Са
Сама-Я

в сказке о рыбаке и рыбке в склочном и жадном характере старухи была виновата лень старика? вовремя не сделал ей новое корыто

Ответы · страница 2
Крысанов Андрей

старик то как раз был мудер и знал чем все кончится. да вот халява подкосила.

Крысанов Андрей

да куда уж ему супротив золотой то владычиче

Надежда Генералова

А корыто давно надо былоновое сделать и избу поправить и вообще жить в человеческих условиях,и бабка не была бы такой сварливой.

Сергей К.

Сказка именно о жадности старухи ... даже стиральной машиной не отделался бы

Зарина

Значит не вызывала она в нем желание ей помочь, неблагодарная старуха была

Igor Kuznecov

Ее просто надо было чуток раньше тюкнуть по темечку. Не сообразил дедок.

Александр Дёмин

Да.Выходит ,что так. И ещё местожительство.Не жили б они у берега моря...

Са
Сама-Я

а местожительство как повлияло?

Александр Дёмин

Не ходил бы старик к берегу моря,делом бы заеимался.

Андрей Борейко

Ничего не сказала рыбка. Только вильнула хвостом и ушла в синее море.

Аптер Пётр Яковлевич

Как не сделал?В первую очередь рыбка "позаботилась" именно о корыте

Са
Сама-Я

до этого хар-тер был уже испорчен

Сергей Из Сибири

Скорее , что вовремя эту старую каргу в гости к рыбке не отправил ....

Лидия Сажнева

Я ПОЙМАЛА ЗОЛОТУЮ РЫБКУ ,ОНА ВЫСЛУШАЛА МЕНЯ И СКАЗАЛА --ЖАРЬ!!!!!!!!!!!1

Игорь Андреев

Его здоровье,выжатого лимона. Тут разбираться надо,кто есть кто

Са
Сама-Я

ага. здоровье. - навеяно мультиком

Игорь Андреев

Скрягу видно за сто верст. И не мультиком,а текстом

Сергей Сальников

Лень старика - это нормальное состояние музчины. Не горит ведь!!!

Петр Смирнов

Наоборот, трудолюбие. Мог бы третий раз невод и не забрасывать...

Майя Петрова

Нет: он же сделал ей новое крыто. Она потребовала новую избу.

Са
Сама-Я

из нищеты да в халяву...вот крыша и слетела

Анатолий Князев

Просто дед был тупой. Мог бы попросить у рыбки хорошую жену!

Ольга

Не корыто, так скатерть или..... Она бы нашла причину всегда.

Раш

Был бы ленивый, не ходил бы по три раза невод забрасывать))

Раш

😊

Евгения Солнце

а вот тут мужик говорит что в том что он вообще с ней жил....

Максик Ласковый )

Время показало.. Там одним лишь корытом дело не исправить.

Александр Заболотный

закинул старик невод в море и сидел как дурак без невода.

Александр Заболотный

а старуха в корыте кильку солит. бригадный подряд.

Александр Заболотный

может и оба только встала любовь из гроба укоризненно им кивая что вы зделали я живая.

Са
Сама-Я

не знаю, что такое "обычно" в любви.

Имя Женское

Конечно.жить хорошо, когда жизнь хороша😜