Иван Камшилин

Межпозваночные грыжи можно как то убрать без операции

Ответы
Искорка.

Мышечный корсет( ЛФК), бассейн , мидокалм в/м , но зависит от стадии и локализации. А этот диагноз на МРТ поставили?

Иван Камшилин

нет не куда они не ушли

Искорка.

Ну физиопроцедуры, ЛФК, бассейн , вытяжение позвоночника, ортопедический матрас , коррекция диеты... Вы все это делали?

Иван Камшилин

я это делаю постоянно только за счёт этого и живу

Искорка.

Помогай вам бог)

Иван Камшилин

Благодарю,и вам мира добра и благопалучия

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Увы. Нет. Можно сформировать мышечный корсет, но поддерживать его жесткими тренировками всю жизнь

Ан
Андрей

не переживай иван они сами по себе рассосутся у меня их много было без всяких операций прошло

Иван Камшилин

шаткая походка

Ан
Андрей

а что врачи говорят?

Иван Камшилин

да не чего 5 лет назад скозали что операции не подлежу

Ан
Андрей

знаешь я долго болел но я был по моложе тебя тогда мне операцию предлагали но я отказался

Иван Камшилин

🤝гимнастика бассейн турник иногда лыжи вот так и живу

Cветлана Карпова

знаю. что определённая гимнастика на группу мышц помогла знакомому избавиться от операции.

Иван Камшилин

8лет это делаю

Cветлана Карпова

Дай Бог, чтобы просто жить без боли! А грыжа если и есть, чтобы не причиняла болей и , если не операция, то конечно гимнастика!

Иван Камшилин

гимнастика бассейн вытежка на турнике это всё под чти каждый день

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хм... Не знаю... Межпозвоночная грыжа это что? Гипертрофированный закостеневший хрящ?

Ол
Оля

Говорят да, мануальные терапевты типа убирают..но моему мужу операцию делали

Ол
Оля

Удачи вам!!

Иван Камшилин

и тебя храни господь

Ол
Оля

😌🙏

Ол
Оля

👍😊😊

Натали

Нет. Можно их уменьшить. но это стоит кучу бабок и по времени -несколько лет.

Иван Камшилин

ну да

Валера Жуков

В Краснодаре довольно успешно оперирует..., а так не затягивает до рецедива

Галина Безменова

Убрать нельзя, плавать висеть на турнике и хороший массаж. Так полегче!

Иван Камшилин

спасибо я так и делаю

Галина Безменова

Увы ,больше ничего не придумали!!! Здоровья вам!

Иван Камшилин

благодарю

Вадим Светлаков

На участке по земле больше босиком,деревья обнимай...

Ар
Арина

Если грыжа размером маленькая то нужна вытежка

Иван Камшилин

что точно

Ар
Арина

50на 50 нам тоже сказали.

Иван Камшилин

Вот вот лучше уж ходить как то гимнастика басейин что лежать

Ар
Арина

Согласна.не кому такого не пожелаешь.как представлю какая боль в спине.самой больно становится.

Иван Камшилин

☺️спасибо

Наталья Анатольевна

нет конечно...а кто говорит обратное - не верьте.

Валерий Иванчик

это к специалистам обратись,а то тут наговорят

Юлия Д

можно, мама больше 15 лет живёт без операции...

Юлия Д

найдите хорошего мануальщика.... сложно, но можно....

Иван Камшилин

спасибо

Чёрный Мираж

можно, массаж правильный и упражнение мышц

Галина А.

Попробуйте найти хорошего иглотерапевта

Лаяза

нет, только можно укрепить мышцы, связки

Иван Камшилин

при чём тут мыжцы связки

Лаяза

мышечный корсет создается специальными упражнениями, посоветуйтесь с врачом ЛФК

Юл
Юлия

Висеть на турнике... Облегчает состояние

Иван Камшилин

спасибо это я делаю

Светлана

можно хороший остеопат и физкультура

Befora

вправляют их под местным наркозом

Befora

это лучшее что можно придумать