Андрей Акбаров

Человеческая жадность имеет предел?

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Жадность - это инстинкт сохранения своего, нажитого непосильным трудом. А вот алчность пределов не имеет, если вами завладеет.

Андрей Акбаров

жадность - это получение большой прибыли , при минимальных затратах....

Дилмали Грегори

Такие замечания можно говорить только о себе. Мы все настолько разные, как разнятся и наши представления о добре и зле.

Андрей Акбаров

если коротко, то взять больше при этом, отдав меньше....

Дилмали Грегори

Это ваши мысли. А теперь мои. Я не имею отношения к религии. Но всеми силами поддерживаю отца Владимира из Жуковского района. Дела были в конце прошлого века. Про него говорили, что жаден он. Но при нём восстановили в двух местах Храмы. Неимущие жители через него восстанавливали свои жилища. При Храмах можно было всегда найти горячий обед. Открыта была воскресная школа для детей. Жители окрестных сёл и городок около Храма поддерживали этого батюшку во всех делах. Ему было много лет, но нам это не виделось. Больное сердце перестало биться. Прислали нового батюшку. Он строил себе дом на три этажа, огородил громадное подворье. Никакой помощи прихожанам не стало. Но не жадный был. Храм захирел, люди всё больше свои дела духовные решали с сыном Отца Владимира. Хотя нового звали тоже отец Владимир.

Андрей Акбаров

зато, наши олигархи строят стадионы в других странах...

Дилмали Грегори

Вот, вот. О какой жадности олигархов мне думать? Как он зарабатывает? Как тратит? Это его жизнь. И его деньги. Вспомните лучше сколько пенсионеров не могут на жалкие подачки вместо нормальной пенсии прожить. Мы всю жизнь проработали. И нет ни сил, ни возможности работать дальше.

Эмина Мир

В одном древнем источнике написано «Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство — прибылью»

Александр Макаров

Жадность не порок, но к хорошему не приводит. Предела нет. Всегда растет в геометрической прогрессии.

Елена Островская

имеет...Стремится к бесконечности...если математическим языком ...

Андрей Акбаров

Да, отдать меньше , забрать больше....

Уральская Рябинушка

чем больше имеешь, тем больше хочется, такова сущность

Галина Смирнова

Думаю,что нет и связываю это с отклонениями в психики.

Андрей Акбаров

хороший вариант....

Людмила Бондаренко

Не-а,сразу мультик про золотую антилопу вспоминается

Андрей Акбаров

Вы вторая, про этот мультик👍 🌹

Людмила Бондаренко

Так это же суть!!!

Татьяна Ивченкова

Конечно. Мультик про Золотую Антилопу вспомните))))

Татьяна Юрьевна

Нет не имеет. И краев не видать и берегов не видать.

Та
Татьяна

если брать наше руководство страны- то нет

Наталья Казак

жадность?нет!хочу всё знать-жнать и жать

Владимир Кириллов

Нет. Даже высшая математика не поможет.

Фило Софочка

нет,она плавно переходит в алчность🤓

Елена Барышова

Очень редко у какого есть такой предел

Андрей Акбаров

И то наверное, когда окажется за решеткой.....

Елена Барышова

Всегда есть исключения из правил

Елена Барышова

Спасибо

Realistka

человеческая имеет, а бесовская - нет.

Андрей Акбаров

Тоже правильно👍

Наталия

..не имеет..чем дальше-тем круче!!!!!

Андрей Акбаров

да, согласен

Владимир Гордейчик

нет .. в итоге она губит . ☺️

Евгения Яс

Имеет... В камере... Уже предел

Олег

У стен китайских стадионов