Елена

А из каких необычных ёмкостей Вам приходилось пить алкоголь?

Ответы
Александр Шульга

Был бы алкоголь, а как выпить найдется. Как-то пришлось бросить самолеты в ЛИСе под Баку, в Крымскую возвращались поездом из командировке. Денег нет, еды нет, а спирта у каждого по 20 литров пашеничного. Подзываю проводника, кажется с женой-проводником работал и пожаловался ему, что еды нет и денег нет, а кушать хочется. По глазам понял, что он не любитель выпить. Щас и убежал. Через пять минут на столе некуда было поставить стакан. Еще через час, стали подтягиваться с дальних купе и к вечеру были трезвы только отдельные женщины в нашем вагоне. За остальные не ведаю, но домой привез 3 литра, как и товарищ.

Леонид 獅子急 Шестаков

да, на новоселье у друзей... мы начали ещё на улице, точнее, на пляже (была уже осень, но там стояли грибочки со скамейками)...когда вошли в квартиру, то увидели, что посуда была распакована частично... стаканов и рюмок на кухне не оказалось, но зато висел черпак... для смеха, наливали в него и пускали по кругу среди мужиков... когда это увидели наши женщины, у них был шок... никакие объяснения, что наливаем по булькам, не возымело действия... сколько лет прошло, а нет-нет, да вспомнят, как мы водку черпаком пили...

Елена

👍😁

Ду
Душа-К-Свету

Из фонтана. Директор разщедрился на свои 60 лет и всех в ресторан пригласил. Пили конечно специальным половничком в форме стаканчика в бокалы наливали, но сама суть этих фонтанов на столах, что льются как настоящие первый раз такое видели. Еще и с монетками на дне если вычерпал счастливую можно было заказать бесплатное пирожное или песню была живая музыка

Елена

Оригинально. И не забываемо.

Ду
Душа-К-Свету

Это точно. До сих пор перед глазами огоньки подсветки,преломляющиеся под ними через хрустальные вот эти чаши через грани узоров. И детям такие же фонтанчики сделали с соками к то с детьми был

Уральская Рябинушка

Из пудреницы. В нашу молодость продавалась пудра в картонных коробках. Нас, студентов музучилища, повезли с концертом на какое-то мероприятие. Ну мы, естсественно набрали. Когда выступили, мероприятие ещё продолжалось, а мы в кусты, расселись там и отметить это дело. А стаканов нет. Я достала крышку от пудреницы, ополоснули вином и ёмкость готова.

Елена

Я рада, что и у женщин тоже смекалка работает.🙂👍

Юрий Куракин

Ха!..Ох...епть...из солонки пил...целую бутылку..всю ночь...на рыбалке...остальных размотало...а обратно везти не хотел...продавщица в местном сельмаге выделила вот такое безобразие...А так из огурцов пили...даже из чертежной (А4) бумаги...из ..короче...много "из"...выпить захотелось((

Ва
Вадим

Это было когда я служил на границе. На заграждении была система грозозащиты, это такой круглый коробок с крышкой. Открутили крышку (похожа на пиалку). Вот из неё. Потом на крутили обратно.

Елена

Ваш вариант самый необычный из всех, которые здесь писали.

Ва
Вадим

Спасибо!

Василий Сычёв

Ах.. Какой хороший вопрос... Он мне тоже приходил на ум. Но потом подзабылся.... У меня самая необычная, ёмкость.... Аквариум... Это было во времена курсантской юности.. Пили пиво из аквариума..

* Александр *

Я пробовал из пипетки в глаза, интересно было, сразу окосею или ваще нет....А друг себе алкогольную клизму в жопу вставил, кайф хотел словить, и чтоб запаха изо рта не было.🤭

Алексей Николаевич

Колпачок от НУРСа, тонкий ствол бамбука, обрезанный до нужного размера, обрезок гильзы от ЗСУ Шилка, горлышко пластиковой бутылки, стручок перца, крышка котелка

Елена

Ого....Алексей Николаевич, какой у вас огромный и изысканый список!!!🙂

Алексей Николаевич

Жизнь заставила

santjor1960

Работал с электриками-монтажниками, не знали в чё разлить водки, придумали в подрозетники, заклеили изолентой все отверстия в нём, неплохой стакан получился.))

Елена

😁👍

Леонид Музафаров

Стараюсь подобрать посуду для каждого алкоголя, даже для белого и красного вина фужеры разные. Самое необычное это на прошлой работе пластиковые стаканчики...

Владимир Писарев

Как говорится было бы что,из чего найдем ,в свое время модно было когда пошли первые пластиковые стаканы,пили по Шереметьевскую метку

Елена

А это как?

Владимир Писарев

На первых пластиковых стаканах была риска и появились они в аэропорту Шереметьево,так и появилась традиция по Шереметьевскую метку,четко всем поровну

Иван Иванович

Из пробки бензобака мотоцикла.. Еще приходилось пить из булочки, вынув оттуда мякоть. Да бывали разные случаи, всего и не припомнишь.

Со
Сором

Из банки, кокоса. Кокос пробовал первый раз в жизни, почистил изнутри и оставил чтобы посадить в него какую-нибудь растеньку

Елена

Что то посадили уже?

Со
Сором

Нет. Уехал в другую страну и продолжаю размышлять что бы в него посадить)) Кстати пить ликёр из кокоса не очень удобно, зато комендант хостела не задавала неудобных вопросов когда при ней нарушал правило хостела))))

Nick Moslem

Из светофильтров БАНО.Видели на кансолях самолёта зелёный и красный фонари? Вот это и есть Бортовые аэронавигационные огни

Людмила Иволга

Этот же вопрос я задаю на банкетах,которые веду,вызывает очень большое оживление и дискуссию!Весело становится!

Михаил Румянцев

Не оказалось стакана для водки. Но были огурцы. Кончик срезал, середину вынул и стаканчик готов, он же и закуска.

Елена

А это не редкость....Кто то из яблока, из перца тут был ответ...Совмещают выпивку и закуску. Соображалка у людей работает.

Михаил Румянцев

Вспомнил!!! В студенческие годы ехали ночью в электричке. Решили выпить. Посуды нет. Среди нас были двое парней, которые жили в пригороде и каждый день ездили в город на учёбу на электричке. Они поделились опытом - плафон светильника с потолка вагона. Тогда они, плафоны, круглые были. Вот сняли один и выпили из него.

Николай Кочубей

Дно пластиковой бутылки, или допустим плафон поворота мотоцикла! Стоп тоже можно если поворотников нет.

Елена

Тут самый популярный ответ это поворотник от разных видов транспорта.

Николай Кочубей

Значит ничего необычного!

Ол
Олег

самая необычная... я ж до этого ваще не бухал.... самая необычная и самая обычная - беленькая туфелька....

Елена

Ох уж эти конкурсы свадебные🙂

Ол
Олег

У сына когда выпускной был... ну мне ж надо одеться... да гавно-вопрос... одевайся... красные бери.... ну туфли...

Володя

В 90-е пиво покупали в алюминиевые баченки, 20 литров, для молока, но и для пива очень даже пригождалось.