Марина

Геометрию вращения яйца кто нибудь знает? 🖼

Ответы
Елена Белякова

Христос воскрес! Поют колокола,
Святая Пасха к нам в дома пришла.
Любовь Всевышнего нам дарят небеса,
И ангелов мы слышим голоса.

Пусть Пасха счастье каждому несет,
Пусть вера в каждом сердце оживет.
Добра, любви на Пасху я желаю.
Христос воскрес и остается с нами.
©️ http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/paskha/5.htm

Виталий Иванович Вербицкий

А что ее знать, закручивайте варенное яйцо и смотрите как крутится... Только не сырое яйцо, оно не будет крутится...

Виталий Иванович Вербицкий

Однако, ваша любимая молодец! А подобная процедура упрощения начальных данных - это стандартная процедура... Я готовил молодого человека, сына моего знакомого, МФТИ и на экзамене по физике ему попалась задача по Марсу - дан диаметр Марса, средняя плотность и нужно было найти силу притяжения на Марсе... Но как бывает у абитуриентов, формула объема шара вылетела из головы и тот пишет - "Представим шар в виде куба..." и все данные по Марсу вычислил... Приемная комиссия прочитав это хохотала над его находчивостью и парня приняли в МФТИ... Интересно, много лет спустя в интернете вижу статью - "Представим Землю в виде куба..."...

Neo Gint

ha-ha-ha!!!,zabavno,,osobenno,""Представим Землю в виде куба...na fone totaljnoi malogramotnosti,my smozhem dozhitj do etogo,..moi podruzhki -uchilki,govorili ,chto s glupostju detok mozhno skladyvatj baiki

Виталий Иванович Вербицкий

Так это было в 90-м году, там еще советское образование... Тут ко мне в гости приходил друг, мы вместе с ним лет 35 работали... Ругается, говорит с кем мы будем новую технику разрабатывать... Тут попросил у молодого вычислить синус 30 град и получил ответ - 1,5... Выгнал его сразу... Вот только сейчас прочитал, как бывшие советские инженера организовали школу - "Русская математика" в Америке, и Американские родители были в восхищении... Воистину нет пророка в нашем царстве, что имели, все просрали... Извини Neo, за крепкие слова, но таковы наши реалии...

Neo Gint

moja lenochka,kogda ezdila v tuluzu ,porazhalasj neobrazovannosti studentov,govorila,,''kakije debily ,u nas v 8-9 klasse prohodjat integraly ,a student 2 kursa algebra ,tuluzskogo univera!!!,imeet smutnoje predstavlenije o logarifme''

Виталий Иванович Вербицкий

Мда, вот и до нас сей дебилизм дошел...

Такен Молдакынов

Их много! Но... почему-то никто не решается обнародовать резльтат...

Марина

расскажите!

Такен Молдакынов

Я тоже ...один из них

Марина

Тогда можно будет и в нашей реальности сделать иллюзию реальности))

Такен Молдакынов

Посмотрите вокруг - разве Вы не правы?

Oleg Simanov

https://infourok.ru/proektnaya-rabota-po-fizike-klass-neobiknovennoe-kurinoe-yayco-ili-fizika-yayca-306253.html

Марина

спасибо это не то..

Владимир Дегтренко

Спроси у петуха он спец в этом деле!

Алексей Шатохин

А что такое "геометрия вращения"?

Androider(Андрей)

Два эллипсоида вращения.

Алексей Коровин

Странное увлечении)))

Марина

Это получится 3000 D кинотеатр, почти как в жизни.

Степаныч

Вокруг какой оси?

Марина

Ось есть, нужно найти как она в яйце расположена. 🖼

Androider(Андрей)

Зачем искать? Две оси.

Марина

телепортироваться))

Александр

Варенного ????

Марина

Земного

Александр

Земля идеально круглая .... О чём речь-то ?????😱

Марина

нет.)) Дома на наклонены на горизонте и в архитектуре никто не учитывает искривление.

Александр

При таком диаметре земного шара кривизну можно вообще не учитывать ... Это как севший на танк комар влияет на вес последнего .......

Марина

маленький диаметр на горизонте было бы 3 градуса .

Александр

Согласен что поверхность (образно) - не плоская, но и дома длинною в километр никто не строит ...