Светлана Николаевна

Судить меня дано только Богу. Другим покажу дорогу.

Ответы
Владимир Зарубин

Бог может судить нас с Вами и через людей,поэтому лучше прислушаттся к их обличению:Первое послание к Коринфянам, Глава 5 ●11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. ●12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? ●13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. (Синодальная Библия)

Ѻлегъ

сударыня, даже Богам не дано судить ...судит себя сама душа. она анализирует прожитую в теле жизнь и на основе этого опыта моделирует жизнь предстоящую

Ѻлегъ

определённо прав, без "может", сударыня

Светлана Николаевна

Сударь!! Вы её видели. Эту душу? Единственное, может судить кроме Бога. Это наша совесть. Нам почему-то стыдно, после того, как сделали, Каку другому. А слова эти, сказала одна писательница, ещё в 19 веке. Думаю, и в теме времена, не дурами писали книги. Это отрывок из одного её романа.

Ѻлегъ

душу видел. а Совесть - это помощь наших Пращуров в принятии решений по многим жизненным вопросам, осуществляемая на уровне подсознания

Ѻлегъ

когда ушёл мой дед, когда не стало супруги ...когда погибали мои товарищи

Жорик В Тумане

Судить меня дано лишь Богу, всем остальным я укажу дорогу ! (Автор не известен, но прав)

Светлана Николаевна

Ну при этом, как мы любит - судить!

Виктор Соловьев

Другим покажу дорогу.?? а вы ее знаете? Обычно так говорят те кто сами еще ни бум бум .)))

Светлана Николаевна

Может и знаю. Направление точно.

Виктор Соловьев

Успехов..)))

Валерий Семёнов

А вот еще. Не надо говорить, что мне делать, и я не скажу куда вам идти.

Улугбек

Ожидайте!... Обязательно дождётесь - Бог любит покорных...

Улугбек

Заблуждение это, Светик... Любит Он весьма избирательно, придирчиво отбирая особо преданных послушников... На все Его не хватит...

Светлана Николаевна

Это уже пошла, почти - теология.

Mr
Mr.@

Какое самомнение. Кто судить до будет.Кому это надо)

Светлана Николаевна

А ваши родныен, за ваши, скажем, так "дурные поступки. Это я к примеру. изв.

Mr
Mr.@

Какие же они родные тогда?

Иса Джи

Суд..это добро зло..что перевесит в жизни

Ок
Оксана

Аль Капоне ускорял встречу с богом.

Дм
Дмитрий

Вот вам ваш бог..а вот вам наш порог

Светлана Николаевна

Бог-порог, где суть???? Или, так, что-то писать!????

Дм
Дмитрий

Такая русская поговорка...вот бог а вот порог

Sonik In The Фингерс

Дороги как и гроба у тебя нет.

Светлана Николаевна

Изв, но ничего не поняла!!!

Виктор Правдин

Граждане судьи задумались..

Ерророчка Вышла

Ура! У нас будет экскурсия!

А. П.

Ага, а бога нет. Удобно.

Иван Петров

Судье это расскажете

Пе
Пертурабо.

Богов много, однако.

Светлана Николаевна

Пока я говорю, про одного.

Марина

Да кому это надо то?

Виктор Валерьевич Исаев

в суде бы так)

Mарина

ГЕНИАЛЬНО!!!!!

Светлана Николаевна

Яя тоже считаю. что сказано, в точку.

Ва
Валерий

бог не судит

Светлана Николаевна

Это просто выражение. А судить? Кто его знает, кто судит.

Светлана Николаевна

Это единственное. что ещё может нас - пристыдить.