий

Такого нет в писании )

Po
Polina

Значит , разные у нас Писания )

Тамара Борисова

Ещё бы жили😁

Дмитрий

Да интересно, что многие приходят к такому выводу. Почему тогда не верят , что будет вечная жизнь?

Тамара Борисова

Так яблоко надкушено и даже не нами😁😁😁

Дмитрий

И что из этого?

Тамара Борисова

Из это Вечность прервалась😊

Дмитрий

прервалась, но чтобы исправить Бог послал Сына

Тамара Борисова

У него не получилось....

Дмитрий

Как не получилось, получилось всё Те кто верит в искупительную жертву и поступает в жизни как Бог этого хочет получит вечную жизнь когда на земле начнётся правление Царства Бога

Bлaduмиp

Говорят вечно

Bлaduмиp

Меня остановил сам спор о неточности переводов причем с нескольких конфессий одновременно.....Синодальный, Билия Короля Иакова и Первый Греческий Перевод .....

Дмитрий

Сейчас есть множество инструментов которые позволяют исследовать. Много переводов это хорошо, можно сравнивать. В основном больших различий нет, а детали можно исследовать. Мне например нравилось пользоваться номерами Стронга. Это каждое слово оригинала имеет свой номер, а на русский переводится по разному. Это скорее плюс а не минус, не стоит зацикливаться на одном переводе. Ни один из них нельзя назвать абсолютно точным.

Bлaduмиp

Всё понимаю , но лично считаю истинный рост Христианства начнется в сотрудничестве всех конфессий и проработке всесторонне разного опыта многих ..... А сейчас еще длится кровная война различий

Дмитрий

В Библии говориться что такого не будет.

Bлaduмиp

Понимаю нужно сбытся посланию семи церквям ....

Ольга Клиновая

Наверно долго

Ольга Клиновая

Даааа...все вертится,деньги надо зарабатывать, условия такие непростые сейчас, но есть ведь и те,кто находит время молиться и ходить в храм!!!

Дмитрий

На то чтобы узнавать о Боге нужно выделять время. Для начала можно начать читать Новый завет, очень многое узнаете, появятся вопросы, и интерес. А при наличия интереса, будет легче время выделять )))

Дмитрий

Ольга, тогда начните читать ))) 20 мин в день перед сном например )

Ольга Клиновая

Я читаю и молюсь каждое утро,перед сном)))но интересно,можно и пересчитать,спасибо)))

Дмитрий

Ольга это здорово, будут вопросы при чтении рад буду с вами пообсуждать )

An
Andrew

Да столько же.

Дмитрий

Да, это так хорошо что людям трудно в это поверить, но Бог всегда исполнял свои обещания. Спасибо что диалог поддержали без всяких оскорблений 👍

An
Andrew

И Вам спасиьбо. А я ж добрый

Дмитрий

Да заметно по общению

An
Andrew

А зачем негативить? я от этого счастливее не стану.

Дмитрий

Абсолютно с вами согласен, так держать )))

Ша
Шараф

Секс это грех.

Дмитрий

Он ведь им сказал, Наполняйте землю, а когда земля бы наполнилась. он сказал как быть дальше, он ведь не глупее нас.

Ша
Шараф

🤷‍♂️

Дмитрий

Первые люди пошли путём независимости от Бога и пожинаем теперь. Но намерения Бога исполнятся

Ша
Шараф

Ждите.

Дмитрий

Спасибо

Бя
Бяка

а жизнь ли это

Дмитрий

а в чём проблема?

Дмитрий

ну вы написали что это не жизнь

Дмитрий

Они могли счастливо жить без болезней старости и смерти, наблюдая как вся земля становится прекрасным садом

Дмитрий

такой был замысел у Бога для людей, и он не изменился

Бя
Бяка

вы то откуда знаете что он там задумал

Дмитрий

Это ясно видно из Библии

Дмитрий

Это хороший вопрос. Библию писали 40 разных мужчин на протяжении примерно 1500 лет! Но Бог вдохновлял написание этой книги и доказательством служит многочисленные факты

Нина

Жили бы вечно.

Дмитрий

Это ведь означает, что Бог создал людей для вечной жизни!

