Дмитрий

Сколько бы прожили Адам и Ева если бы не согрешили?

Ответы · страница 27
Марьяна Иванникова

вечность

Дмитрий

Да Марьяна, похоже что именно так. А для вас это сказка или реальная история?

Дмитрий

Вы знаете, есть факты, которые показывают, что Библия была написана под руководством Творца, и следовательно автор Библии это не люди которые её писали а сам Бог.

Дмитрий

Интересно узнать что за факты?

Антонина Бадьярова

вечность

Дмитрий

Многие так ответили, но считают это сказкой, а вы?

Дмитрий

А как обьяснить появление жизни ?

Селия Вымри

Вечность

Дмитрий

Да так и пишут. Но не многие похоже верят, что люди будут жить вечно , ведь Бог не отменил свой замысел.

Ким Артур

Вечность

Дмитрий

Да и ведь до сегодня бы дожили, и молодыми были и красивыми... и мир был бы другой без болезней старости и смерти

Игорь Тютюнин

Вечность

Дмитрий

Точно так. И ведь Бог не передумал

La Testa

Вечность

Дмитрий

Это так )

Ника Ника

Вечность

Дмитрий

Похоже что именно так

Ferro Et Igni

лет 700-800)

Дмитрий

Они так прожили более 900 лет )

Ferro Et Igni

)))

Дмитрий

а созданы были для вечной жизни

Ferro Et Igni

да..я не теолог...

Дмитрий

только теологи верят в Бога?

Светлана

Не долго

Дмитрий

Как не долго... они и так более 900 лет прожили )

Дмитрий

🤓

Светлана Тыслюк

вечно )

Дмитрий

Значит люди созданы для вечной жизни

Дмитрий

Это точно! И Бог не отменял свой замысел. Но нужно как и прежде соответствовать определённым условиям

Дмитрий

Ну хорошо

Наталья Демешина

Вечно...!

Дмитрий

Точно ! ))) Так что у людей есть надежда на перемены, так как Бог не отменял своего замысла

Марфа Васильевна

Лет 300-400

Дмитрий

почему такой вывод? Посмотрите сколько он прожил согрешив...

Olga Chibisova

Недолго

Дмитрий

они даже после согрешения прожили более 900 лет

Кот Василий

Вечно 🙂

Антон Короткевич (Питер)

Лет сто

Антон Короткевич (Питер)

Оно ему и не надо, Надо нам. И надо ли..

Дмитрий

Он нам добра желает, все его нормы нам на пользу. А выбор за нами он же не заставляет.

Дмитрий

Такая перспектива есть. Неужели не стоит хотя бы попробовать разобраться в этом?

Дмитрий

Могу вам написать где искать , а там уже сами смотрите

Дмитрий

хорошо понял, как скажете

Лора

Не знаю

Дмитрий

Наши представления такими могут быть из-за недостатка понимания некоторых моментов. Есть только один Истинный Бог, другие Боги описываемые в Библии вымышленные. А Иегова или как некоторые говорят Яхве это создатель.

Лора

Из-за недостатка какого понимания?

Дмитрий

Описанные в Библии ситуации, мы не знаем всех подробностей, и поэтому не понимаем почему Бог поступил так.

Лора

Не Бог так поступал а люди.

Дмитрий

Тогда Бога и обвинять не вчем

Инна Сергеевна

Вечно)))

Дмитрий

Значит вывод такой - Бог сотворил людей для вечной жизни на земле

Инна Сергеевна

Да) но они соблазняются всегда и поэтому так живут))

Дмитрий

Дело ещё в унаследованном грехе, который просто не даёт нам выбора. Ни кто не сможет соответствовать требованиям Бога на 100% и Бог это понимает. И для того , чтобы избавить от этого греха и простить нам прошлые, наши грехи Он послал своего сына, который своей смертью заплатил выкуп за нас. Так что есть надежда на избавление от греха и смерти

Инна Сергеевна

Без надежды жить трудно, она должна быть всегда.

Дмитрий

И я с вами согласен. И эта надежда у нас есть. Благодаря искупительной жертве Иисуса, люди будут жить без болезней старости и смерти. И судя по пророчествам которые исполняются вот уже 100 лет это время совсем близко

Св
Светлана

До утра

Дмитрий

очень интересно

Св
Светлана

Утром она нашла бы другого

Дмитрий

Та не было другого )

Ми
Мила

Не знаю

Дмитрий

Бытие 2:16, 17: ...Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».
Вот условие которое Бог поставил. Когда бы они умерли если не стали есть плод?

Ми
Мила

Жили бы вечно, но у них не было бы детей

Юл
Юленька

не знаю

Дмитрий

Они могли жить вечно, при условии послушания нормам Создателя.