Ма
Маруся

Ругаться по-пустякам и не очень в отношениях - это норма? Либо от таких отношений надо отказываться?

Ответы
Елена Артамонова

Мы вообще порой друг друга ненавидим, Но вулкан наших страстей горит уже 8 лет, и его не потушить. Разве что старостью. главное чтобы не до рукоприкладства. Я вообще считаю, что любовь это любовь-ненависть-любовь и когда ты не просто обнимаешь человека, а хочешь от него "откусить"😀😀😀 ну такая эмоциональная любовь в общем.

Ма
Маруся

Так другой человек не допускает разборое,хотя сам и начинает конфликт,а провокатором считает меня)

Елена Артамонова

что сказать? иногда у нас огромная пропасть непонимания полов. У мужчин другая логика совсем. С мужем иногда вот, он начнет конфликт и забыл с чего разговор начался и обвинил меня в том что настроение испортила. Хотя это он с наезда начал. Очень редко до него доходит и он извиняется.

Ма
Маруся

А этот всегда прав и делать надо только по его)

Елена Артамонова

это не муж мой случайно?😀😀😀 он тоже хочет быть главнее во всем, и чтобы за ним было последнее слово🙂

Елена Артамонова

все они одинаковые😀🙂😀 из под ксерокса все

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Если это наблюдается в пределах первого года совместной жизни - это "притирка" характеров. Здесь надо смотреть на динамику... Если количество ссор и разногласий после года начинает уменьшаться, то отношения, скорее всего, наладятся. Если начинает увеличиваться, то дело идёт к расставанию, разрыву отношений...

Елена Смирнова

Выяснение отношений это естественный процесс,это значит что вы не безразличны друг другу ,и каждый хочет изменить в партнере и в себе что-то к лучшему,что касается пустяков,то из них состоит наша жизнь...,но вот если ссоры каждый день,то уже стоит задуматься....

Александр Акимов

иногда лучше ругаться часто и по пустякам,чем один раз но конкретно. в малых ссорах вы спускаете негативные эмоции. а вот прекращать отношения есть смысл,если Вы сами устали от этого и не видите смысла в дальнейшем с человеком

Dmitriy Ponomarev

во многих случаях это просто непонимание чего либо и если со временем понимание не находится то наверно отношения лучше прекратить нежели пытатся снова обьяснять человеку то чего он не может или не хочет понять

Alexsandr Trifonov

по пустякам, вполне нормально... Что бы двум половинкам стать единым целым приходится притераться друг к дружке, у одних это не занимает много времени, а у других бывает и годы уходят

Фекла Ивановна

ругаться - не совсем норма. Разные точки зрения и научиться отстаивать свою это интересно и иногда необходимо... Когда все гладко и правильно тогда так не бывает...

Алексей Ворон

Главное секс после ругани....хорошая разрядка))

Суссанна

если можно, надо рвать такие отношения. они опустошают и изматывают человека.Жизнь проходит в депрессии и плохом настроении. Мы ж для счастья рождены..

Димка Спиваков

А ещё говорят так: Если вы поругались с вечера ,а на следующий день даже не помните из-за чего, то это ЛЮБОВЬ. Но блин, и склероз, начинается точно так же!

Vladimir Vladimir

Это жизнь. Все люди разные и желания у всех разные. Не выясняют отношения только те, кто равнодушен друг к другу. Но здесь важно делать это "правильно"

Любовь Соловей-Грищенко

Надо себя воспитывать. От перестановки слагаемых сумма не меняется. Если Вы скандальный человек, то умудритесь поругаться даже с Господом.

Андрей Дербенев

Для кого как - всё индивидуально... Если нравится - норма, а если не нравится и испытываешь некий дискомфорт - тупик и завершение отношений...

Алекс Венцель

Однозначно отказаться. То, что вы описали, это проявление психопатии, то есть желание любым способом обратить на себя внимание...

Ма
Маруся

А ведь скорее всего так и есть! Желание делать так,чтобы было только по его..и если планы рушатся-Всё!Всем конец!)

Алекс Венцель

Плюс эгоцентризм... А выводы делайте сами. Маленький совет на будущее: Обязательно почитайте в интернете раздел "Психотипы человека" . Это в какой-то мере поможет вам в дальнейшем разбираться в людях. Избегайте таких психотипов, как Истероид и Гипертим...

Namiq Abbasbeyli

Таким образом, обижающийся человек уничтожает не только себя, но и навязывает деструктивные ощущения своим близким.

Ма
Маруся

Не,никто не обижается...Сам факт ругани вызывает у Его же провокатора негативные эмоции...п.ч.он думает,что другой должен это стерпеть промолчать...но так не бывает...у каждого есть своё Я,к-пон человек не хочет засовывать куда подальше...да это и не возможно ведь тогда ты изменяешь себе...

П*
Павел ********

первый год - два, если на компромисс идёте то со временем это будет снижаться и в конце концов ругаться надоест)

Ренни ""

Если это доставляет реальный дискомфорт-то отказываться,а если всем в итоге хорошо,то жить долго и счастливо!

Алексей Кайгородов

Не в споре и не в соре рожлаеться истина,норм нет ,есть истины ищи спрашивай что хочеш что нужно отвечай делай

Николай Дьячков

Если отношения дороги, надо работать над собой. И главное пытаться мирно обсуждать проблему. Как мне кажется.

Vadim Mineailiuc

лучше все пересмотреть и решить для себя что лучше изменить партнера или изменится обоим и идти на уступки

Марина Ковалева

эмм, а что значит и не очень в отношениях? (а если без уточнения, то все равно от ситуации и желания зависит)