Дмитрий

Сколько бы прожили Адам и Ева если бы не согрешили?

Ответы · страница 26
Лариса Милованова

нисколько

Дмитрий

почему

Дмитрий

А вы тоже думаете что грех как то связан с интимом?

Дмитрий

Так они были муж и жена. Грех заключался в непослушании единственного закона. Этим они показали что не хотят чтобы ими правил Бог

Алла Мельниченко

Всю жизнь.

Дмитрий

Это точно и жили бы по сей день

Nikola Mahkov

-немного-!

Дмитрий

Почему?

Наталья Герус

фиг знает

Дмитрий

У них было условие послушание, и жили бы до тех пор пока соблюдали нормы Бога. А для совершенных людей была одна- не есть плод с дерева. То есть уважать власть Создателя

Вероника Балашова

всю жизнь

Дмитрий

Вот условие которое поставил Бог человеку : «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».

Инна Ильина

Вечность.

Дмитрий

Инна, похоже на то ) и ведь в Библии написано, что Бог не отменил свой замысел, а сделал всё чтобы он был исполнен )

Ва
Валентина

Это тайна

Дмитрий

Нет это вполне открытая информация )

.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Вечность

.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

В том что Вы делаете упор на дела вне Любви, которая действует в нас если мы принимаем её от Него... Закон основан на любви... Ни вера... Ни дела... Ни исполнение заповедей, ни надежда, не имеют силы если нет Любви.. 1 Коринф. 13 глава... Вы наверняка знаете её.. Любовь в действии.. В откровении 2 главы, в послании Ефесской церкви... Они забыли первую любовь, хотя дела их были значительны... И Он готов был сдвинуть их светильник именно из-за этого...

Дмитрий

Я не знаю где я делаю упор. Я согласен с тем что вы написали

.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Спасибо Вам... Хорошего дня! Всех благ...

Дмитрий

И вам

.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Спасибо)

Юлия Пак

Вечность

Юлия Пак

Адама и Еву

Дмитрий

Разве не радует нас возможность жить на прекрасной земле, хоть и условия сейчас очень не очень)

Юлия Пак

А вы помните когда они были "очень"? Я не помню.

Дмитрий

Не было ещё. ведь первые люди отступили от Бога уже вначале и все люди пожинают плоды их решений. Но перемены будут

Юлия Пак

Как же примитивно христианское толкование Бога.

Наталья Аёшина

вечность

Наталья Аёшина

мы судим нашими человеческими категориями - отец старше, главнее сына.... Христос был Богом и Человеком, полное подобие Отца... Было в земной Его жизни что-то скрыто от него... Он знал свой путь, знал свою смерть, знал, что будет после смерти, но ждал от нас - людей - веры и любви...

Дмитрий

А как Бог может умереть? И я так и не понял что вас убеждает

Наталья Аёшина

Он умер на кресте за нас - для нас... мы бы не поняли утраты и ценности Его поступка... а когда воскрес... до сих пор славим Его Воскресение... Христос Воскрес! главные слова христиан... и верим, что после Его второго пришествия на Землю, сами воскреснем для жизни вечной... но не такой как сейчас... вот в чем наше вечное заблуждение - мы все мерим своей мерой... и ждем Царствия Небесного, как мы видим... так же ждали Мессию, как людям надо было, не принимая Его воли... а вера, подразумевает сочетание своей человеческой воли и воли Бога, принятие Его любви и благости для человека

Дмитрий

Бог не может умереть. А если Бог умер кто его воскресил. И какие стихи из Библии вас убедили что Бог троица, ведь даже такого слова нет в самой Библии

Наталья Аёшина

в этой беседе я не буду вам писать цитаты из Святого Писания, поясню - Он принял смерть, чтобы нам была понятна мера поступка... Воскрес Он сам, а до явления женам мироносицам - спустился в ад и освободил ветхозаветных праведником... Христос победил смерть... перепиской трудно передать все нюансы - предлагаю вам обратиться в любой Храм в воскресную школу - там вам все объяснят...

Анастасия Репина

вечность

Дмитрий

Вы правы, считаете это сказкой или реальной историей?

Анастасия Репина

это сказка, у которой есть какая то реальная основа

Дмитрий

А вот жизнь Иисуса описанная в Евангелиях, как считаете был такой человек посланный Богом для искупления грехов?

Анастасия Репина

Человек конечно был, но вот то, что он был кем то послан, я сомневаюсь. Бог - это совсем другая материя.