Нина

Это так и в дальнейшем будет Бог в скором будущем вмешается в дела людей, мы живем в небычайно трудные времена .Посмотрите что записано в Библии во 2 Тимофея глава 3 Знай же,что в последние дни наступят времена тяжкие.Ибо люди будут самолюбивы,сребролюбивы,горды, надменны, злоречивы , родителям непокорны,неблагодарны,нечестивы,недружелюбны,непримерительны, клеветники, невоздержаны,жестоки,не любящие добра,предатели,наглы и так далее.

Дмитрий

🙂🤝

Нина

Если хотите я бы могла вам привести еще примеры из Библии только позднее. Задавайте вопросы я вам на них отвечу.

Дмитрий

спасибо, я всё знаю

Нина

Вот и прекрасно. Счастливо, всего хорошего.

Дмитрий

и вам

Рш
Ршро

Столько же..))))

Дмитрий

Они жили бы вечно

Дмитрий

🌹

Владимир Владимирович

до согрешения

Дмитрий

точно

Андрей

Жили бы вечно

Андрей

Да мне не интересен этот вопрос, чтобы его исследовать

Дмитрий

понял вас, я не настаиваю ни в коем случае.

Андрей

Спасибо за понимание Дмитрий

Дмитрий

🤝

Андрей

🤝

Ольга Прокопьева

Жили бы вечно

Дмитрий

По каким нормам вы ориентируетесь? Стараетесь соответствовать?

Ольга Прокопьева

Стараюсь, правда бывает не всегда получается

Дмитрий

А чем руководствуетесь, Библия или просто по совести?

Дмитрий

И то и то не мешает ))) Хорошо бы конечно точно понимать что Бог от нас ожидает )

Дмитрий

🌹

Гагик Андреасян

Жили бы вечно

Дмитрий

Да интересно и какие доказательства есть я не слышал

Гагик Андреасян

Нет, это я не слышал доказательств существования бога. Только сказки попов. А научные факты все изложены документально. Изучайте. Никто не запрещает.

Дмитрий

Гагик, если вы про эволюцию, то вам наверно нужно самому сначала всё изучить. Это не является научно доказанным фактом. Более того последние исследования показали что виды животных появились одновременно , а не в ходе долгого развития. Просто ни кто так и не смог придумать ничего кроме эволюции и многие думают, что это доказанный факт, но это не так

Дмитрий

https://zen.yandex.ru/media/chronoton/genetiki-utverjdaiut-vse-jivotnye-poiavilis-odnovremenno-5b0ea733ef81559857a9fd58

Гагик Андреасян

Можно во что угодно верить. Даже существование инопланетян можно научно объяснить! А сказки о боге оставьте для слабоумных немощных! Я к ним не отношусь.

Виктор Соловьёв

Жили бы вечно

Дмитрий

Вот ведь перспектива была

Виктор Соловьёв

И есть..где конец там всему и начало..Бог обыгрывая наши глупости все равно приведет к осознанию настоящего смысла жизни...

Дмитрий

Согласен что есть, и согласно Библии не долго осталось до больших перемен

Виктор Соловьёв

Но сказать одно .надо стать чище а на ждать когда Бог зло убирать будет.Зло ..негатив люди плодят сами.поэтому и убирать сами и будут свою грязь.тап что те кто ждут под этот каток и попадут .Ведь предупредил Христос Тот возлюбит меня кто исполнит слово мое..а таких тут я пока не встречал . тронешь негатив лезет.

Дмитрий

Согласен что нужно соблюдать, слов не достаточно.

Виктор Соловьёв

Человека надо уже менять полностью..все пропитано эгоизмом.Даже в Библии ведь это эгоизм ждёт когда Бог будет за людьми грязь убирать..и кто славит оставить? чтобы вечно яблоки в раю ели? Нахрена Богу такие паразиты?

Га
Галина

А чём их грех?

Дмитрий

В непослушании Творцу. Отказались от его правления

Дмитрий

почему молодец то?

Га
Галина

Потому что хорошо знаете библию.

Дмитрий

А, спасибо вам Галина. Хочу чтобы и другие тоже знали не хуже

Дмитрий

Хорошо, вот и мне нравится обсуждать что в ней говорится, например о будущем и как уже сегодня исполняются Библейские пророчества

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Жили бы вечно

Дмитрий

Многие пришли к такому выводу. Но почему-то не верят тому, что в Библии говорится что люди снова будут жить вечно

Татьяна Черненкова

Лет так по 800..

Дмитрий

они и так прожили более 900 лет