Иван Камшилин

Межпозваночные грыжи можно как то убрать без операции

Ответы
Искорка.

Мышечный корсет( ЛФК), бассейн , мидокалм в/м , но зависит от стадии и локализации. А этот диагноз на МРТ поставили?

Иван Камшилин

а как он будет лучше,сезонное лечение и свая гимнастика,

Искорка.

Если не большие грыжки , то порой уходят

Искорка.

Ну физиопроцедуры, ЛФК, бассейн , вытяжение позвоночника, ортопедический матрас , коррекция диеты... Вы все это делали?

Иван Камшилин

я это делаю постоянно только за счёт этого и живу

Иван Камшилин

Благодарю,и вам мира добра и благопалучия

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Увы. Нет. Можно сформировать мышечный корсет, но поддерживать его жесткими тренировками всю жизнь

Ан
Андрей

не переживай иван они сами по себе рассосутся у меня их много было без всяких операций прошло

Ан
Андрей

и что ходить совсем не можешь?

Иван Камшилин

да не чего 5 лет назад скозали что операции не подлежу

Ан
Андрей

знаешь я долго болел но я был по моложе тебя тогда мне операцию предлагали но я отказался

Иван Камшилин

🤝гимнастика бассейн турник иногда лыжи вот так и живу

Cветлана Карпова

знаю. что определённая гимнастика на группу мышц помогла знакомому избавиться от операции.

Cветлана Карпова

Дай Бог, чтобы просто жить без боли! А грыжа если и есть, чтобы не причиняла болей и , если не операция, то конечно гимнастика!

Иван Камшилин

гимнастика бассейн вытежка на турнике это всё под чти каждый день

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хм... Не знаю... Межпозвоночная грыжа это что? Гипертрофированный закостеневший хрящ?

Ол
Оля

Говорят да, мануальные терапевты типа убирают..но моему мужу операцию делали

Ол
Оля

Ну конечно) нам сразу сказали, что все дудет хорошо не переживайте, технологии новые, все быстро и качественно

Иван Камшилин

ок а я в сибири горно алтайск ты такого города наверно не знаешь

Ол
Оля

Сибирь то я знаю.А вы что знаете наш город?!

Натали

Нет. Можно их уменьшить. но это стоит кучу бабок и по времени -несколько лет.

Даже Так...

В Краснодаре довольно успешно оперирует..., а так не затягивает до рецедива

Галина Безменова

Убрать нельзя, плавать висеть на турнике и хороший массаж. Так полегче!

Галина Безменова

Увы ,больше ничего не придумали!!! Здоровья вам!

Вадим Светлаков

На участке по земле больше босиком,деревья обнимай...

Ар
Арина

Если грыжа размером маленькая то нужна вытежка

Ар
Арина

На турнике минуты 2 висеть надо но не спрыгивая с него

Ар
Арина

Пожалуйста.или сходите к моноолисту хорошему.

Ар
Арина

Сталкивалась с такими проблемами просто)

Ар
Арина

У меня у брата 15лет с ними грыжами страдает

Иван Камшилин

вот и мне врачи говарят 50 на 50

Иван Камшилин

Вот вот лучше уж ходить как то гимнастика басейин что лежать

Ар
Арина

Согласна.не кому такого не пожелаешь.как представлю какая боль в спине.самой больно становится.

Наталья Анатольевна

нет конечно...а кто говорит обратное - не верьте.

Валерий Иванчик

это к специалистам обратись,а то тут наговорят

Юлия Д

можно, мама больше 15 лет живёт без операции...

Юлия Д

найдите хорошего мануальщика.... сложно, но можно....

Чёрный Мираж

можно, массаж правильный и упражнение мышц

Галина А.

Попробуйте найти хорошего иглотерапевта

Лаяза

нет, только можно укрепить мышцы, связки

Лаяза

мышечный корсет создается специальными упражнениями, посоветуйтесь с врачом ЛФК

Юл
Юлия

Висеть на турнике... Облегчает состояние

Ромашка

можно хороший остеопат и физкультура

Befora

вправляют их под местным наркозом

Befora

это лучшее что можно придумать