Дмитрий

Бог это вовсе не материя ))) это другая форма жизни. Вы знаете, я узнал много фактов которые показывают, что Библия была написана под руководством Создателя. Получается что автором этой книги является Бог, а не люди которые её записали

Анастасия Репина

материя и форма жизни - практически одно и то же. я не согласна с вами по поводу создателя, но спорить не стану, у каждого своё восприятие.

Дмитрий

Анастасия, конечно мы не будем спорить ) Если бы вы захотели услышать доводы на по какому-то вопросу, я с удовольствием бы поделился. Каждый сам решает для себя во что и почему он верит )

Дмитрий У.или Dimidrolishe

вечность

Дмитрий

Это ведь значит что Бог создал людей для вечной жизни

Дмитрий У.или Dimidrolishe

это не чего не значит , нефиг яблоки жрать которые сказали шо низя ))))

Дмитрий

Хотели независимости от Бога. Как это не значит, именно это и значит, ведь в Библии есть обещание что праведные будут жить вечно на земле

Дмитрий У.или Dimidrolishe

В Аду и так перенаселение , котлов на всех не хватает )))

Дмитрий

Нету никакого ада, это выдумки )

Дмитрий У.или Dimidrolishe

и рая тоже нет, всё в био гумус ... )))

Дмитрий

Рая нет ещё, он ведь тут на земле будет

Natalia

Вечность

Дмитрий

Значит люди были созданы для вечной жизни

Дмитрий

И не передумал, а даже предпринял меры, чтобы люди вновь могли жить вечно. Тоже в это верите?

Natalia

Много спорных и непонятых вещей для меня во всем этом

Дмитрий

что вас больше всего смущает?

Natalia

Если по оброзу своему и подобию,то откуда столько уродов?

Дмитрий

Это изначально, Бог сотворил людей и вложил в них подобие своих качеств, такие как любовь, справедливость, мудрость. Но после согрешения первых людей, люди потеряли совершенство и в них стали проявляться качества уже не хорошие. Отсюда столько.

Дмитрий

Буду рад ответить на другие вопросы, если конечно сам знать буду ответ )))

Елена

Вечность

Дмитрий

Да, так многие или даже почти все отвечают. Но мало кто верит что люди были созданы, вы как к этому относитесь?

Елена

Извините, что вопросом на вопрос, а что вы думаете о первобытных людях?

Дмитрий

Я не думаю что были первобытные люди

Елена

Но! Адам и Ева были созданы?! Или Рождены?!

Дмитрий

Адам и Ева были созданы. Остальные люди рождены

Елена

😊

Виктор Шумилов

я бы сдох

Дмитрий

из-за чего Виктор вы бы сдохли?

Виктор Шумилов

Как не согрешить

Дмитрий

Вы наверное считаете что грех заключался в интимных отношениях между супругами Адамом и Евой? Грех заключался в том, что они игнорировали закон Бога. Который был очень простым- символическим: не есть с одного дерева в саду. Других деревьев было предостаточно, с голоду они не умирали

Виктор Шумилов

Жизнь разнообразна

Дмитрий

И тем неменее в пределах разумного

Виктор Шумилов

YE D JCYJDYV

Ксения

Вечность

Дмитрий

Ксения

Верно

Дмитрий

Читали что Бог обещает это выполнить?

Ксения

Читала) Уже совсем скоро )

Дмитрий

Верите в это?

Собеседник

Все чтущие Иаг верят 😉

Наталья Скорякова

Вечность

Дмитрий

Да почти все так написали, но многие считают что это сказка, как вы к этому относитесь?

Наталья Скорякова

Мне тоже так кажется, хотя в каждой сказке, есть доля истины

Дмитрий

Если не создатель создал этот мир, то как всё появилось, вы как это для себя решили?

Наталья Скорякова

Я не люблю рассуждать на такие темы.

Дмитрий

понимаю )

Ta
Tatyana

вечность

Дмитрий

👍

Дмитрий

Бог создал людей для того, чтобы они вечно жили на земле. Так и будет

Дмитрий

А я в этом не сомневаюсь ))) Кстати и учёные видят что человек может жить намного дольше, не даром ищут так называемый ген старения

Дмитрий

🤓🌹

Ма
Машуля

Вечность

Дмитрий

Да так многие ( почти все) ответили. А верите вы, что Творец создал людей, для вечной жизни?

Ма
Машуля

Не думала об этом.Мне плевать

Дмитрий

А ведь он не отменял свой замысел. Даже предпринял меры, чтобы в будущем (для нас уже в недалёком) люди жили вечно.

Надежда Рекунова

ВЕЧНОСТЬ

Дмитрий

Я тоже в этом уверен. И не за горами то время, когда это исполнится

Дмитрий

🙂