Ирина Головченко

Лечу с коллегой в министерство. Что с собой взять?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Йабвдул Данунах

Документы, деньги, запас нижнего белья и - обязательно! - средства контрацепции. Можно немного еды и питьевой воды... Главное - когда будете влетать в министерство, вспоминайте американские небоскребы.

Ирина Павлова

Зеркало-пудренницу, расчёску, сногсшибательное платье (на банкет), Удачу - естественно, ум, талант, способности-при себе, значит ещё и новые идеи!!! В добрый путь!

Ирина Головченко

Спасибочки 😉

Ирина Павлова

Да всегда пожалуйста!!! 👌

П*
Павел ********

лечу в данном контесте тип направления движения или действие по восстановлению здоровья индивида министерского поста?

Ирина Головченко

Ого....уважаю!!!))))

Сергій Сергієнко

Летом мы с пацанами ходили в поход с ночевкой, и с собой взяли только
необходимое: картошку, палатку и Марию Ивановну.

monya fid

Бухло,трава,девчонки и из музыки чего прихватите.И там кокс кстати уважают.Не забудьте.))))))))))

Ирина Головченко

Бывали? Знаете?

monya fid

Не.Мелко плаваю.Но знакомые у меня раньше были из разных социальных слоев.)))))))))

Ирина Головченко

А... это они так посоветовали?

monya fid

Они не советовали.Они живут так.)))))))))

Александр Николаевич

Уже одно Ваше заявление говорит о том что у Вас есть все.И ни чего брать не надо. Будет лишнее.

Ирина Головченко

Люблю умных....)))))

Александр Николаевич

Любите умных и богатых. И дай Вам Бог.

Михаил Серов

Посетуй, что мобилу дома оставила. А так, ничего особенного не надо. По климату министерства.

Ирина Гаврилко

Мозги ( без обиды) Правда. Женщине всегда нужны хорошие мозги чтобы не наделать глупостей.

Ирина Головченко

Да я по работе....:(

Ирина Гаврилко

Тем более. В работе только мозги и ценятся. Ну хорошая одежда тоже. Ведь по одежке встречают.

Ирина Головченко

Точно... особенно в министерстве....))))

Ирина Гаврилко

Ну вот, прихватите еще и достойный гардероб.

Ирина Головченко

Спасибо)))) Вы умничка!!!!)))) Удачи,тезка))))

Ирина Головченко

Спасибо)))) Вы умничка!!!!)))) Удачи,тезка))))

Ирина Гаврилко

Спасибо. Вам тоже.

Бала Мут

парашют...а может презик?..когда 1 лопнет-одним человеком меньше...а 2 лопнет-одним больше!..

Вадим Веслополов

Зависит тчо для Вас с министерстве приготовили... Берите всё ...от ...... и до шампанского ..

Иса Гадания

Главное - себя не забудьте! Коль желание есть - могу расклад сделать, но сие платно.

Ирина Головченко

Спасибо 🙂

Пирогов Михаил

карину небольшую.проверено. можно еще хорошей водки и икры.все ведь просто люди.

Олег Джиоев

диктофон на всякий случай если коллега не очень порядочный и подсидеть может

Абдула Р.

ну хотя бы презервативы. ато пьяные министры не контролируют себя иногда...

Валерий Носков

Документы не забудьте и конвертик со взяткой. И шоколадку для секретарши.

Эмиль Енгулатов

документы. красивую одежду. (на вечер). и деловую одежду. на встречу.

Косметику ~Это главное для Любой Женщины!Иначе министры Не примут!

Ирина Головченко

Вы правы, боевой раскрас Рембо

Михаил Нестеров

Какого уровня министерство? Субъекта федерации или федеральное?

Ирина Головченко

Столичное министератво)))))

Михаил Нестеров

Возьмите немного денег, хорошее настроение и надежду. В Москве они Вам пригодятся.

Ирина Головченко

Спасибо)))))

Михаил Нестеров

Пожалуйста. Удачи. ))))

Евгений Мозговой

Коллега я таки понял мусчина или как? Вы определитесь!

Евгений Мозговой

Можно фото для начала!

Евгений Мозговой

Вашего министерства!

Ирина Головченко

О...это не разглаашаемая информация))))

Евгений Мозговой

Тогда начнем с несекретного! Фото, и по списку!